Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

Власти Индии вслед за другими странами приняли решение приостановить все поставки на экспорт вакцины компании AstraZenecа, произведенной Индийским институтом сыворотки. В то же время такое решение может затронуть и поставки препарата в рамках глобальной инициативы COVAX.https://strana.ua/news/324612-indija-priostanovila-vse-postavki-na-eksport-vaktsiny-ot-covid-19-astrazeneca.html

  • Дякую 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, DenisR сказал:

вот тут я не понял https://www.scmp.com/news/hong-kong/health-environment/article/3126716/coronavirus-hong-kong-and-macau-suspend

 

 

то есть теперь после повреждения упаковки лекарства еще и доказать надо его непригодность? Если так дальше пойдет то лекарства транспортировать будут в мешках и бочках, а фасовать на месте.

Учитывая количество населения(довольно значительное в масштабах Европы), со стороны властей Украины надо было договариваться о производстве вакцин на Украине, например с Китаем. Беларусь же начала изготавливать вакцины сама. 

Цитата

Белоруссия запустила собственное производство вакцины «Спутник V»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/02/2021/6038f9c59a79477b1fcd881d

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня сватья месяц назад переболела Ковидом. Она учительница. С этого года дистанционное обучение отменили. Где то сразу после НГ приехали в школу медики и всем кто хотел за 500р брали на антитела. По результатам этих тестов, предлагали вакцинироваться уже бесплатно. Я думал, что она поставила себе эти уколы, но не тут то было, просочковала. Где то месяц назад мне звонит и жалуется что сил нет, температура уже неделю. В общем пошла по врачам, где взяли тесты на корону и выписали рецепты на лекарство. Но сразу сказали, что бы много пока не брала, если будет Ковид, то лекарства будут бесплатными. Тесты сделали, быстро уже на следующий день был ковидный результат. Я ей посоветовал самой в больницу уже не соваться и вызвать скорую и пусть везут мимо приемного покоя сразу в палату. Она так и сделала, но на мое и ее удивление скорая приехала где то часов через 10. Уже совсем поздно вечером. Оба были удивлены такому обращению. Зато потом попала в отдельную палату, была в ней одна, сразу дали трубку в рот и начали лечить. В отдельной палате пробыла не долго, меньше недели. С одной стороны состояние стало значительно лучше, с другой стороны это отделение стали освобождать от ковидбольных под первоначальное предназначение. До эпидемии оно было детским инфекционным.  Сватью перевели уже в общую палату в другое отделение. И опять у меня удивление, в одной палате с родственницей оказался 12-летний ребенок и 80+ бабка. Там пролежала еще дня три и выписали домой. Через неделю тест уже был отрицательный. Денег на лечение не потратили от слова совсем, нервы да, без этого не как.  

  • Лайк 2
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, stan100 сказал:

Учитывая количество населения(довольно значительное в масштабах Европы), со стороны властей Украины надо было договариваться о производстве вакцин на Украине, например с Китаем. Беларусь же начала изготавливать вакцины сама. 

правильно говорите и это ясно. Но быстро наладить производство можно только там где есть соответствующее оборудование. А оборудование было и есть только для производства аналога Спутника. Дальше продолжать?

Свое лекарство, про которое громко но не долго говорил Зе и его окружение уже не то что не говорят, а даже не вспоминают.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В России запущено производство вакцины «КовиВак».

«Глава Минобрнауки России Валерий Фальков дал старт промышленному производству вакцины «КовиВак», — говорится в Telegram-канале ведомства.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова в интервью журналисту Антону Красовскому на YouTube-канале «Антонимы» сообщила, что первые поставки вакцины «КовиВак» в гражданский оборот начнутся 28 марта.

Федеральная антимонопольная служба России согласовала предельную отпускную цену вакцины «КовиВак» в размере 4330 рублей за упаковку.

Вакцину «КовиВак» зарегистрировали в России 20 февраля.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, alex_agent сказал:

@Аид вы не в курсе можно сейчас заехать в Одессу из желтой зоны на своем авто (а потом еще и выехать обратно :)), там еще блок-посты не установили на трассах?

Та как бы в Одессу заехать и выехать можно минуя посты. Пока можно 5 человек в личном авто + ребенок до 14 лет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Страна" уже писала, что украинские медики массово увольняются из отечественных больниц и едут на работу в Европу, в частности, в Польшу. Главная причина - зарплаты. В той же Польше зарплаты врачей достигают (в переводе на нашу валюту) 100 тысяч гривен в месяц и выше.По оценкам Центра имени Разумкова с начала 2020 года за границу выехало порядка 60 тысяч медиков, и этот процесс продолжается.

Она также отмечает, что в этом году зарплаты медиков не только не выросли (как обещали в Минздраве, анонсировав увеличение окладов врачей до 25 тысяч гривен), а даже заметно сократились. А с 1 апреля ситуация может еще больше ухудшиться, так как меняется принцип финансирования больниц.

Поэтому во многих городах медсестры и врачи получают "голую" ставку - 5 тысяч гривен на руки.https://strana.ua/articles/analysis/324650-pochemu-medikam-v-razhar-epidemii-urezajut-zarplaty.html

  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Канадский Минздрав внес на этикетку вакцин от Covid-19 AstraZeneca и Covishield упоминание о том, что после введения препарата возможны случаи тромбоза. https://strana.ua/news/324620-v-kanade-ofitsialno-priznali-vozmozhnost-tromboza-posle-privivok-astrazeneca.html

  • Лайк 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Президент Молдавии Майя Санду просит Россию о помощи в получении быстрого доступа к вакцине «Спутник V».

«Сегодня у меня состоялась встреча с послом Российской Федерации в Молдавии Олегом Васнецовым… Мы хотели бы получить помощь от Российской Федерации для более быстрого доступа к вакцине «Спутник V», — написала Санду на своей странице в Facebook.

  • Лайк 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Правящая коалиция Словакии распалась из-за скандала, вызванного поставками в страну российской вакцины против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает Associated Press.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×