Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

4 часа назад, alex_agent сказал:

Не факт, что вакцины тогда не было, учитывая скорость появления на рынке вакцин от ковида и обычные временные затраты на разработку вакцин от других болезней можно сделать предположение, что работы по созданию вакцин от ковида начались далеко не полтора года назад.
Если придерживаться той версии, что нулевым пациентом был ученый из лаборатории в Ухане, то он вполне мог быть вакцинирован.
Я полагаю, что пока нет достоверной информации о нулевом пациенте - можно строить только догадки и никто никого ни в чем не сможет убедить если мнения противоположны.
А вот в своем примере вы четко обозначили, что нулевой пациент в той ситуации именно вакцинированный :) 

Это в чистом виде демагогия, которая не имеет под собой никакого основания.

Касательно разработки вакцин. Они разрабатываются не с нуля. Уже есть определённые подходы, технологии, которые уже были опробованы и протестированы на других вакцинах. Тот же аденовирусный вектор. Нужно было поменять компонент, который будет доставляться этим векторором. Я скидывал видео больше года назад, в котором рассматриваются разные виды вакцин, из особенности. В том числе там было и множество ответов на различные вопросы.

Если же исходить из какой-то теории заговора - это ваше право, но тогда мне это не интересно, т.к. не имеет конструктивной базы. С таким же успехом можно обсуждать рептилоидов.

4 часа назад, alex_agent сказал:

Еще раз повторю: даже если сложить вместе все перечисленные вами варианты, то количество таких непривитых путешественников на данный момент будет несоизмеримо меньшим, чем количество реально привитых путешественников :) таким образом НА ДАННЫЙ МОМЕНТ

Вы же решили сделать подмену понятий, что "первый заразивший вирусом" равно, что "он лично заразил всех". Помимо того, что это грубая подмена понятий нарушающая закон тождества в логике, так в таком варианте, появление нового штамма - это всего лишь изменения вируса в цепочке заражений.

Не вижу смысла заниматься демагогией.

Змінено користувачем Hedg
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, alex_agent сказал:

Я не предлагаю геноцид, я предлагаю решить этическую задачу с такими вариантами ответа:
1. позволить умереть прямо сейчас сравнительно небольшому количеству людей, чтобы подавляющее большинство смогло жить нормально без масок локдаунов и т.д. и т.п.
2. вечно продолжать поголовную многократную вакцинацию всё равно жертвуя ежегодно определенным количеством людей, при этом уничтожая экономику карантинами и локданами и т.п. и продолжать мучать большинство людей ограничениями их свобод и экспериментами с их здоровьем.

По первому варианту итог известен (обращаемся к опыту испанки).
По второму варианту вообще ничего не понятно, сколько это будет длится, сколько еще умрет людей от ковида на протяжении всех многих лет эпидемии, какие будут экономические потери и насколько в конце концов осверепеет большинство людей от всех лишений и мучений и какую бойню они могут в результате всего этого устроить.

Можете придумать свои варианты решения этой этической задачи :)

Совершенно верно, если вакцины нормально не работают (а это факт), то единственный адекватный вариант - это естественный иммунитет. Тем более сейчас 30, а может и больше липовых сертификатов. Смысл продолжать этот цирк - нет никакого смысла. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, Hedg сказал:

А ещё они носят костюм и очки! Это точно заговор!

вам смешно, а на самом деле не очень смешно, эти люди явно подозрительно выглядят и являются говорящими головами тех, кто знает больше, чем мы с вами 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вообще приравниванию принудительную вакцинацию к терроризму. Только террористы занимаются шантажом и угрозами. 

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Собака лаёт, караван идёт. Весной адепты мальтузианства снова выстроят стада в очередь на укольчик "целебного" мутогена. Печально

Змінено користувачем flygti
  • Лайк 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, flygti сказал:

Собака лаёт, караван идёт. Весной адепты мальтузианства снова выстроят стада в очередь на укольчик "целебного" мутогена. Печально

Наши дебилоиды уже мрiят про третий укольчик, к уже двум в Дiе, для "зеленого" сертификата.

Возня уже идет с конца прошлого года.

Змінено користувачем Аид
  • Лайк 1
  • Сумно 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14.01.2022 в 09:12, Hedg сказал:

Если же исходить из какой-то теории заговора - это ваше право, но тогда мне это не интересно, т.к. не имеет конструктивной базы. С таким же успехом можно обсуждать рептилоидов.

Если вы любите конструктивные базы, тогда найдите официальную информацию, касающуюся содержимого вакцин пфайзер и модерна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Считаю недопуск на работу из-за отсутствия прививки от ковид - это нарушение прав человека и геноцид. Людям надо выходить на улицы на протесты. Где там Наем со своим кофе?...

Если такое требует правительство, то это можно приравнивать к терроризму. 

  • Лайк 3
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×