Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, Pan Włodek сказал:

З коментарів:

"Мы об этом и раньше знали, без шведских учёных"

:good:

И при этом никого вас не напрягает, что это не соответствует тому же исследованию, на которое они опираются.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Hedg сказал:

Ещё раз, цитирую ваши слова.

Вы сможете подтвердить это? Как вы выражались, ну привести хоть какую-то статистику на эту тему по ковиду которая бы это подтверждала? Пока нет никаких данных - это ваше предположение.

Нет, собирать статистику - не моя задача. Это задача тех, кто хочет получить/даёт одобрение на вакцинацию населения. И тех, кто на форумах высказывается в поддержку э этой самой вакцинации. СНАЧАЛА статистика, а потом вакцинация. Не наоборот.

Касательно конкретно Вашего вопроса - это вопрос из области общих знаний типа "а откуда вы знаете, что что солнце встаёт на востоке?" Тут не требуется доказательств. Это понятно и логично. Вакцина - это не защитный экран и не затычка в ноздри. Вирус как попадал в организм, так и попадает, вопрос только в том, как быстро иммунитет его уничтожает. Пока он не уничтожен - пациент его разносит. Авторы исследования, которым Вы размахивали черным по белому написали о том, что они ничего не хотят об этом знать: нет соплей = не будем тестировать наличие вируса, а будем считать шо всё классно.

Хотите знать больше - пожалуста в Гугл и читать, читать, читать...

image.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, admin сказал:

Нет, собирать статистику - не моя задача. Это задача тех, кто хочет получить/даёт одобрение на вакцинацию населения. И тех, кто на форумах высказывается в поддержку э этой самой вакцинации. СНАЧАЛА статистика, а потом вакцинация. Не наоборот.

Да, это так. Я согласен. Только один момент. Это не даёт права другой стороне делать ничем не обоснованные утверждение. Бремя доказательства лежит на утверждающем. 

4 минуты назад, admin сказал:

Касательно конкретно Вашего вопроса - это вопрос из области общих знаний типа "а откуда вы знаете, что что солнце встаёт на востоке?" Тут не требуется доказательств. Это понятно и логично. Вакцина - это не защитный экран и не затычка в ноздри. Вирус как попадал в организм, так и попадает, вопрос только в том, как быстро иммунитет его уничтожает. Пока он не уничтожен - пациент его разносит. Авторы исследования, которым Вы размахивали черным по белому написали о том, что они ничего не хотят об этом знать: нет соплей = не будем тестировать наличие вируса, а будем считать шо всё классно.

Как раз доказательства требуются. Более того. даже если бессимптомных больных больше среди вакцинированных, хорошо бы понимать хотя бы о каких порядках идёт речь. Это могут быть сотые доли процента, а может быть разница на несколько порядков. Если вы уж взялись утверждать, что разница в разы, конкретно для ковида, то хотелось бы это как-то увидеть

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Hedg сказал:

Да, это так. Я согласен. Только один момент. Это не даёт права другой стороне делать ничем не обоснованные утверждение. Бремя доказательства лежит на утверждающем.

Так багато спорите, що давно можна у сімейного лікаря взнати, вони цю статистику ведуть і вона буде не на вашу користь Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Hedg сказал:

Как раз доказательства требуются. Более того. даже если бессимптомных больных больше среди вакцинированных, хорошо бы понимать хотя бы о каких порядках идёт речь. Это могут быть сотые доли процента, а может быть разница на несколько порядков. Если вы уж взялись утверждать, что разница в разы, конкретно для ковида, то хотелось бы это как-то увидеть

Естественно они требуются. Только не от меня, а от производителя и одобряющего органа. Мне не нужно ничего утверждать, за меня всё давно утвердили.

Да, разница может быть в несколько порядков, например  с коклюшем в 30 раз . 

image.png

 

Еще раз: это задача органов здравоохранения требовать статистику от производителя и проводить собственные эксперименты. Вместо этого на сайтах авторитетных органов жуются сопли: "предполагается", "есть некоторые данные" и т.п. А должны быть чёткие данные: у не вакцинированных в среднем заразный период Х дней, а у вакцинированных -Y.

Отсутствие желания проводить такие исследования говорит мне о том, что икс мало отличается от игрека.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, admin сказал:

А должны быть чёткие данные: у не вакцинированных в среднем заразный период Х дней, а у вакцинированных -Y.

Без этих чётких знаний невозможно просчитать модель развития/затухания эпидемии.

 

Кто-то из топящих за вакцины может ткнуть меня носом в исследование ОБЩЕЙ (от всех причин) смертности привитых (причем, чтоб человек считался привитым с первой дозы) и непривитых? Или потом окажется, что от поствакцинальных тромбозов умерло больше, чем от вируса?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, admin сказал:

Но тока ж меня не было. А теперь я есть и херни не потерплю :) . Я выделил для Вас фразу. Они тупо выбросили асимптоматические случаи Ковида из анализа. А именно асимптоматические бегают по спортзалам и дискотекам и распространяют, распространяют...

image.png

Не там смотрите. Смотреть надо в приложении. А в выделеной фразе пишут: "Если заболел - дополнительный ПЦР тест". Это касается и группы вакцинируемых и группы плацебо, которым тесты делали перед каждым уколом. Исследования проведены прозрачно и корректно, возможно не самой лучшей методикой, но выводы сделаны какие надо для продвижения вакцины.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Brocar сказал:

Не там смотрите. Смотреть надо в приложении. 

Что именно

2 минуты назад, Brocar сказал:

 А в выделеной фразе пишут: "Если заболел - дополнительный ПЦР тест".

В выделенной фразе пишут: "Дополнительный ПЦР тест - ТОЛЬКО если заболел".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, admin сказал:

В выделенной фразе пишут: "Дополнительный ПЦР тест - ТОЛЬКО если заболел".

Да, остальные тесты перед первым и вторым уколом.

2 минуты назад, admin сказал:

Что именно 

https://www.thelancet.com/cms/10.1016/S0140-6736(21)00234-8/attachment/5b392723-a191-4fd1-b36a-f0b5603ca1dd/mmc1.pdf

В приложении расписано какие заболевания были в группе вакцинировавшихся и в группе плацебо, среди которых было 16+62 переболевших covid.

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Brocar сказал:

В приложении расписано какие заболевания были в группе вакцинировавшихся и в группе плацебо, среди которых было 16+62 переболевших covid.

Я не понимаю, какой тезис Вы хотите доказать или оспорить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×