Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

 

Т.е. - это первый развод украинцев? И про штрафплощадки, наверное, тоже?

Хорошо, если всё-таки остановили, даже если мы не нарушали или спорная ситуация. Мы уже по дороге домой. Выписали штраф. Суббота-воскресенье. Не оставаться же еще до понедельника?

А что будет, если просто тупо уехать в Украину и ничего не платить? На границе ведь еще сведений не будет? Или даже если и будет, то что тогда, не выпустят?

Поставьте себе видеорегистратор, чтобы были аргументы в спорных ситуациях. В России на машине был, особо не нарушал, поэтому не останавливали. Думаю у них есть какая-то база, что не оплатив штраф вас тормознут на границе на выезде, при оформлении ВМД, да ещё могут запретить въезд в страну на 5 лет.Но это моё имхо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, stan100 сказал:

На штрафстоянке можете оказаться если пьяный водитель и нет другого кто может управлять(должен быть прописан в страховке), неправильно припаркован, ну и возможно если нет страховки. 

Вы про Зеленую карту? Она обязательна для украинцев в России?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 

Поставьте себе видеорегистратор

Если поставите видеорегистратор, то надо чтобы было 2 карты, т.к. если хотите приобщить к протоколу, то надо одну отдать и указать об этом в протоколе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 

Вы про Зеленую карту? Она обязательна для украинцев в России?

Без неё не пустят на границе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, koluvan3000 сказал:

Без неё не пустят на границе.

Вроде бы раньше ее никогда не спрашивали на границе...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А точно нужна обязательно Зеленая Карта? А то друзья  первые сегодня выезжают, но я точно знаю, что ее у них нет :blink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 

Вроде бы раньше ее никогда не спрашивали на границе...

Да ну? http://m.pddmaster.ru/avtomobili/strahovanie-inostrannogo-avtomobilya-pri-vezde-v-rossiyu-zelenaya-karta-i-osago.html

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 

А точно нужна обязательно Зеленая Карта? А то друзья  первые сегодня выезжают, но я точно знаю, что ее у них нет :blink:

Там менталитет отличается от нашего и не всегда в лучшую сторону для нашего взяткодателя. Запросто как у нас, там дать взятку вряд ли получится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 

Т.е., если взять авто в аренду, то там они записывают твои данные и передают их гаишникам?

А что будет если не оплачивать эти штрафы?

Нет, не передают. Ваши данные вносятся в договор аренды. Штраф оплачивает прокатная контора, которая, в свою очередь, списывает этот штраф с Вашей карты + 50 евро админ.сбор. Так было у меня.

Не оплатить на арендной не получится. А за личный транспорт не подскажу.

 

Картина маслом. Воскресенье. Банки не работают. Тебя останавливают, говорят что заберут права и за это нарушение штраф ого-сколько.

Наши действия? Нам выписывают этот ого-штраф, мы возвращаемся с пол-пути, дожидаемся понедельника, идем оплачиваем... Так что ли?

В Европе штраф можно полицейскому наличкой или картой оплатить. Выдаст квитанцию. В таком случае штраф будет минимальным. Может выдать протокол и Вы в течении 14 дней должны будете оплатить его. Если пройдёт больше 14 дней, то сумма штрафа увеличивается. 

Змінено користувачем VeNoM_13

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 

Ну по Европе покатаемся попозже, а сейчас в планах поехать в Крым, на море.

В Крыму меня уже раз 8 смогли понять и простить. Но к Одессе там достаточно благосклонны. Если не ошибаюсь штраф могут выписать и оплатить его возможно в платежных терминалах.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×