Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

https://el-murid.livejournal.com/4843066.html

И еще по поводу смертности в России и загадках статистики. Публикуется некий сводный график, показывающий статистику по разным странам - смертность за последние три недели.

227310369_4621572364533118_5992925964581431200_n
Россия здесь выглядит аномальной зоной, где показатель смертности встал, как вкопанный. Что само по себе вызывает недоумение. Так не бывает. А как бывает - видно на верхних графиках.

Но очевидно "скорректированные" данные по смертности не берутся с потолка - они являются производным от других данных:

Снимок экрана 2021-08-07 в 08.33.40

Видно, что и здесь колебания минимальны. Что наводит на крайне логичный вывод. У мединицских статистов есть спущенное сверху соотношение смертности и заболеваемости (то есть, летальность). Калькулятор легко позволяет его найти - это 3,3-3,4%. Все просто: берется заболеваемость двухнедельной примерно давности, умножается на 3,4% - получаем сегодняшнюю смертность. Школьник справится. С подпиской о неразглашении, конечно. Почему 3,4%? Да потому что так решили. Есть руководящее указание, а потому им и будут руководствоваться невзирая на.

Поэтому основные манипуляции происходят с показателем заболеваемости. Смертность здесь является вторичным показателем, расчетным. Что с точки зрения фальсификаторов вполне разумно: если допустить, что показатель летальности начнет скакать, это может вызвать вопросы, почему у вас летальность так сильно отличается?

Показатели же заболеваемости и есть та базовая величина, от которой отталкиваются. Нужно ввести ограничения - повышаем показатель. Нужно немножечко отпустить вожжи - снижаем. То есть, чистая политика, никакой медицины. Ну, а все другие показатели вторичны и являются расчетной величиной.

Можно ли по этому сделать вывод, что власть занижает данные по заболеваемости и по смертности? Нельзя. Потому что мы понятия не имеем - занижает ли она их или наоборот - завышает. И в какой момент. Это как результат выборов - неважно, как именно проголосовали, важно, что уже спущены итоговые результаты. Исполнители лишь вносят их в протоколы. А вы ходите на выборы, исполняйте свой гражданский долг, изображайте гражданскую активность (в установленных рамках, понятно) - не возбраняется. Умное там голосование и прочая ахинея.

Можно сделать только один вывод - мы не можем вообще опираться на российскую статистику. Она недостоверна в любую сторону.

  • Лайк 6
  • Подобається 1
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин сообщил, что до конца года Украина должна получить еще 17 млн доз COVID-вакцины Pfizer/BioNTech. Об этом Игорь Кузин сказал в интервью Радио Свобода.

Кузин призвал украинцев вакцинироваться уже сейчас имеющимися препаратами, не дожидаясь очередной вспышки эпидемии.

"Pfizer, Moderna, AstraZeneca демонстрируют эффективность примерно на уровне 91-95%. То есть уровень защиты условно выше. Однако на самом деле мы должны считать таким образом, что вакцинироваться нужно как можно быстрее и вакцинироваться надо именно той вакциной, которая есть сейчас", - сказал Игорь Кузин.

Мощно ! 

  • Лайк 2
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Denka сказал:

https://el-murid.livejournal.com/4843066.html

И еще по поводу смертности в России и загадках статистики. 
...
Можно сделать только один вывод - мы не можем вообще опираться на российскую статистику. Она недостоверна в любую сторону.

 Несмиян дурачком прикидывается. Пусть выложит графики смертности разных стран с начала пандемии. Еще и на выборы свои   измышления экстраполирует.

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, ZIL сказал:

Несмиян дурачком прикидывается. Пусть выложит графики смертности разных стран с начала пандемии. Еще и на выборы свои   измышления экстраполирует.

Он просто наглядно показал, что любые цифры из РФ - филькина грамота, а точнее предвыборная агитация.

  • Лайк 4
  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
05.08.2021 в 15:49, NWEN сказал:

Собственно, а потом вакцинируюсь и я. Если это будет еще актуально конечно.

Эгоистично? Да. Но я такой у себя один, и семья у меня одна.

Главное, чтоб не было, как в коменте @Adriano, сначала боимся вакцинироваться, а когда припрёт, то готовы на всё, чтоб выжить.

 

  • Хаха 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В России проходят лечение от коронавируса свыше 527 тысяч человек. Это новый максимум с 22 января.

В России за минувшую неделю от коронавируса COVID-19 скончались 5 529 человек. Это новый рекорд с начала пандемии и уже седьмой подряд, сообщает ТАСС в воскресенье, 8 августа.

Указано, что в РФ дольше месяца регистрируют от 700 до 800 летальных исходов в день. Продолжает расти и летальность инфекции. За семь дней показатель увеличился с 2,53% до 2,56%, следует из информации штаба.

 

При этом все больше смертей регистрируют в регионах страны, тогда как в Москве, где на пике фиксировали примерно каждый шестой летальный исход в РФ, ситуация быстро улучшается. На этой неделе в российской столице умерли 485 человек против 598 на прошлой и 725 на позапрошлой.

