Перейти до вмісту

Верите ли Вы в экстрасенсов, колдунов и гадалок?  

105 користувачів проголосувало

  1. 1. Верите ли Вы в экстрасенсов, колдунов и гадалок? в их возможности?

    • Верю в экстрасенсов, парапсихологов, колдунов, магов, шаманов, гадалок
      13
    • Сам сталкивался со способностями таких людей
      20
    • Слышал о подобных явлениях, но сам никогда не сталкивался. Верится с трудом
      20
    • Есть люди с хорошо развитой интуицией, способные предугадывать события
      27
    • Знакомые обращались и им помогли
      2
    • Не существует
      31


Рекомендовані повідомлення

6 часов назад, Анджелина сказал:

Читала в книгах и смотрела на ютубе. Только не говорите, что в первый раз слышите об этом )

На ютубе это как на заборе, написано много, а внутри дрова.

Научные подтверждения, иные достоверные сведения в качестве доказательств есть? или только чьи-то заявления что он там что-то видит, что другие не видят?

P.S. Как по мне если человек видит то что не видят другие это не повод хвастаться а повод задуматься не пойти бы к психиатру. Это к дискуссии об адекватности выше, применительно к всяким шарлатанам из объявлений.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, Hedg сказал:

Ок, если ближе к теме.
Любой человек, которые пытается намеренно нанести вред другому человеку любым способом и при этом этот другой человек ничего плохого не сделал ни ему ни его близким - такой человек неадекватен. При этом не важно какими методами пытаются нанести урон и не важно, работают ли они.

А если делал другой человек плохое, но не понимает этого? А если просто делал? То адекватен тот, кто пытается так наказать?

И ещё вопрос. А если кто-то решил наколдовать на Вас, забрать себе ваше и вы поняли это и не согласны, то что делать будете? Как наказать колдуна/экстрасенса? 

Надо ли или оставить как есть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, NWEN сказал:

Научные подтверждения, иные достоверные сведения в качестве доказательств есть? или только чьи-то заявления что он там что-то видит, что другие не видят?

P.S. Как по мне если человек видит то что не видят другие это не повод хвастаться а повод задуматься не пойти бы к психиатру. Это к дискуссии об адекватности выше, применительно к всяким шарлатанам из объявлений.

Какие такие подтверждения? Сейчас будете подтверждения написанного в Библии и НЗ просить представить )))

И то, что Вы во что-то не верите и не понимаете, то не значит, что оно не существует или его нет.

Мы уже выяснили, что колдуны есть и они работают. Значит на чём то это работает, есть механизмы...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, Анджелина сказал:

А если делал другой человек плохое, но не понимает этого? А если просто делал? То адекватен тот, кто пытается так наказать?

Одно из ключевых слов было "намеренно".

Не понимает, это как? На ногу случайно наступил? Или Вы спрашиваете о ребенке до 4-5 лет?

Просто делал? Как это? Просто так нашел какую то магическую книжку и прочитал что-то, направленное на другого человека? Или просто подошел и просто по голове кому-то настучал?

14 минут назад, Анджелина сказал:

И ещё вопрос. А если кто-то решил наколдовать на Вас, забрать себе ваше и вы поняли это и не согласны, то что делать будете? Как наказать колдуна/экстрасенса? 

Надо ли или оставить как есть?

1. Как Вы это поняли, что человек пытается забрать себе что-то Ваше? Вы уверены в этом? Даже если Вы лично уверены в этом, насколько это соответствует объективной реальности? Сможете ли Вы это доказать другому человеку используя логику и факты?

2. Если Вы верущий человек, то ответка теми же методами для Вас не является вариантом, т.к. с точки зрения христианства - это достаточно сильное наружение и лучше спросить совета у своего духовника.

Если же Вы не верующий человек, то Вас не должны беспокоить какие то колдуны и прочие фантазии.

P.S. если есть возможность - решайте всё в режиме дилалога. Если нет - решаейт законными методами. Если и это не вариант - пробуйте проявить смекалку и найти альтернативные методы.

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Hedg сказал:

Одно из ключевых слов было "намеренно".

Не понимает, это как? На ногу случайно наступил? Или Вы спрашиваете о ребенке до 4-5 лет?

Просто делал? Как это? Просто так нашел какую то магическую книжку и прочитал что-то, направленное на другого человека? Или просто подошел и просто по голове кому-то настучал?

1. Как Вы это поняли, что человек пытается забрать себе что-то Ваше? Вы уверены в этом? Даже если Вы лично уверены в этом, насколько это соответствует объективной реальности? Сможете ли Вы это доказать другому человеку используя логику и факты?

2. Если Вы верущий человек, то ответка теми же методами для Вас не является вариантом, т.к. с точки зрения христианства - это достаточно сильное наружение и лучше спросить совета у своего духовника.

Если же Вы не верующий человек, то Вас не должны беспокоить какие то колдуны и прочие фантазии.

P.S. если есть возможность - решайте всё в режиме дилалога. Если нет - решаейт законными методами. Если и это не вариант - пробуйте проявить смекалку и найти альтернативные методы.

Не понимает, это когда вы обижаетесь за что-то, а человек и не понимает за что. Бывает такое?

А может нечаянно , а  потом забыл, а вы помните.

Для Вас это обида, а для него нет.

По второму вопросу. Это если один сделал другому плохо, а то в ответ, то он тоже неадекват?

Вы всегда поймете, что у Вас забрали или забирают что-то, особенно зная как это действует.

Доказывать ничего не надо, всё само должно найти свои источники , главное правильно исполнить.

А вот про неверующего не поняла. Это ведь, наоборот, не связывает в действиях против колдуна?

Как не должны беспокоить? Если я не понимаю как бежит ток, то это не значит что его нет.

О чём диалог с колдуном? 

Какой закон, статья?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Анджелина сказал:

Не понимает, это когда вы обижаетесь за что-то, а человек и не понимает за что. Бывает такое? 

А может нечаянно , а  потом забыл, а вы помните.

Для Вас это обида, а для него нет.

Тогда в этом случае не применимо слово "намеренно". Если бы намеренно, то человек бы понимал.

Еще раз, я не зря написал слово намеренно. Каждый делал больно другим людям не намеренно, возможно даже создавал проблемы. Но есть большая разница, когда это было целью человека, либо это побочный эффект от чего-то.

31 минуту назад, Анджелина сказал:

По второму вопросу. Это если один сделал другому плохо, а то в ответ, то он тоже неадекват? 

Вы так и не ответили на второй вопрос, а лишь задали встречный :).

Нельзя однозначно ответить на данный вопрос, если нет контекста. Это как с самообороной. Можно себя защищать, но нельзя превышать меры необходимой самообороны. А это весьма расплавчатый и скользкий вопрос.

34 минуты назад, Анджелина сказал:

Вы всегда поймете, что у Вас забрали или забирают что-то, особенно зная как это действует. 

Вы всегда поймете, что у Вас забрали или забирают что-то, особенно зная как это действует. 

Доказывать ничего не надо, всё само должно найти свои источники , главное правильно исполнить. 

Субъективное восприятие реальности может быть крайне далеко от объективной. 

Без обид только, для меня это нормальный путь проверки какого то "факта".  Не воспринимайте на свой счет. К сожалению ни органы чувств, ни наша память далеко не всегда могут служить источниками достоверной информации.

К примеру, я знаю женщину, которая считала, что ее соседи травят газом через замочную скважену. Также они считала, что соседи снизу травят её различными химикатами. Более того она убедила и второго человека, который жил с ней, что это правда. Для них это была очевидная и объективая реальность. Проблема в том, что эта реальность была только для них.

Можете ли Вы четко расписать, что именно Вы считаете, что было потеряно и почему Вы считаете, что в этом виноват конкретный человек.

50 минут назад, Анджелина сказал:

А вот про неверующего не поняла. Это ведь, наоборот, не связывает в действиях против колдуна?

У нас разное понимание неверующего. Для Вас - это человек не принадлежащий к христианству.
Для меня это понятие ближе к понятию атеист. Если человек не верит ни в Бога, ни в черта, ни магию, то за что он должен мстить "колдуну"?

