Перейти к публикации
Хасан

Новый коронавирус из Китая: стоит ли беспокоиться?

По Вашему мнению коронавирус:  

335 пользователей проголосовало

1. 1. По Вашему мнению коронавирус:

• имеет природное происхождение
      101
    • выведен искусственно, но распространился из-за утечки из лаборатории
      81
    • выведен лабораторно и распространён умышленно
      152
  2. 2. Меры по обеспечению карантина в Украине должны быть:

• ещё более жесткими
      103
    • принятые меры вполне адекватны
      66
    • менее жесткими, введено слишком много ненужных ограничений
      126
    • никаких ограничительных мер вообще не нужно
      39
  3. 3. Придерживаетесь ли Вы рекомендуемых мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции (выходить в случае крайней необходимости, носить маску, часто мыть руки и т. д.)?

• да, доходит даже до одержимости
      36
    • не во всём, но в большинстве случаев
      175
    • придерживаюсь только частично
      98
    • не придерживаюсь
      25
  4. 4. Когда по Вашему мнению эпидемия пойдёт на спад и ситуация нормализуется?

• надеюсь через месяц - до конца апреля
      69
    • думаю, пройдёт до двух месяцев - до конца мая
      117
    • к сожалению, потребуется более 2-х месяцев
      148

Рекомендованные сообщения

• Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Olja сказал:

Полностью согласна с Вашим видением, но ВЫ таки упустили ключевой момент, т.ск. "откуда ноги растут" - неужели все свято верят, что тот вирус в Ухане чисто случайно появился?

Здесь 99,999...% верят, что вирусы появляються случайно, наверное потому, что не догадываются для чего они предназначены.

По поводу ситуации с карантином. Одна из моих версий - китайцы могли воспринять вирус, как биологическое оружие, так как мало чего знали о нем и решили сдержать его распространение. Другие правительства последовали их примеру, чтоб не выглядеть безчувственным к своему народу, мало ли. К тому же коронавирус отличный повод сдуть финансовый пузырь, с перераспределением материальных благ, и неплохо на этом заработать.

• Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

вот задумался по поводу масок.
Пишут, что мол размер у вируса мелкий, поэтому хирургическая или pitta mask не помогут, они отлавливают более крупные частицы.
С другой стороны, хирургические не позволяют разлетаться слюне больных людей.
Получается. что если одиночный вирус хирургическая не уловит, то  летающий на плевке всетаки задержит.
Уже что-то. Ну и тогда встает вопрос какая вероятность вдохнуть оплеванный вырус. а какая одиночный?
А может вообще эффективней через нос дышать, а потом его водой с солью промывать?

Изменено пользователем nso

Поделиться сообщением

Когда из закрытого, коммунистического Китая начали поступать новости об эпидемии коронавируса - через знаменитый китайский фаервол таки "просачивалось" множество фото и видео c улиц и из больниц, на которых реально было видно серьезные масштабы проблемы: огромные очереди кашляющих людей в приемных отделениях, агонизирующие больные, размещенные в коридорах больниц, даже трупы, которые не успевали убирать, мобильные крематории и тому подобные ужасы.

Сейчас когда из демократической и открытой Италии поступает такая же информация, она почему-то не сопровождается аналогичным количеством фактажа. Лично я видел всего пару невнятных видео, на одном из которых было много закрытых гробов якобы в церкви, на другом - люди подключенные к каким-то аппаратам. Причем в отличие от китайских фото-видео, где были видны вывески и другие детали, позволяющие соотнести увиденное с местом и временем я не уверен, что на тех видео именно итальянская церковь и больница в настоящее время.

Мне совершенно не доставляет удовольствие просмотр подобных ужасных видеоматериалов, но одновременно я не хочу верить на слово СМИ о масштабах итальянской эпидемии. И кстати демонстрация видео со смертельными  ужасами последствий коронавируса из больниц Италии по их центральным каналам хоть и была бы достаточно жесткой воспитательной мерой, но повлияла бы гораздо эффективнее на итальянцев в плане соблюдения карантина и санитарно-гигиенических мероприятий, чем все эти штрафы и угрозы тюремного заключения.

