Перейти до вмісту
логик

Обсуждение по ремонту и обустройству квартир

Рекомендовані повідомлення

05.05.2020 в 15:26, Робинзон Крузо сказал:

Подскажите по тёплому полу в квартире, насколько понимаю, то лучше водяной делать, чем электрический? И нужно ли во всех комнатах прокладывать или нет, если квартира не на 1 этаже и под ней отапливаемые квартиры.

Не понятно, зачем головняк с водяным тёплым полом в квартире ? Ложите электрический, и будет Вам счастье. 

Змінено користувачем PIK
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, PIK сказал:

Не понятно, зачем головняк с водяным тёплым полом в квартире ? Ложите электрический, и будет Вам счастье. 

Возможно человек хочет автономное отопление:unknown:. Если нет, то однозначно электрический и в тех комнатах, где плитка, чтобы включать в межсезонье. А в комнатах, где ламинат, паркет и линолеум на толстой подложке и смысла уже не вижу, в носках комфортно и осенью и зимой.

Змінено користувачем Brocar
  • Лайк 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
07.05.2020 в 06:33, PIK сказал:

Не понятно, зачем головняк с водяным тёплым полом в квартире ? Ложите электрический, и будет Вам счастье. 

Головняк в том, что это:

  1. Комплект оборудования и стоимость монтажных работ.
  2. Энергоэффективность и затраты на содержание.
  3. Надежность и доступность ремонтных работ.
  4. Безопасность для пользователя и окружающих (соседей).

Но самое главное - это долговечность. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чи має забудовник надати інформацію по комунікаціям в квартирі. Лічильник стоїть у спільному коридорі, хочу поставити магістральний фільтр на холодну воду. І де в квартирі це робити?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, NWEN сказал:

Вот только ремонт дизигнерский обойдется в 300+ за квадрат. И сама недвижимость в тех местах в которых большинство из них готовы жить в 1000+.

1300*50=65 штук. Это для несемейных. Для семейных соточка+. У рядового ИТшника таких денег нет. Это миф. Жить тоже за что-то надо, а образ жизни среднего ИТшника денег жрет шо мама дорогая.

Это уже зависит от хотелок.

Моя мама в 2017-18 году вложилась в 5500 баксов - весь ремонт, вся бытовая техника (без кондера), встроенная кухня и скромная мебель в однокомнатной квартире.

Обои поклеили сами, линнолеум расстелили :)

А щас мой друг айтишник....в общем там жена решает....черновые работы ему посчитали в 15 косарей. Без сантехники. 

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Amigoalex сказал:

Это уже зависит от хотелок.

Моя мама в 2017-18 году вложилась в 5500 баксов - весь ремонт, вся бытовая техника (без кондера), встроенная кухня и скромная мебель в однокомнатной квартире.

Обои поклеили сами, линнолеум расстелили :)

А щас мой друг айтишник....в общем там жена решает....черновые работы ему посчитали в 15 косарей. Без сантехники. 

17 год, - 300 за квадрат, с мебелью, техникой, без особых дизайнерских изысков, просто качественно и для себя.

21 год, 250 за квадрат тема та же, - просто хороший ремонт с мебелью техникой, "для себя". Но повторить такую цену смогут не только лишь все, потому что а) площадь, б) опыт.

 

Что можно сделать на 5500 еще и с бытовой техникой даже на 30 квадратах я не знаю. Потому что стиралка 400 бойлер 100 унитаз, умывальник, 2 смесителя - 300, ванная/душ минимум 200. Это только сантех оборудование 1000. Плита 200, посудомойка 200, кухня 400, это еще 1000. Оставшуюся мебель в 1000 вписать уже за счастье. Теперь двери(а их в квартире минимум 3) это еще 500 баксов минимум. И это я самый минимум дешманский по ценам брал, оно ломаться начнет очень быстро. Итого осталось 2000. Что можно сделать за эти деньги я не представляю, обои поклеить без штукатурки и линолеум кинуть без выравнивания? А потолки? а разводка сантехники и электрики?

Или же под словом "весь ремонт" скрывается то что в квартире уже был ремонт и просто сделали косметику а-ля переклеили обои да технику обновили? тогда верю. а если из состояния голый бетон то не верю. Там 5500 разве что на материалы хватит, а работу делать самому. Но тогда надо считать стоимость своего часа работы и добавлять к смете ремонта, чтобы сравнивать сравнимое.

  • Дякую 1
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ремонт в однухе 42кв встал примерно в 15 под ключ(с мебелью и всеми бебихами)

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Amigoalex сказал:

Это уже зависит от хотелок.

Моя мама в 2017-18 году вложилась в 5500 баксов - весь ремонт, вся бытовая техника (без кондера), встроенная кухня и скромная мебель в однокомнатной квартире.

Обои поклеили сами, линнолеум расстелили :)

А щас мой друг айтишник....в общем там жена решает....черновые работы ему посчитали в 15 косарей. Без сантехники. 

ничего удивительного, в киеве только за дизайн пытаются брать 25$ за квадрат 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, kasper сказал:

ничего удивительного, в киеве только за дизайн пытаются брать 25$ за квадрат 

Скорее всего наш рынок ..подстраивают под шаблоны типа Европы ..дорогое жилье ...дорогая аренда ...дорогой ремонт ... простым работягам построят доходные дома ..будут в общагах жить .. без надежды на свое жилье с недорогой коммуналкой ...теперь вечный раб ..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

40 квадратов ремонт около 16к вышел со всем под ключ (Киев), покупал материалы по цене чуть ниже средней. получается 400 уе квадрат, сложно представить как можно вложиться в 250 и все что меньше. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×