Перейти до вмісту
Sofia Vatrushkina

Отдых в Крыму: мнения, альтернативы

Рекомендовані повідомлення

В 11.07.2017 в 16:38, numi4you сказал:

Открыть можно что угодно.., вопрос о его целесообразности, а он нужен или нужно просто денег своровать при строительстве, а потом пусть пустует...

Про выросший поток конечно можно писать сколько угодно, а главное в это верить из года в год, но вопрос в том много желающих будет туда лететь при уровне цен и условиях?

Кстати,  желающих много. Особенно среди  молодежи.  Крым все равно самое дешевое теплое море на лето. 

У меня брат -студент Бауманки, у них лагерь в Феодосии. проживание бесплатно, дорога за свой счет. Вот покупали ему билет:туда-обратно 7 тысяч(заранее), сейчас примерно в 11-13 тысячи туда-обратно улететь.  Это, мягко говоря, очень недорого.  

И взлетная полоса  еще одна, и терминал нужны.  И желательно Бельбек тогда уже на гражданские рейсы переключить. 

 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Sofia Vatrushkina сказал:

Кстати,  желающих много. Особенно среди  молодежи.  Крым все равно самое дешевое теплое море на лето. 

У меня брат -студент Бауманки, у них лагерь в Феодосии. проживание бесплатно, дорога за свой счет. Вот покупали ему билет:туда-обратно 7 тысяч(заранее), сейчас примерно в 11-13 тысячи туда-обратно улететь.  Это, мягко говоря, очень недорого.  

И взлетная полоса  еще одна, и терминал нужны.  И желательно Бельбек тогда уже на гражданские рейсы переключить. 

 

В Москву и обратно в Симфер билет под 20Килорублей эконом. Примерно 8700 в Москву и 10900 обратно. Ценообразование непонятное. В разные дни недели разные цены.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Аид сказал:

В Москву и обратно в Симфер билет под 20Килорублей эконом. Примерно 8700 в Москву и 10900 обратно. Ценообразование непонятное. В разные дни недели разные цены.

Не давно летал туда и обратно 14 с чем-то тыщ.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Аид сказал:

В Москву и обратно в Симфер билет под 20Килорублей эконом. Примерно 8700 в Москву и 10900 обратно. Ценообразование непонятное. В разные дни недели разные цены.

Цена зависит от тарифа, заполняемости самолета и наличия багажа.

Например, самое дешевое из ближайший при вылете в эту среду, обратно через неделю. 

Если нет привязки строгой к датам  и желание именно туда в суботу- обратно в воскресение, то в 11 тыда-обратно можно уложится.

Кстати, я раз за неимением других рейсов летела Red Wings, была удивлена очень, что у них молодые Ту ( у них весь парк Ту-204 и Ту-214, самолетам 3-5 лет). Я думала, что гражданская авиация на Туполеве умерла в 90-х и забыта. А так, они кормят даже лучше, чем  ненавистная мне авиакомпания "Россия" ( дочка Аэрофлота с базированием  в Питере) 

Ikar - это что-то красноярское, ни разу не сталкивалась. Они чартар на моря и практикуют на старых боингах. 

Все, понятное дело, не Аэрофлот с его  recaro-креслами, но зато бюджетно.  Не факт, что при наличии поездов, то цена была бы сильно дешевле, кстати. 

 

Без имени-2.jpg

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Sofia Vatrushkina сказал:

Если нет привязки строгой к датам  и желание именно туда в суботу- обратно в воскресение, то в 11 тыда-обратно можно уложится.

Это если время прилёта и отлёта без разницы. Мне нужно было днём туда и вернуться вечером. В этом случае дороже, 14 с чем-то вышло.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Sofia Vatrushkina сказал:

Кстати,  желающих много. Особенно среди  молодежи.  Крым все равно самое дешевое теплое море на лето. 

У меня брат -студент Бауманки, у них лагерь в Феодосии. проживание бесплатно, дорога за свой счет. Вот покупали ему билет:туда-обратно 7 тысяч(заранее), сейчас примерно в 11-13 тысячи туда-обратно улететь.  Это, мягко говоря, очень недорого.  