Хотя возможно я плохо искал и кто-то сможет дать ссылки на подобные фото-видео доказательства из Италии.

Поделиться сообщением

13 минут назад, alex_agent сказал:

Когда из закрытого, коммунистического Китая начали поступать новости об эпидемии коронавируса - через знаменитый китайский фаервол таки "просачивалось" множество фото и видео c улиц и из больниц, на которых реально было видно серьезные масштабы проблемы: огромные очереди кашляющих людей в приемных отделениях, агонизирующие больные, размещенные в коридорах больниц, даже трупы, которые не успевали убирать, мобильные крематории и тому подобные ужасы.

Сейчас когда из демократической и открытой Италии поступает такая же информация, она почему-то не сопровождается аналогичным количеством фактажа. Лично я видел всего пару невнятных видео, на одном из которых было много закрытых гробов якобы в церкви, на другом - люди подключенные к каким-то аппаратам. Причем в отличие от китайских фото-видео, где были видны вывески и другие детали, позволяющие соотнести увиденное с местом и временем я не уверен, что на тех видео именно итальянская церковь и больница в настоящее время.

Мне совершенно не доставляет удовольствие просмотр подобных ужасных видеоматериалов, но одновременно я не хочу верить на слово СМИ о масштабах итальянской эпидемии. И кстати демонстрация видео со смертельными  ужасами последствий коронавируса из больниц Италии по их центральным каналам хоть и была бы достаточно жесткой воспитательной мерой, но повлияла бы гораздо эффективнее на итальянцев в плане соблюдения карантина и санитарно-гигиенических мероприятий, чем все эти штрафы и угрозы тюремного заключения.

Хотя возможно я плохо искал и кто-то сможет дать ссылки на подобные фото-видео доказательства из Италии.

В выложеных видео итальянских больниц встречаются надписи на итальянском и речь итальянская. Времени событий нет, но я не могу предположить  какие события были раньше с такими последствиями. У Вас официальные данные по смертности в Италии вызывают сомнения?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, alex_agent сказал:

Слово "цензура" вам не ведомо?

Тысячи детей в Африке и других странах умирают ежегодно от голода и болезней, вам это каждый день по новостям крутят?

А тут просто "большие белые люди" пострадали, вот и паника.

Миру намного важней чих в Британии чем тысяча смертей в Африке или Азии.

• Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Нравится 6

Поделиться сообщением

• Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне одному только нравится что короновирусом заразился депутат и с Нафтогаза Фаворов?

Лечится прийдется в Украине, а не за границей.

Если бы ещё патриоты проклнтроливали что те лежали в обычной больнице в общей палате...

• Хаха 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Brocar сказал:

В выложеных видео итальянских больниц встречаются надписи на итальянском и речь итальянская. Времени событий нет, но я не могу предположить  какие события были раньше с такими последствиями. У Вас официальные данные по смертности в Италии вызывают сомнения?

У меня любые так называемые "официальные данные" от любых властей всегда вызывают сомнения.
Вот например на свежем видео ниже я вижу спокойную, штатную работу инфекционного отделения больницы в Бергамо. Там не видно переполненных палат и тем более размещения больных в коридорах, непрерывного потока скорых, подвозящих больных или очереди в переполненное приемное отделение и т.п. Да, там показывают морг с гробами, но к сожалению такое место есть в каждой крупной больнице и к сожалению там всегда будут трупы.
И поймите: я не отрицаю самого факта эпидемии коронавируса и наличия смертности от этой болезни. Но вот масштабы проблемы, во всяком случае как их преподносят в СМИ - мне кажутся преувеличенными.

Изменено пользователем alex_agent
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас