Перейти до вмісту
логик

Обсуждение по ремонту и обустройству квартир

Рекомендовані повідомлення

18 часов назад, NWEN сказал:

17 год, - 300 за квадрат, с мебелью, техникой, без особых дизайнерских изысков, просто качественно и для себя.

21 год, 250 за квадрат тема та же, - просто хороший ремонт с мебелью техникой, "для себя". Но повторить такую цену смогут не только лишь все, потому что а) площадь, б) опыт.

 

Что можно сделать на 5500 еще и с бытовой техникой даже на 30 квадратах я не знаю. Потому что стиралка 400 бойлер 100 унитаз, умывальник, 2 смесителя - 300, ванная/душ минимум 200. Это только сантех оборудование 1000. Плита 200, посудомойка 200, кухня 400, это еще 1000. Оставшуюся мебель в 1000 вписать уже за счастье. Теперь двери(а их в квартире минимум 3) это еще 500 баксов минимум. И это я самый минимум дешманский по ценам брал, оно ломаться начнет очень быстро. Итого осталось 2000. Что можно сделать за эти деньги я не представляю, обои поклеить без штукатурки и линолеум кинуть без выравнивания? А потолки? а разводка сантехники и электрики?

Или же под словом "весь ремонт" скрывается то что в квартире уже был ремонт и просто сделали косметику а-ля переклеили обои да технику обновили? тогда верю. а если из состояния голый бетон то не верю. Там 5500 разве что на материалы хватит, а работу делать самому. Но тогда надо считать стоимость своего часа работы и добавлять к смете ремонта, чтобы сравнивать сравнимое.

Ну можете не верить. Стяжку была ровной, на нее кинули линнолеум, обои сами. Двери дешманские, мебель скромная. Ванная обита нормальной плиткой (чтобы вы не думали, что там вагонка).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
03.02.2021 в 01:35, Amigoalex сказал:

Это уже зависит от хотелок.

Моя мама в 2017-18 году вложилась в 5500 баксов - весь ремонт, вся бытовая техника (без кондера), встроенная кухня и скромная мебель в однокомнатной квартире.

Обои поклеили сами, линнолеум расстелили :)

А щас мой друг айтишник....в общем там жена решает....черновые работы ему посчитали в 15 косарей. Без сантехники. 

Видимо она нашла знатных дизайнеров "Базилио&Ко". 

У нас так же соседи строились. Сменили 3(!!)подрядчиков. И до сих пор выгребают проблемы после "профессионалов". 

Начиная с того что вода затекает в гараж (когда дождь мочит южную стену), заканчивая системой отопления и электрикой. 

И замечу" профессионалами" сделано все! И новый подрядчик обязательно хаял предыдущего)) 

Поэтому в 5.5к$ за скромный ремонт и комплектную мебель на кухню верю. 

Но если есть шальные деньги и нет ума, то можно и 15к$ за черновые работы. 

Знакомый в в двухкомнатном хруще (Киев, метро в 3 минутах) ремонт под ключ сделал за 16к$, с кухней. Без мебели в комнаты. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Amigoalex сказал:

Ну можете не верить. Стяжку была ровной, на нее кинули линнолеум, обои сами. Двери дешманские, мебель скромная. Ванная обита нормальной плиткой (чтобы вы не думали, что там вагонка).

в стяжке от застройщика песок, как правило она истирается на пыль, и потом эта пыль протирает линолеум(ну и банально неприятно при ходьбе на дешманском линолеуме особенно.
двери что есть я и считал минимально разумный дешман. то что дешевле этого, - будет просто низкокачественный пвх который убьется за пару лет.

нормальная плитка понятие растяжимое, кому-то и голден тайл нормальная плитка. лопается вот только по живому через пару лет эксплуатации.

 

В общем как говорили классики "я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи". С ремонтом для себя применимо на 100%.

 

44 минуты назад, ANNAMILF сказал:

Но если есть шальные деньги и нет ума, то можно и 15к$ за черновые работы. 

100 за квадрат черновые выходят в среднем. если площадь 150 квадратов то оправдано, в 2к хруще конечно дичь.

47 минут назад, ANNAMILF сказал:

Знакомый в в двухкомнатном хруще (Киев, метро в 3 минутах) ремонт под ключ сделал за 16к$, с кухней. Без мебели в комнаты. 

я так понимаю 42-45 квадратов площадь?

если без мебели то это дороговато немного.