И взлетная полоса  еще одна, и терминал нужны.  И желательно Бельбек тогда уже на гражданские рейсы переключить. 

 

Субьективно кажется, что поток в Крым в этом году будет ниже чем в прошлом. Тут несколько факторов, во первых - "открыли" Турцию. во вторых в прошлом году много людей посетили Крым, а теперь они хоття отдохнуть в другом месте (любят разнообразие). И соответсвенно, много людей ждут следующего года, чтоб поехать уже автомобилем по мосту.  

В этом году, вроде как, популярна Грузия.

Бельбек же реконструировать не планируют пока. Сейчас сделают Симферопольский аэропорт и трассу "Таврида", по которой из Севастополя можно будет легко добраться до него.

Да и потом не думаю, что будут. "Регионы" и так обиделись, что "на Крым" инвестиции в инфраструктуру забрали у них.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, да, я просто смотрю ночные вылеты на самые дешевые даты. Но это хорошо, только если ты "бабушку с внуком" отправляешь отдыхать. просто выбираешь самые дешевые билеты, там какую-нибудь Феодосию ( вот чуть западнее за 3500 на 2 недели какой чудный клоповник на море снять можно)  и 14000-15000 тысяч с человека на две недели.  Дешево и нажористо.

 

к вопросу про необходимость  терминала еще одного.  

Без имени-2.jpg

Без имени-3.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Orlenard сказал:

Субьективно кажется, что поток в Крым в этом году будет ниже чем в прошлом. Тут несколько факторов, во первых - "открыли" Турцию. во вторых в прошлом году много людей посетили Крым, а теперь они хоття отдохнуть в другом месте (любят разнообразие). И соответсвенно, много людей ждут следующего года, чтоб поехать уже автомобилем по мосту.  

В этом году, вроде как, популярна Грузия.

Бельбек же реконструировать не планируют пока. Сейчас сделают Симферопольский аэропорт и трассу "Таврида", по которой из Севастополя можно будет легко добраться до него.

Да и потом не думаю, что будут. "Регионы" и так обиделись, что "на Крым" инвестиции в инфраструктуру забрали у них.

Турция заметно дороже, чем Крым. 

у Грузии и Крыма разные... возрастные аудитории  .Я буквально недели 2  имела у себя на странице милую большую дискуссию на тему Грузии.  и там четко стал виден "возраст". Люди до 40 плюются на Грузию за очень редким исключением.  Люди после 40 -ее любят, готовы в нее ездить. 

В отличие от Крыма, куда молодые ехать готовы. По разным причинам, что это очень мобильно. Ты реально за несколько дней до поездки можешь спланировать.  Плюс, что это внутренние рейсы. Все-таки у многих нет заграна, он заканчивается.  потом сообщение, если в Крым летают из разных городов России, то в Грузию тебе с пересадкой в Москве. 

И в целом, Крым примерно в два раза дешевле Турции. кто и как не считал у меня.

другое дело, что Крым четко закрепляется в нише "нищебродского отдыха".  Есть деньги - Турция, Европа. Есть деньги, но нет заграна -  Сочи. Нет ни денег, ни заграна - Крым. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Orlenard сказал:

Субьективно кажется, что поток в Крым в этом году будет ниже чем в прошлом. Тут несколько факторов

Вы правы в одном, туристов в этом году меньше будет.

1. Холодное лето - июнь.

2. Разнообразие.

Вот и всё....

Грузия не впёрлась абсолютно никому...кому и за 40, кому и до 40-ка лет.  Абсолютно не вперлась.

Турция, да сыграет роль но не намного.....Ожидать сильного увеличения потока, как было в 2013-том даже и близко не стоит.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Станет Крым хотя бы частично как Сочи отстроен, попрет народ. Олимпиада всё-таки многое дала городу. У нас от предприятия дают Путёвки в санаторий Руссия. Как в прошлое попадаешь туда. Я ни разу не был в Крыму до 2015 года. Посетив, был удивлён. Время остановилось там. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×