При этом число выявляемых случаев заражения коронавирусом в России снижается третью неделю подряд и составило 159 073 против 162 136 (снижение на 1,9%).

Всего с начала пандемии в России подтвердили 6 447 750 случаев заражения. Это около 4,4% жителей страны.
 

полный провал 

по всем фронтам 

 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так мне кто-то назовет хоть одного учителя и ученика умерших от короны? Или новорожденных?

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, ALeCS сказал:

Так мне кто-то назовет хоть одного учителя и ученика умерших от короны? Или новорожденных?

У меня из знакомых в диапазоне 30-40лет. 

  • Женщина - медик умерла. Она не была задействована в работе с ковид больными. Также она вела активный образ жизни. ЗОЖ и т.д.
  • Мужчина - поражение лёгких, если не ошибаюсь 85%. Был на ИВЛ достаточно долго. Родителям сказали готовиться. Выжил. Были последствия. Сразу увезли на реабилитацию в Израиль. Прошёл курс реабилитации. С лёгкими всё равно есть проблема. Врачи сказали, что это проблемы с лёгкими останутся на всю жизнь. Также дали понять, что рассчитывать на то, что он доживёт до старости, ему не приходится.

Оба заболели в период, когда вакцинации ещё не было.

 

Если вас интересует смерти младенцев, учеников и учителей, то можете загуглить. В чём проблема? Не доверяете статистике в Украине и РФ, посмотрите статистику в США и ЕС.

Вот к примеру пара ссылок по США.

https://data.cdc.gov/NCHS/Provisional-COVID-19-Deaths-by-Sex-and-Age/9bhg-hcku

https://www.statista.com/statistics/1191568/reported-deaths-from-covid-by-age-us/

 

  • Лайк 1
  • Дякую 3
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Hedg сказал:

У меня из знакомых в диапазоне 30-40лет. 

  • Женщина - медик умерла. Она не была задействована в работе с ковид больными. Также она вела активный образ жизни. ЗОЖ и т.д.
  • Мужчина - поражение лёгких, если не ошибаюсь 85%. Был на ИВЛ достаточно долго. Родителям сказали готовиться. Выжил. Были последствия. Сразу увезли на реабилитацию в Израиль. Прошёл курс реабилитации. С лёгкими всё равно есть проблема. Врачи сказали, что это проблемы с лёгкими останутся на всю жизнь. Также дали понять, что рассчитывать на то, что он доживёт до старости, ему не приходится.

Оба заболели в период, когда вакцинации ещё не было.

 

Если вас интересует смерти младенцев, учеников и учителей, то можете загуглить. В чём проблема? Не доверяете статистике в Украине и РФ, посмотрите статистику в США и ЕС.

Вот к примеру пара ссылок по США.

https://data.cdc.gov/NCHS/Provisional-COVID-19-Deaths-by-Sex-and-Age/9bhg-hcku

https://www.statista.com/statistics/1191568/reported-deaths-from-covid-by-age-us/

 

а у меня 2 знакомых в возрасте 50+ лет за прошлый месяц от инсульта умерли, предлагаю карантин ввести. А статистика по "этому" нарисована не только в РФ и Украине, но и во всем мире, мне достаточно 3 городов где я бываю, что бы понять всю лажу с вирусом.

П.С. Границу пересекаю минимум раз в месяц, так вот все таможенники и погранцы на месте и без масок, а поток людей просто ОГРОМНЫЙ.

Еще раз - от ЛЮБЫХ болезней люди умирают достаточно легко, так может 7 млрд в домах закроем, пусть в 20+ этажках без обслуживания поживут пару недель, а то "комунальщики" тоже не бессмертные( или их не жалко?).

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Хаха 1
  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часов назад, ALeCS сказал:

а у меня 2 знакомых в возрасте 50+ лет за прошлый месяц от инсульта умерли, предлагаю карантин ввести. А статистика по "этому" нарисована не только в РФ и Украине, но и во всем мире, мне достаточно 3 городов где я бываю, что бы понять всю лажу с вирусом.

 

Ещё раз. У них был диагностирован ковид. Оба были на ИВЛ. Женщина, к сожалению, не смогла выкарабкаться, к тому же ИВЛ тогда не хватало и у неё временно  забирали его. Посчитали, что молодая и так выкарабкается. 

Вы не отличаете вирусное заболевание от инсульта? Зачем вы накидываете это? 

Касательно нарисованной статистики по всему миру. Это уже теорией заговора попахивает. 

14 часов назад, ALeCS сказал:

 П.С. Границу пересекаю минимум раз в месяц, так вот все таможенники и погранцы на месте и без масок, а поток людей просто ОГРОМНЫЙ.

Ну всё, это абсолютно объективный показатель, что вируса нет.

14 часов назад, ALeCS сказал:

 Еще раз - от ЛЮБЫХ болезней люди умирают достаточно легко, так может 7 млрд в домах закроем, пусть в 20+ этажках без обслуживания поживут пару недель, а то "комунальщики" тоже не бессмертные( или их не жалко?).

По статистике, от ковида умирает порядка 2% из заболевших. Умирают от разных заболеваний, в том числе и от гриппа. Вопрос в том, как быстро распространяется вирус.

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×