у меня пару лет назад вышло 12 с копейками за 40 квадратов в новострое с мебелью и техникой(правда 2х вещей делал, - посудомойку, - по дурости, сглупил; и телик, - не люблю, да и хороший большой монитор уже есть, мне так больше нравится). Если еще учесть что новострой это не хрущ, там затратнее, т.к. надо черновые работы делать с ноля, то получается что 16к как-то очень многовато. Или он пытался замахиваться на дубовую мебель и прочие изыски, или переплатил.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

чего вы удивляетесь, ремонт можно очень дешево сделать. 

например, все можно на один автомат, и один провод провести змейкой. 

штукатурку можно самим замазать - как выйдет так выйдет, сильно не париться. 

плитка по распродаже тоже недорого, отечественная, там еще остатки с дефектами - 50-70 грн за метр можно взять. 

доставки не надо, можно на своей машине все возить. 

обои бумажные подешевле - копейки

краску подешевле, ну просвечивать будет, ну не для князьев же ремонт, эконом. 

подоконник - просто доску купить и запенить.

технику всю бу можно на олх, бывает даже бесплатно с самовывозом отдают. 

то же самое со старой мебелью. 

розетки пару штук на комнату достаточно, китайские. 

двери омис - копейки стоят. 

болгарка, пена, шурик, как-нибудь и самим можно поставить. 

плинус пластиковый недорогой.

 

так что можно и дешевле 5500

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня выходит 300$ за метр. 

но я делаю на века, и сдавать буду за 15тыс. 

удешевлять нельзя, иначе уже будет сложней сдать за 15тыс, надо выдерживать уровень. 

и жалею, что не сделал дизайн-проект. 

он бы мне столько времени сэкономил, что окупился бы очень хорошо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, beornborn сказал:

чего вы удивляетесь, ремонт можно очень дешево сделать. 

например, все можно на один автомат, и один провод провести змейкой. 

штукатурку можно самим замазать - как выйдет так выйдет, сильно не париться. 

плитка по распродаже тоже недорого, отечественная, там еще остатки с дефектами - 50-70 грн за метр можно взять. 

доставки не надо, можно на своей машине все возить. 

обои бумажные подешевле - копейки

краску подешевле, ну просвечивать будет, ну не для князьев же ремонт, эконом. 

подоконник - просто доску купить и запенить.

технику всю бу можно на олх, бывает даже бесплатно с самовывозом отдают. 

то же самое со старой мебелью. 

розетки пару штук на комнату достаточно, китайские. 

двери омис - копейки стоят. 

болгарка, пена, шурик, как-нибудь и самим можно поставить. 

плинус пластиковый недорогой.

 

так что можно и дешевле 5500

сорри, но это не ремонт, это издевательство над человеческим достоинством и здравым смыслом.

п.с. если так подходить то и дом можно построить за 3 копейки без говна и палок, в убитом селе и без электричества. Вот только захочется ли там жить. утрирую конечно. но это из той же оперы.

Змінено користувачем NWEN

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, NWEN сказал:

сорри, но это не ремонт, это издевательство над человеческим достоинством и здравым смыслом.

п.с. если так подходить то и дом можно построить за 3 копейки без говна и палок, в убитом селе и без электричества. Вот только захочется ли там жить. утрирую конечно. но это из той же оперы.

я об этом и говорю. 

вы сарказма не понимаете?

там выше человек писал, что сделал ремонт за 5500$. 

я описал каким образом достигается это удешевление. 

за счет ухудшения качества. 

и что 250-300$ метр - это не роскошь, а современная норма. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, beornborn сказал:

я об этом и говорю. 

вы сарказма не понимаете?

там выше человек писал, что сделал ремонт за 5500$. 

я описал каким образом достигается это удешевление. 

за счет ухудшения качества. 

и что 250-300$ метр - это не роскошь, а современная норма. 

ну не всегда качество, очень часто работник за 100 не лучше работника за 20, просто хотелка такая или там цепочка фирма - прораб - работник и все хотят хлеб с маслом(чаще всего при такой схеме работник нищий), еще как вариант если что то делаешь сам, то тоже экономия по деньгам может быть существенной

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я вот допустим походил по разным фирмам, они все хотят от 800$ квадрат под ключ(вроде без мебели), итого однуха выйдет 38, я такие однухи делал при найме бригады с прорабом под ключ для себя за 15, чувствуете разницу?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 хвилини тому, kasper сказав:

я вот допустим походил по разным фирмам, они все хотят от 800$ квадрат под ключ(вроде без мебели), итого однуха выйдет 38, я такие однухи делал при найме бригады с прорабом под ключ для себя за 15, чувствуете разницу?

:shock:

Хоча б в якому місті такі розцінки і за що? камінчики Сваровські скрізь чи як?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×