Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

33 хвилини тому, admin сказав:

Тут стоит еще раз напомнить, что ВОЗ три месяца призывал не носит маски. И что выбора что колоть в ЕС, к примеру, нет.

ефіопа з ВООЗ треба не просто під суд віддати, а провести показовий процес ("показову порку"), щоби інші "керманичі" були більш адекватними та не відчували себе безсмертними та всемогутніми.

на рахунок відсутності вибору вакцин в ЄС - дивлячись в якій країні. В Німеччині, наскільки знаю, можливість була. В інших країнах - також (декілька сторінок тому про це вже відписувалися форумчани).

  • Дякую 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Диоген сказал:

И кто на это клюнет? Согласитесь, это странно, что столько всяких «ништяков» предлагают, только чтоб вакцинировались, а не идут. Как ещё их заставить вколоть себе мегавакцину Спутник-В? Вас не настораживает та настойчивость властей с «этой» прививкой? 

Если колоть что-то себе, то только одобренное ВОЗ. А самая лучшая мотивация- это выбор вакцин.

общался с парижанкой. 

говорит, властям не доверяют. 

ходят новости в независимых изданиях, что у 30 тыс женщин возникают проблемы с репродуктивной функцией как побочка, какие-то кровотечения, но в официальных сми об этом умалчивают. 

поэтому она до сих пор не вакцинировалась. 

хотела бы короноваком, но его там нет, и там народ недоволен запретами на другие вакцины тоже.

а насчет настойчивости - вся эта корона это просадка по ввп. 

а просадка по ввп это большие деньги. 

мелочь по сравнению со стоимостью вакцины или теми мелкими ништячками, которые обещают.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Диоген сказал:

Путин о заболевших (сегодня):

IMG_9725.MP4

Путин недавно рассказывал, что в России всё лучше всех. Лучшая вакцина Спутник-В, с помощью которой Путин победил коронавирус (и победил уже раз 5).

Или кто-то верит, что сегодня 40 402 заболевших? Может нужно умножить на 10?

3:25

оффтоп - по "минску" в первой части по красоте ("мы через несколько месяцев додавим" 😂)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG_20211102_110506.jpg.6febaed2f2e5d77285b65ded7324a8fc.jpg

Пока не знаю на сколько это достоверно, однако маразм крепчает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Потеряли целый город": Радуцкий разнес нардепов-антивакцинаторов из-за теорий заговора

Михаил Радуцкий отметил, что в Украине ежедневно умирает "несколько боингов" граждан.

 

https://www.unian.net/politics/poteryali-celyy-gorod-raduckiy-raznes-nardepov-antivakcinatorov-iz-za-teoriy-zagovora-novosti-ukraina-11596243.html

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, чем там так гордится Зеленский в плане борьбы с ковид, но как по мне, то поводов не много для этого.

Я не вижу данных за 2019 год, на который он ссылался, но каждая последующая волна всё более смертельная. Да, это не только в Украине, но в других странах, где вакцинировались уже более 60% населения, ситуация ощутимо лучше. Смертность значительно ниже. Это можно посмотреть по Германии, Австрии и Израилю. В Израиле последний всплеск выше, но всё равно не такой большой, как предыдущий.

В Украине до сих пор полностью вакцинированных около 17%. 

В Украине не так давно были огромные проблемы с медицинским кислородом, который вроде как официально решили. Как на самом деле, я не в курсе.

2021-11-02 11_03_39-covid-19 украина статистика - Поиск в Google.png

  • Лайк 1
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
01.11.2021 в 11:37, admin сказал:

Нет, заполнится они должны по Вашей логике. А по моей логике влага имеет тенденцию испаряться. Капля высыхает, пар уходит сквозь поры, а сухая вирусосодержашая часть остается прилипшей у волокну маски.

Вероятность развития событий по такому сценарию крайне мала. Взаимодействие между молекулами белка вируса и водой будет выше, чем с полимерным материалом маски, поэтому вирус "испариться" вместе с водой. Если перейти к физике, то под давлением воздуха вода с вирусом выдавиться на поверхность маски и отделиться от нее.

