Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

26 минут назад, reliz сказал:

Распредвал, маховик, другие размеры клапанов и другая головка, другой диаметр впуск и выпуск каналов, возможно 2 свечи на цилиндр, другая степень сжатия, облегченные поршн . Итого не трогая эбу меняем мощности. То есть блок один и тот же, а выход лс на коленвале разный.

Это чисто набор догадок или таки видел двигателя в разобранном виде? Я видел - отличий не нашел, потому и спросил, но то такое... ;) (единственно что поршня не взвешивал :lol: и на свечах не считал кол-во витков резьбы :lol: )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, КаисРус сказал:

Скажу тебе больше,хорошо отстроенный 1,8т от 5 литров ого мл уезжает легко,а камри это обычная жоповозка

А 5л крутит мотор выше холостых?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, alex1982 сказал:

Разная производительность форсунок, турбины, выпускной системы, объем интеркуллера и тд, а блок - да, похож.

Вот тут с Вами согласен и тут же вопрос : а за счет ЧЕГО все это достигается? ЧТО в автомобиле ВСЕМ ЭТИМ управляет (ну кроме объема интеркуллера естественно)?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Кремень сказал:

Это чисто набор догадок или таки видел двигателя в разобранном виде? Я видел - отличий не нашел, потому и спросил, но то такое... ;) (единственно что поршня не взвешивал :lol: и на свечах не считал кол-во витков резьбы :lol: )

Каких догадок? Это реальные способы менять характеристики мотора. Распредвалы разные дают разную отдачу на оборотах, легкий маховик дает мотору возможность легче набирать обороты, каналы и клапана могут пропускать больше смеси, 2 свечи эффективнее сжигают заряд, легкий поршень уменьшает потери, степень сжатия дает кпд. Это самый начинающий моторист может подтвердить, элементарнейшие вещи. Никаких догадок. Поршни можно не взвешивать, просто посмотреть какая юбка.

Змінено користувачем reliz

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, reliz сказал:

Каких догадок? Это реальные способы менять характеристики мотора. Распредвалы разные дают разную отдачу на оборотах, легкий маховик дает мотору возможность легче набирать обороты, каналы и клапана могут пропускать больше смеси, 2 свечи эффективнее сжигают заряд, легкий поршень уменьшает потери. Это самый начинающий моторист может подтвердить, элементарнейшие вещи. Никаких догадок.

Так я же НЕ СПОРЮ что это способы повысить мощность, я могу сюда еще добавить длину хода поршня и другие вещи, НО... я же пишу о КОНКРЕТНЫХ двигателях одного объема одного концерна у которых я ВИЗУАЛЬНО не видел вышеперечисленных отличий. Посему предполагаю, что дело чисто в софте...:rolleyes:

Змінено користувачем Кремень

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Кремень сказал:

Так я же НЕ СПОРЮ что это способы повысить мощность, я могу сюда еще добавить длину хода поршня и другие вещи, НО... я же пишу о КОНКРЕТНЫХ двигателях одного объема одного концерна у которых я не видел перечисленных отличий. Посему предполагаю, что дело чисто в софте...:rolleyes:

Ок. Мой мотор, один концерн - Ямаха. На Сандеркете он 100 лс, на ФЗ он 95 лс. Хонда: Сбр 600 ф3 110 лс, Хорнет 95. Инж Фазер: 98 лс сделан из Р6 125 лошадей, литр 150 лс сделан из Р1 180 лс. Сузуки: ГСР 98, сделан из Джиксера под 130. Пишу за мото, бо там немного лучше знаю. Одни и те же моторы!. Суть та же, ничего не меняется габаритно или принципиально, моторы, повторю, одни и те же, только в его спортивной версии 120+, в стрит 100- лошадей. Там меняют маховик, валы, каналы, передаточные числа и настройки впрыска. А у карбовых вот настройки впрыска поменять не могут, бо впрыска нету)))

Змінено користувачем reliz

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Кремень сказал:

Вот тут с Вами согласен и тут же вопрос : а за счет ЧЕГО все это достигается? ЧТО в автомобиле ВСЕМ ЭТИМ управляет (ну кроме объема интеркуллера естественно)?

Если брать тот же 1.8т, то разная производительность форсунок там физическая, а не от времени ее открытия, выпусной системы и интеркуллера соответственно тоже, изменить прошивкой эти параметры не получится.

Надуть Октавию поболе можно конечно, но одним только чипом ТТ из нее не получится.

Змінено користувачем alex1982
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, reliz сказал:

Ок. Мой мотор, один концерн - Ямаха. На Сандеркете он 100 лс, на ФЗ он 95 лс. Хонда: Сбр 600 ф3 110 лс, Хорнет 95. Инж Фазер: 98 лс сделан из Р6 125 лошадей, литр 150 лс сделан из Р1 180 лс. Сузуки: ГСР 98, сделан из Джиксера под 130. Пишу за мото, бо там немного лучше знаю. Одни и те же моторы!. Суть та же, ничего не меняется габаритно или принципиально, моторы, повторю, одни и те же, только в его спортивной версии 120+, в стрит 100- лошадей. Там меняют маховик, валы, каналы, передаточные числа и настройки впрыска. А у карбовых вот настройки впрыска поменять не могут, бо впрыска нету)))

Ну про эти моторы мне вообще ничего не известно, поэтому будем считать, что В НИХ все обстоит именно таким способом, хотя думаю, что ты и сам в этом не уверен на 100%.

9 минут назад, alex1982 сказал:

Если брать тот же 1.8т, то разная производительность форсунок там физическая, а не от времени ее открытия, выпусной системы и интеркуллера соответственно тоже, изменить прошивкой эти параметры не получится.

Надуть Октавию поболе можно конечно, но одним только чипом ТТ из нее не получится.

Ну в ТТ кажись БИтурбо стоит, поэтому и мощу такую выдает...  А так согласен, что до ТТ не разогнать но +50 лошадей под капот и пару десятков ньютонометров меняют авто в лучшую сторону однозначно. Я чиповал В5 1,9 TDI в свое время  и из 110 л.с. получил 140 л.с. то машину было не узнать в плане приемистости и что самое странное - расход топлива НЕ УВЕЛИЧИЛСЯ! Просто чтобы ее разогнать до тех же 110-130км/ч меньше приходилось давить на педаль и соответственно меньше не полностью сгоревшего топлива в трубу вылетало...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Кремень сказал:

 

!Прост ее разогнать до тех же 110-130км/ч меньше приходилось давить на педаль и соответственно меньше не полностью сгоревшего топлива в трубу вылетало...

Если взять 5-литровый турбодизель, то там на педаль можно не давить, а дышать, объемом те же 110 кмч вывезет :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, reliz сказал:

Если взять 5-литровый турбодизель, то там на педаль можно не давить, а дышать, объемом те же 110 кмч вывезет :)

Ну ДЫК не ровняй же 5л и 1,9л :lol: это вещи ну вообще не соизмеримые когда разница в ТРИ!!! раза.  Тут ведь вся суть в том как сделать резвее тот мотор, который ТЕОРЕТИЧЕСКИ под это и спроектирован, но зажат чисто экологическими нормами... :angry:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×