Jump to content
Хасан

Новый коронавирус из Китая: стоит ли беспокоиться?

Зацепил ли Вас коронавирус?  

239 members have voted

1. 1. Зацепил ли Вас коронавирус?

• нет, я не болел(а)
      110
    • да, уже переболел(а), что подтверждено лабораторно
      39
    • думаю, что уже переболел(а), но тестов не сдавал(а)
      81
    • сейчас болею
      9
  2. 2. Готовы ли Вы воспользоваться вакциной?

• нет, никаких вакцин колоть не собираюсь
      119
    • да, но только европейского и/или американского производства
      52
    • да, а так же не против вакцины российского производства
      68
  3. 3. Как Вы думаете, когда эпидемия пойдёт на спад и ситуация нормализуется?

• надеюсь, что к весне следующего года
      34
    • скорее всего к лету следующего года
      50
    • к осени следующего года
      30
    • к сожалению, не ранее, чем к 2022 году
      125

Recommended Posts

Кто же такие "люди без масок", которых мы все чаще встречаем на улице?

Бесстрашные, не верят СМИ, бросают вызов власти...... Так вот вы какие современные "революционеры"! :)))

• Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 1

В Украине за время карантина рекордно вырос импорт черной икры https://strana.ua/news/264415-kak-v-pervye-tri-mesjatsa-2020-hoda-import-chernoj-ikry-vyros-pochti-v-tri-raza.html Вот что значит определённой группе граждан не иметь возможности поедать эту икру ,на отдыхе или в поездках по заграницам-приходится этим "давится"на Родине,причитая как Павел Верещагин в "Белом солнце пустыни":

"Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я ее каждый день, проклятую, есть!"...

• Haha 2

3851099_600.jpg.70f18881a88afe0391b480ebd36a8e93.jpg

А как же это?

7 часов назад, flygti сказал:

Кто же такие "люди без масок", которых мы все чаще встречаем на улице?

Бесстрашные, не верят СМИ, бросают вызов власти...... Так вот вы какие современные "революционеры"! :)))

• Haha 1
  • Downvote 1

Адаптивный карантин, кто занес бабла за адаптацию, тот выходит из карантина и работает.

• Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1

1 hour ago, Аид said:

Адаптивный карантин, кто занес бабла за адаптацию, тот выходит из карантина и работает.

Выйти из карантина на пустую улицу и шо? 
Либо все работает, либо кинА не будет)

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3

16 часов назад, BW fan сказал:

Эпидемсезон точно об этом знает? ;)

Глядя на данные  рф и Беларусь как-то пока стремненько... + я точно знаю что в Александр больнице Киева нет мест и срАчно гововят еще 1 корпус...

Я не верю что у нас реально ситуация лучше БАтьки..не может такого быть. Ключик думаю в том что там в 8 (ВОСЕМЬ!!!) раз на сегодня больше сделано тестов в пересчете на население...

image.thumb.png.80074bdefe7f9533918bda69d29fdeaf.png

Поэтому пока я  пессимистично смотрю...а еще сейчас ЗЕ очканет и откроет рынки, магазины и .т.п, а если еще и метро .. :diablo:

Давайте немного по цифрам эпидемсезона

Февраль - "Каждую неделю болеет около 200−240 тысяч человек, которым оказывается медицинская помощь. Даже есть летальные случаи" (Ляшко)

Апрель - "Всего с 6 по 12 апреля ОРВИ заболели 75 403 человека"

Или Вас пугает именно коронавирус. Тогда продолжим...

По данным укрстата за один день в Украине умирает в среднем около 1600 человек (581114 в 2019г). В эпидемсезон смертность растет на 20-40% (+300-600). Из них около 20 человек в день от пневмонии. Я не понимаю тех людей, которые бояться попасть в те 0,7-0,8% умерших от коронавируса, а европейский сценарий нам не грозит, - у нас нет столько тестов.

Еще возникает вопрос, - Как всеобщий карантин повлияет на смертность? Не увеличится ли она?

Edited by Brocar
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1

В Южной Корее практически исключили реактивацию SARS-CoV-2 или повторное заражение как причину "рецидивов": считают, что с антителами это маловероятно

Положительные результаты тестов у некоторых выздоровевших от коронавируса не являются свидетельством, что организм заразился SARS-CoV-2 снова или вирус ранее ушел в ремиссию, а затем снова активировался. Причина – в высокой чувствительности ПЦР-тестов, которые определяют уже неактивные фрагменты вируса, цитирует эксперта по инфекционным заболеваниям из Южной Кореи ЛигаБизнесИнформ, передает Цензор.НЕТ.

Ранее медики в этой стране встревожили мировую общественность сообщением, что 277 излечившихся от COVID-19 человек, когда их протестировали снова спустя недели после выздоровления, показали положительный результат.Источник: https://censor.net.ua/n3192551

отаке 

выходите из подвалов и погребов -опасность миновала :girl_hospital:

• Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 2

23 minutes ago, Brocar said:

Давайте немного по цифрам эпидемсезона

Февраль - "Каждую неделю болеет около 200−240 тысяч человек, которым оказывается медицинская помощь. Даже есть летальные случаи" (Ляшко)

Апрель - "Всего с 6 по 12 апреля ОРВИ заболели 75 403 человека"

Или Вас пугает именно коронавирус. Тогда продолжим...

По данным укрстата за один день в Украине умирает в среднем около 1600 человек (581114 в 2019г). В эпидемсезон смертность растет на 20-40% (+300-600). Из них около 20 человек в день от пневмонии. Я не понимаю тех людей, которые бояться попасть в те 0,7-0,8% умерших от коронавируса, а европейский сценарий нам не грозит, - у нас нет столько тестов.

Еще возникает вопрос, - Как всеобщий карантин повлияет на смертность? Не увеличится ли она?

Задумайтесь, сколько наркоманов загнулось за месяц карантина? Наркотрафик остановлен, цепочки поставок разорваны. И всех спишут на Корону.

• Like 1
  • Haha 5

В Киеве нашли еще несколько ресторанов, которые не закрылись на карантин

https://comments.ua/news/society/developments/651770-v-kieve-nashli-esche-neskol-ko-restoranov-kotorye-ne-zakrylis-na-karantin.html?utm_medium=referral&utm_source=kurs_com_ua&utm_campaign=you_can_get_more

Рестораны, не смотря на карантин, принимали посетителей фактически в центре города. Один из них работал в Шевченковском районе города, другой правоохранители обнаружили в Подольском. Найти их помогли пользователи соцсетей. Они жаловались на то, что заведения работают как раньше и не соблюдают запрет. 

*** я так понимаю, рестораны были закрыты на карантин под честное слово, но как были удивленны КОПЫ,когда вышли из самоизоляции и увидели,что далеко не все рестораны были Ляшкопослушны. В результате чего самому Олегу пришлось выполнять обязанности своего однофамильца и замуровывать Велюр муляжными газоблоками.Причём есть у меня подозрение,что сам Тищенко купил эти "массивные кирпичики",да бы краской не описали окна,на калькуляторе посчитал,что всё же так дешевле.

Edited by заDOOMчивый
  • Thanks 4
  • Haha 1