Но это все теория. Ближе к истине эти ребята https://aip.scitation.org/doi/10.1063/5.0034580

Рассмотрена обычная медицинская маска, которую носит большинство.

5.0034580.figures.online_f8.jpg.646b46015dbc07dc3f27de2a7d6b0702.jpg

Думаю понятно, в диаграммах размер частиц и их количество при вдохе в носу и легких, в маске и без.

01.11.2021 в 11:31, Brocar сказал:

Но я кое-что нашел по маскам. Идет моделирование ситуации инфицированного человека в помещении, пока читаю https://www.pnas.org/content/118/17/e2018995118

Размер аэрозольных частиц составляет от 0,1 до 1000 мкм. Пик приходиться на 0,5-0,8 мкм.

То есть через медицинскую маску большинство аэрозольных частиц (по количеству, не по объему) проходит не задерживаясь.

Но моделирование и эксперименты показали, что проходя через маску частицы оседают на лице чаще, чем без маски (возможно сказывается повышенная влажность). Кроме того, инфицированный человек в маске создает в несколько раз меньшую респираторную струю и сидя в помещении создает респираторное облако вокруг себя, снижая распространение, а неинфицированный затягивает воздух через маску с меньшей скоростью.

В целом эффект масок в уменьшении вероятности заражения оценили в 3-20 раз, в зависимости от многих условий.

Оценили эффект от естественной вентиляции примерно в 2 раза.

От принудительной еще в 2 раза.

Оценили разницу в распространении вирусных частиц человеком при спокойном дыхании и громком пении в 30-100 раз.

Так же высказались скептически о дистанции в 1,5м.

Что касаеться респираторов, то их работу наглядно демонстрируют испытания https://ru.wikipedia.org/wiki/Респиратор#/media/Файл:Испытания_респираторов_-_01.JPG

1063890573___-_01.JPG.455349feb0c5704cf036269c4b85666d.JPG

 

Как видим эффективность меняеться в сто раз, при изначально плотно надетом респираторе.

Змінено користувачем Brocar
  • Дякую 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Pfizer повысили прогноз продаж COVID-вакцины на 2021 год до 36 млрд долларов

 

https://www.rbc.ua/rus/news/pfizer-povysili-prognoz-prodazh-covid-vaktsiny-1635860276.html

  • Лайк 2
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, Denka сказал:

"Производимого в Украине кислорода больше, чем потребляемого ... В сутки производится более 400 тонн жидкого кислорода, это тот кислород, который идет на нужды системы здравоохранения. Потребление также до 400 тонн", - сказал Комарида.

По 100 тонн ежесуточно: металлурги поставляют кислород в больницы

https://censor.net/ru/n3297248
 

Цитата

В Украине пик эпидемии COVID-19: металлургические предприятия увеличили количество кислорода, которое отдают больницам. 1 тонна кислорода закрывает потребности примерно ста больных в день.

Группа "Метинвест" увеличила поставки кислорода в больницы до 100 тонн в сутки.

Об этом сообщил директор Департамента регионального развития группы "Метинвест" Александр Вишняков.

"С 2020 года мы поставляем кислород в больницы, в городах присутствия бизнеса Рината Ахметова. В 2021 году мы уже понимали, что нас ждет рост заболеваемости осенью. Мы понимали, что очередная волна. Поэтому в больницах Запорожья, Мариуполя, Авдеевки и Покровска мы отказались от баллонового газа – это небезопасно, это дорого, это неэффективно и проинвестировали в инфраструктуру больниц, где установили кислородные станции", - рассказал Вишняков. По 100 тонн ежесуточно: металлурги поставляют кислород в больницы

По его словам, в связи с ростом потребления кислорода в больницах, который наблюдается нынешней осенью, группа "Метинвест" приняла решение увеличить его поставки.

"На сегодняшний день только за последний месяц отгружено более 1700 тонн жидкого кислорода. Если в октябре суточная норма составляла 80 тонн в сутки, то сегодня, в ноябре, фактическая цифра – это уже 100 тонн", - сообщил Вишняков. 

 

  • Лайк 2
  • Дякую 3
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×