Перейти до вмісту

Верите ли Вы в экстрасенсов, колдунов и гадалок?  

105 користувачів проголосувало

  1. 1. Верите ли Вы в экстрасенсов, колдунов и гадалок? в их возможности?

    • Верю в экстрасенсов, парапсихологов, колдунов, магов, шаманов, гадалок
      13
    • Сам сталкивался со способностями таких людей
      20
    • Слышал о подобных явлениях, но сам никогда не сталкивался. Верится с трудом
      20
    • Есть люди с хорошо развитой интуицией, способные предугадывать события
      27
    • Знакомые обращались и им помогли
      2
    • Не существует
      31


Рекомендовані повідомлення

14 минут назад, Анджелина сказал:

Да, хочется получить знания как оно действует, но нет цели делать кому то плохо, даже быстрее хочется самой уметь себя защищать.

Только дилемма в том, что нельзя влезть туда, не замаравшись, видите из видео, что это не приветствуется церковью.

Всё правильно. Это другое мировоззрение, иной взгляд на то, как устроен мир.
Вам с неизбежностью придется в этом случае признать, что христианская концепция как минимум не полная, не всеобъемлющая или искаженная.
Церковь вас об этом предупреждает, а далее уже вопрос вашей свободы выбора.
Уже само любопытство этой темой маркер ваших сомнений, кстати.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, nso сказал:

Уже само любопытство этой темой маркер ваших сомнений, кстати.

Каких сомнений, в чем?

Сомнений в вере у меня нет. Это и помогает противостоять.

Но этого мне мало, цепляю негатив везде что в лесу летом клещей...Я всегда со своим мнением, не боюсь высказать его, сама видная, и мужчины интересуются, и женщины с плохими мыслями смотрят...да и работа с людьми и про деньги. Всем не угодишь.

Надо что-то делать. Раньше этому не придавала значения, не верила, за бред считала, не понимала как можно украсть то, что принадлежит человеку, но не является предметом, не есть материальное. Именно это интересно мне.

Змінено користувачем Анджелина

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16.04.2019 в 00:04, Анджелина сказал:

 

Ходят слухи, что экстрасенсы и колдуны без приборов всяких видят ауру человека.

Какие будут доказательства?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16.04.2019 в 10:46, nso сказал:

С чего вы взяли что они должны вам навредить? 
Просто слова "ведьма" у нас имеет негативные коннотации в первую очередь благодаря официальной церкви. Конкуренты по мировоззрению же.
Возьмите более ранний синоним "ведунья" - уже не так страшно, правда ведь? :)
Ведать (знать), веды (индийские), вещий (Олег) - это всё одно и тоже - знания, мудрость.

Надо ли мне бояться каратистов на улице? Ведь его так просто не опознаешь в толпе обычных людей, а вдруг у него на уме мне морду набить?

Согласен полностью, опасаться нужно неадекватов и ситуаций, которые развязывают им руки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, NWEN сказал:

Какие будут доказательства?

Читала в книгах и смотрела на ютубе. Только не говорите, что в первый раз слышите об этом )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Hedg сказал:

Согласен полностью, опасаться нужно неадекватов и ситуаций, которые развязывают им руки.

Кого считать неадекватами и какие ситуации им развязывают руки? Желательно с примерами

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Анджелина сказал:

Кого считать неадекватами и какие ситуации им развязывают руки? Желательно с примерами

Адекватность и нормальность - понятия относительные и сложно однозначно сформулировать.

Неадекват, если с практической точки зрения рассматривать, это человек, который сильно искаженно воспринимает реальность с Вашей точки зрения. Например человек может всех воспринимать враждебно. Т.е. если человек, действия которого Вам абсолютно непонятны и могут быть опасны с той или точки зрения.

Не провоцировать. Если человек понимает, что идя куда то или совершая определенные действия - он подвергает себя бессмысленной опасности - лучше обойтись без этого.

Простой пример - не стоит ходить ночью в плохо освещенных парках, где любят тусить разные сомниетльные личности, которые уже часто употребили алкогольные напитки либо какие либо наркотические средства. Группа таких людей, может легко оказаться не совсем адекватной. В неблагополучном районе, различные группы местных гопиков могут вести себя как шакалы.

При этом, я ранее регулярно ходил спокойно ночью в разных районах. Проблем не было, но я б не рекомендовал подобную линию поведения остальным.

Хотя нет, вспомнил, что был один инцидент, но группа в том случае предпочла не рисковать.

Если смотреть уже исходя из текущего жизненного опыта, то в этом не было како-то смысла и возможно даже немного глупо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Hedg сказал:

Адекватность и нормальность - понятия относительные и сложно однозначно сформулировать.

Неадекват, если с практической точки зрения рассматривать, это человек, который сильно искаженно воспринимает реальность с Вашей точки зрения. Например человек может всех воспринимать враждебно. Т.е. если человек, действия которого Вам абсолютно непонятны и могут быть опасны с той или точки зрения.

Не провоцировать. Если человек понимает, что идя куда то или совершая определенные действия - он подвергает себя бессмысленной опасности - лучше обойтись без этого.

Простой пример - не стоит ходить ночью в плохо освещенных парках, где любят тусить разные сомниетльные личности, которые уже часто употребили алкогольные напитки либо какие либо наркотические средства. Группа таких людей, может легко оказаться не совсем адекватной. В неблагополучном районе, различные группы местных гопиков могут вести себя как шакалы.

При этом, я ранее регулярно ходил спокойно ночью в разных районах. Проблем не было, но я б не рекомендовал подобную линию поведения остальным.

Хотя нет, вспомнил, что был один инцидент, но группа в том случае предпочла не рисковать.

Если смотреть уже исходя из текущего жизненного опыта, то в этом не было како-то смысла и возможно даже немного глупо.

Мне было бы интересно узнать кто это в контексте названия темы, тем более в цитате говорилось о ведьмах и около них. Хотелось бы историй об этом )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Анджелина сказал:

Мне было бы интересно узнать кто это в контексте названия темы, тем более в цитате говорилось о ведьмах и около них. Хотелось бы историй об этом )

Ок, если ближе к теме.
Любой человек, которые пытается намеренно нанести вред другому человеку любым способом и при этом этот другой человек ничего плохого не сделал ни ему ни его близким - такой человек неадекватен. При этом не важно какими методами пытаются нанести урон и не важно, работают ли они.

Для меня одинаково неадекватен человек, который вдруг бьет прохожего. Был случай, но лично не видел, молодой пацан лет 17-ти занимался карате. Вырубил с ноги идущего на встречу мужчину, скорее всего для самоутверждения .

Либо различные деятели, подсыпающие, подкладывающие вскую фигную под коврик или ещё куда-то.

Что бабки, вылетающие с ведром воды и обливающие человека, который работает с электричеством в лифтовой. Кстати там 380В.

Касательно людей в возрасте, к сожалению часто встречается неадекватное поведение.

Я любитель анализировать, теоретизировать и обобщать, рассказчик из меня слабенький, тем более по данной тематике.

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хоть не близко к теме, но добавлю ещё.

Либо симпатичная медсестра, выходи замуж за обеспеченного человека. Устраивает ссору и в пылу ранит своего мужа в район сердца. Муж пишет заяву, но после жалобных раскаяний забирает её. Умирает в течение ближайшего года. И так два раза подряд с разными мужчинами. (Данные от следователя вёвшего дело.)

Либо мотоциклист, с пассажиркой на заднем седенье, валит около двухсот и "встает на козу", т.е. поднимает переднее колесо намеренно. Врезается в отбойник и перелетает через него на встречку - мгновенно труп. Девушка была живой, на плохо освещенной дороге её дважды переехали. (В инете есть видео и разборы произошедшего)

Неадекватност может по-разному проявляться. Неадекватов в мире гораздо больше чем хотелось бы.

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×