Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Hedg сказал:

У вас вопрос именно про возрастную группу 5-18 или в целом про вакцинацию? Вы считаете, что вакцинация не нужна несовершеннолетним или вообще? Вы не первый раз задаёте подобный вопрос и насколько помнится мне, я уже на него в какой-то степени отвечал ранее. Насколько помню, я приводил некоторые данные по возрастной группе 14-18. На некоторую информацию дополнительно указал также @Brocar. Про возрастные группы младше 14, я не берусь что либо утверждать.

  1.  Если человек избежал заражения вирусом, значит он не будет распространителем. Вакцины уменьшают вероятность заражения ковидом в целом, но эффективность зависит от штамма вируса и вакцины. 
  2. Заражаться, болеть и умирать могут все(привитые/непривитые, молодые/старые). При этом вакцины в целом уменьшают вероятность тяжёлого протекания болезни и смерти. Риски для разных возрастных групп разные.
  3. Чем меньше людей, которые потенциально могут стать распространителями, тем медленнее будет происходить распространение. Тем меньше будет последствий в целом, в том числе например пиковая нагрузка на систему здравоохранения.

Посмотрите правила с ковидом у биатлонистов, там вообще супер песня со Спутником, просто найдите и прочитайте. Люди делают тесты каждые 48 часов, но при этом в магазин и торговый центр им низзя ))))

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, admin сказал:

Есть ссылка на статистику?

Я спросил про вполне конкретную, а не про разные.

 

Нужно понимать, что есть вероятность заражения, а есть вероятность распространения вируса уже заражённым.  Если человек не заболел, значит он не будет тем, кто распространяет вирус. Снизив вероятность заражения у человека уменьшается вероятность того, что он в итоге будет носителем.

Снижение вероятности заражения для разных возрастных групп среди совершеннолетних было показано в том же исследовании Спутника в фазе 3. Это исследование я приводил в данной ветке уже множество раз.

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00234-8/fulltext

Касательно возрастной группы 5-18. Насколько я знаю, тестирование вакцин для этой группы всё ещё проводится и вакцинация лиц из этой группы не является обязательной. Опять же, насколько помню есть разные подходы к разным возрастным группам среди несовершенолетних. Если не ошибаюсь, были данные для группы 14-18 лет. Искать повторно нет особого желания.

 

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, ALeCS сказал:

Посмотрите правила с ковидом у биатлонистов, там вообще супер песня со Спутником, просто найдите и прочитайте. Люди делают тесты каждые 48 часов, но при этом в магазин и торговый центр им низзя ))))

Нужно разделять вещи, которые связаны с политикой и медициной. С медицинской точки зрения я не вижу причин для этого, а то, что делают политики - это другой вопрос. Это же касается и войны вакцин.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Hedg сказал:

Это исследование я приводил в данной ветке уже множество раз.

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00234-8/fulltext

Но тока ж меня не было. А теперь я есть и херни не потерплю :) . Я выделил для Вас фразу. Они тупо выбросили асимптоматические случаи Ковида из анализа. А именно асимптоматические бегают по спортзалам и дискотекам и распространяют, распространяют...

image.png

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Hedg сказал:

Касательно возрастной группы 5-18. Насколько я знаю, тестирование вакцин для этой группы всё ещё проводится и вакцинация лиц из этой группы не является обязательной.

А как же в Италии от 12 до 19 ти лет уже 75% привили? И от 5 лет уже приличный процент привит. И Вас, как адепта вакцинации, спрашиваю, какие для этого показания.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, admin сказал:

Но тока ж меня не было. А теперь я есть и херни не потерплю :) . Я выделил для Вас фразу. Они тупо выбросили асимптоматические случаи Ковида из анализа. А именно асимптоматические бегают по спортзалам и дискотекам и распространяют, распространяют...

image.png

Вы оставляли комменты касательно ковид тоже. Более того, я отвечал в том числе на Ваши вопросы, так что вы были.

Разбираемся. Для начала, определимся с терминами.  asymptomatic - это бессимптомный. Были исключены люди, которые заболели после первой прививки (имели симптомы респираторного заболевания) или болели бессимптомно (что было выявлено в результате PCR тестов).  Т.е. это люди, которые заболели ДО получения второй дозы вакцины. Вакцинация была проведена не полная для них. Они проверяли эффективность двух доз вакцин. Как раз использовать такие данные нельзя, т.к. они промежуточные. Если бы их включили бы, то они бы исказили результаты.

К тому же, я так полагаю, что данный протокол тестирования - это не уникальный протокол тестирования именно для Спутника. Т.е. если и есть претензии к методологии тестирования, тогда они должны распространяться и на другие препараты.

Не нравятся данные Спутника? Найдите исследования Модерны, файзер и других. Я их также приводил здесь. Просто данные по спутнику загуглить проще всего.

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, admin сказал:

А как же в Италии от 12 до 19 ти лет уже 75% привили? И от 5 лет уже приличный процент привит. И Вас, как адепта вакцинации, спрашиваю, какие для этого показания.

В Италии введена обязательная вакцинация для группы 12-18? 

P.S. слово адепт, здесь не уместно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Hedg сказал:

Разбираемся. Для начала, определимся с терминами.  asymptomatic - это бессимптомный. Были исключены люди, которые заболели после первой прививки (имели симптомы респираторного заболевания) или болели бессимптомно (что было выявлено в результате PCR тестов).  Т.е. это люди, которые заболели ДО получения второй дозы вакцины. Вакцинация была проведена не полная вакцинация. Они проверяли эффективность двух доз вакцин. Как раз использовать такие данные нельзя, т.к. они промежуточные. Если бы их включили бы, то они бы исказили бы результаты.

Вы ничего не поняли. Они ПОТОМ, после вакцинации не делали тестов, если у пациента не было соплей. Т.е. заведомо и умышленно пропускали бессимптомные случаи ради красивых циферок.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Hedg сказал:

В Италии введена обязательная вакцинация для группы 12-18? 

P.S. слово адепт, здесь не уместно.

Так для старых тоже сначала была не обязательна, а теперь штрафы по полторашке евро. Лягушек варят медленно.

  • Лайк 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, admin сказал:

Так для старых тоже сначала была не обязательна

Но речь-то не об обязательности? Мы же не пускаем в аптеки всё подрял, только потому, что не обязательно покупать. Почему-то мы требуем результаты исследований многолетних. А исследовать что-то на людях мы разрешаем только тогда, когда планируется от чего-то страшного их уберечь. Вот я и спрашиваю, чего такого страшного происходит у детей с Ковидом? Сопли?

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×