52 минуты назад, Анджелина сказал:

Как не должны беспокоить? Если я не понимаю как бежит ток, то это не значит что его нет. 

Вы можете не понимать, как ток бежит. Но любой может провести множество эксперементов, которые касаются электричества и получить теже результаты, которые были получены ранее. Вы четко знаете, что лампочка в Вашей квартире работает на электричестве, также же как и Ваш компьютер.

55 минут назад, Анджелина сказал:

О чём диалог с колдуном

1. А Вы уверены, что он колдун?

2. А Вы уверены, что Вы просто не списываете какие то случаи на него? А Вы уверены, что Ваше восприятие и вера в то, что кто-то Вам сделал плохо, не работает аналогично эффекту плацебо, только с обратным эффектом?

57 минут назад, Анджелина сказал:

Какой закон, статья?

Как я и указывал, я склонен обобщать разные события и действия. Описанное мной не относилось к "гадалкам и колдунам". Хотя есть случаи, когда различных колдунов и гадалок таки привлекают к уголовной ответственности, возможно за мошеничество. Но это как правило в случаях когда "колдуны" перешли какие-то реальные границы или надули человека, которого не стоило трогоать. Т.е. когда их действия можно подвести по УК.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос.

США, СССР и другие проводили исследования касательно паранормальных способностей людей.

Почему не выявлено ни одного человека, который мог бы их доказать в ходе научного эксперемента?

Почему в итоге это все оказывалось фокусами? Невероятно реалистичными, но все же фокусами?

Более того часть фокусов далеко не всегда сразу раскрывали в ходе тщательно продуманных научных эксперементов. Но в итоге это все оказывалось гениальными фокусами.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Анджелина сказал:

Какие такие подтверждения? Сейчас будете подтверждения написанного в Библии и НЗ просить представить )))

И то, что Вы во что-то не верите и не понимаете, то не значит, что оно не существует или его нет.

Мы уже выяснили, что колдуны есть и они работают. Значит на чём то это работает, есть механизмы...

Есть, есть. И работают. Только им не упало связываться с приворотами/отворотами за плату. Смысла нет. Это совсем иной мир, где материальные ценности не являются чем-то значимым или недостижимым.

Так что все эти продаваемые девайсы для ауры, не более чем шарлатанство основанное на научной работе, которая немного о другом.

Равно как и "видение" ауры кем-то там, которое он подтвердить ничем не может.

Существование людей с некоторыми способностями я сомнению не подвергаю. Я подвергаю сомнению способности всех этих шарлатанов с чудо-девайсами и решением всех проблем с объявлений в маршрутках или где они там еще размещаются. Людям этого плана(настоящим), нет смысла как-то о себе заявлять, и заказывать какую-то рекламу. А софт для астрологов я писал как-то, так что знаю как типа-ведуны работают. Лол. Ржака та еще.

Змінено користувачем NWEN
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, NWEN сказал:

Есть, есть. И работают. Только им не упало связываться с приворотами/отворотами за плату. Смысла нет. Это совсем иной мир, где материальные ценности не являются чем-то значимым или недостижимым.

С чего вы это взяли и так решили?

А зачем они это делают, для поднятия чсд? Или их все обижают и ли целыми днями мстят всем?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, NWEN сказал:

Существование людей с некоторыми способностями я сомнению не подвергаю. Я подвергаю сомнению способности всех этих шарлатанов с чудо-девайсами и решением всех проблем с объявлений в маршрутках или где они там еще размещаются. Людям этого плана(настоящим), нет смысла как-то о себе заявлять, и заказывать какую-то рекламу. А софт для астрологов я писал как-то, так что знаю как типа-ведуны работают. Лол. Ржака та еще.

Зачем обсуждать шарлатанов? Это из той области, что говорить что врачевания нет, потому что в Вашей поликлиники неграмотный врач, молодой и училась за взятки или старый и всё забыл и новых технологий не изучала.

Мы обсуждаем наличие этих способностей и как они это делают, зачем и другое...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×