Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

12 минуты назад, reliz сказал:

Перед инженерами-мотористами, не только Фольца, стоит вопрос как сделать двиг таким чтобы он бодячком ехал, просто собирался на конвеере, мало жрал, имел ресурс и экологи воду не мутили. Это набор компромиссов. 

А дядь Вася хоть еще в 80-х на Шахе зажигание и холостой выставлять научился и дальше только шлифовал свои навыки, все таки туда даже резюме не отправил...

Ой КАК ЖЕ Я С ТОБОЙ НЕ СОГЛАСЕН на счет ресурса особенно! :angry: Вся фигня в том как раз и состоит, что их задача не ресурс двигла заложить при производстве с пробегом ориентировочно от 500 тыс и более на бюджетные авто, а чтобы они до окончания гарантийного срока не начали рассыпаться ну и чтобы экологи были довольны. А нашему человеку нужно что? Чтобы перла как ракета и до 300000 в движок не заглядывать меняя только масло и фильтра и ремень/цепь.  Так раньше и было на старых моделях, а теперь фигушки!  Теперь и не едет толком при обгоне и сыпаться начинает уже в районе 100тыс :angry: :( а у некоторых и ранее. 

А в гаражах сидят УЖЕ ДАЛЕКО НЕ д.Васи а ребята , прошедшие стажировку если не в Европе, то как минимум имеющие немалый опыт работы на фирменных СТО. А почему уходят в свой бизнес я думаю объяснять не нужно... ;)

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, reliz сказал:

Рево только знаю, не пил но видел.

Друже, я тебя уважаю .... но давай тогда просто закроем тему;) о разных вещах говорим .....

кто-то болеет монетами, кто-то путешествиями, кто-то девушками, а кто-то машинами ..... 

каждое своё ..... я никогда не залез бы во двор к нумизматам и начал их учить!

хорошего вечера, с Ув.:clapping:

Змінено користувачем kostas
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, kostas сказал:

Но ведь перенастройка ЕБУ для этого ж и делается, чтоб давать копоти...:blush:

 

5 минут назад, kostas сказал:

Да пусть мне сейчас все начнут тулить минусы, но мне ровно на экологию, если есть возможность получать больше удовольствия за теже деньги (а его несомненно больше)- так почему же этим не пользоваться? 

Заводы, которые приносят владельцам ..... нормально приносят ..... и портят не только экологию, но и сокращают нашу жизнь работают и будут работать ещё очень долго ..... так что извольте ..... 

P.S. Уезжая со светофора на Skoda 1.8T от Camry 3.5, X5 4.8 и т.д. получаешь гораздо больше удовольствия, чем проблема перерасхода на 1-2 литра ..... я свой выбор сделал .....

На экологию пока ездят Камазы и Жигули я с тобой 100% согласен.

Уезжая со светофора давая копоти даже на 600 кубах практически от кого захочу, турбо-шмурбо, чиповка... Не знаю этих слов, у меня 15к на тахометре, с удовольствием тоже на 100% согласен.

6 минут назад, kostas сказал:

Друже, я тебя уважаю .... но давай тогда просто закроем тему;) о разных вещах говорим .....

кто-то более монетами, кто-то путешествиями, кто-то девушками, а кто-то машинами ..... 

каждое своё ..... я никогда не залез бы во двор к нумизматам и начал их учить!

хорошего вечера, с Ув.:clapping:

Да, я в тюнинг-фирмах вообще профан, Ёшимура и Акрапович только знаю. Ок, закроем, мы про разные вещи говорим.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, reliz сказал:

А с таким вдогонку он успеет весь сгореть до того, как откроются выпускные клапана?

Все варианты просчитывает производитель и просчитывает вариант максимально полного сгорания с максимальной отдачей. Все лишнее будет догорать не в цилиндре.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Кремень сказал:

И не едет толком при обгоне и сыпаться начинает уже в районе 100тыс :angry: :( а у некоторых и ранее. 

 

Зато 3-зонный климат-контроль, 2 диновая медиа-система, датчик света, датчик дождя, багажник 500 литров и сиденья с памятью на 10 позиций... Да уж, беда... :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, reliz сказал:

Костя, это элементарно, Ватсон :)

Как увеличить мощность? Надо поядреней да побольше спалить топлива. Больше топлива сгорело - больше лошадей на коленвале. Экологи пусть идут лесом.

Не до экологии если хочется сракерства на чахлом корыте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Аид сказал:

Все варианты просчитывает производитель и просчитывает вариант максимально полного сгорания с максимальной отдачей. Все лишнее будет догорать не в цилиндре.

Теоретически момент зажигания или впрыска в дизеле можно рано ставить и все успеет сгореть.

Змінено користувачем reliz

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Кремень сказал:

Дык я же примерно то же и написал (если внимательно мой пост перечитать).  У меня возник лишь один вопрос : если раньше официалы как минимум НЕ ВОЗРАЖАЛИ против чиповки, то значит при ОФИЦИАЛЬНОЙ версии чиповки вряд ли топливо догорало в турбине. Видимо повышение мощности достигалось несколько иным способом :stop: Понятное дело что подробностей никто не пишет иначе тогда это уже не будет секретом и ПРАВИЛЬНО БЕЗ УЩЕРБА ДВИГАТЕЛЮ чиповать начнут все кому не лень. Все ИМХО конечно... А так в гаражах чипуют как ОНИ считают нужным и разгонятют движки неимоверно, НО... гарантии же по сути никакой на их работу - отсюда и плачевные результаты. Специализированные тюнинговые конторы берут за свою работу от 300 до 500 баксов, но при этом дают гарантию, хотя справедливости ради доказать от чего МОЖЕТ СДОХНУТЬ движок от чиповки или по другой причине в реалиях доказать архисложно будет. Поэтому все чипуют на свой страх и риск, чисто по принципу Вася, Коля, Петя чиповали, пару лет ездят и ничё, а я шо лох на тупой телеге юзать? :D

Вимоги до екологічності автомобілів весь час зростає тому автомобілі при заводських налаштуваннях не задовольняють деяких автовласників по динамічності та економії пального. При чіпуваннях авто у офіціалів появляється можливість і зрубати бабло і задовольнити власника по динамічності та економічності . Гарантійні зобов'язання на автомобіль від виробника не такі великі відносно їхнього ресурсу. Тому і поломки як звичайно виникають після гарантійного терміну . Авто працює в жорсткіших умовах і його надійність буде залежати від запасу міцності силових агрегатів та параметрів чіп тюнінгу. Друга сторона чіп тюнінг робиться індувідально під заводські налаштування кожного авто і не завжди під всі автомобілі чіп програма ідеально працює.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Аид сказал:

Не до экологии если хочется сракерства на чахлом корыте.

У меня вообще карбы, 4 штуки...:unsure::D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, reliz сказал:

Теоретически момент зажигания или впрыска в дизеле можно рано ставить и все успеет сгореть.

главное не слишком рано ибо начнет гореть до ВМТ погнет все к чертям

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×