Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Вот в Днепре у нас если жить в центре и работать в центре белым воротником то машина просто тупо не нужна кроме как для покататься. Кол-во автомобилей которые запарковались просто адское и найти место парковки практически невозможно. 

Но шутка в том что если посчитать сколько стоит обслуживание + потеря стоимости + страховка +амортизация + т.д. нового автомобиля ( выше уже говорил уважаемый господин про исправность транспортных средств ) то условно при стоимости авто в 50к вы потеряете x1.2 ~ x1.8 от стоимости авто взагалi. 

Следующий вопрос а зачем ? Хотя по правде сказать машину я поставил в гараж месяц два и пытаюсь ради спортивного интереса по личным вопросам двигаться на такси + общественном транспорте. И часто вроде бы все нормально... Но... Вчера вот допустим не мог нормально с центра города в 10 вечера вызвать такси Uklon а когда машина приехала то там водитель какой-то бык. Нажал 'водитель приехал' до того как он приехал. Потом припарковался вообще не там где я поставил метку и пришлось через перекресток шуровать. И я такой пытаюсь пристегнуться сзади а у него даже нет места куда этот ремень надо втыкнуть. И бонусом пришлось его тупить чтобы закрыл окна потому что после такой поездки может продуть сильно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, dmsa сказал:

Но шутка в том что если посчитать сколько стоит обслуживание + потеря стоимости + страховка +амортизация + т.д. нового автомобиля ( выше уже говорил уважаемый господин про исправность транспортных средств ) то условно при стоимости авто в 50к вы потеряете x1.2 ~ x1.8 от стоимости авто взагалi. 

За комфорт надо платить. :)

Если в приоритете экономия, то в большинстве случаев можно продить без авто.

Если в приоритете удобство, комфорт и безопасность, то придется раскошелиться на авто и его содержание.

  • Лайк 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчерашний опыт в Киеве показал, что на метро я передвигался намного комфортнее  чем на автомобиле. Когда мне сказали что я буду ехать из-за пробок 3 часа, то плюнул, родственники подвезли до конечной станции метро и потом оттуда забрали.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дочь 9лет надо отвезти в школу; затем сына 5лет в сад. От дома до школы 20мин пешком; до сада 15мин но в другую сторону. Сам на работу.

Очень часто как не с одним, так с другим по больницам, анализам. На ЛФК вечером: 15мин пешком от дома, соответственно назад через час.

Как то так.... Это обычные будни, без покупок, парков, что там ещё...

Как тут без личной машины?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Mixa85 сказал:

Дочь 9лет надо отвезти в школу; затем сына 5лет в сад. От дома до школы 20мин пешком; до сада 15мин но в другую сторону. Сам на работу.

Очень часто как не с одним, так с другим по больницам, анализам. На ЛФК вечером: 15мин пешком от дома, соответственно назад через час.

Как то так.... Это обычные будни, без покупок, парков, что там ещё...

Как тут без личной машины?

Не быстро и в приехавшем сюрпризе с вирусами и посторонними запахами

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
01.08.2021 в 22:04, dmsa сказал:

В связи с 

  • Развитием удаленной работы
  • Доставкой продуктов в двери
  • Доставкой с кафе и ресторанов в двери
  • Доставкой техники в двери
  • Платными парковками
  • Перегруженностью дорог автомобилями ( даже 5 и тем более 10 лет назад такого кол-ва автотранспорта не было )
  • Кошмарингом эвакуаторов и штрафами
  • Трудностями припарковаться в городе
  • Развитием услуг такси. От такси ТРЫ ТРЫ ТРЫ и непонятно кто приедет и на чем... и вечной проблемой нет сдачи у таксиста. До ... uber uklon bolt в 2-3 клика цивильно 
  • Дороговизной паркингов в новых ЖК

Кто осознанно отказывался ( или планирует ) от личного автомобиля. И больше ходить пешком и пользоваться такси а также общественным транспортом. 

Я отказался. При моём образе жизни, авто - лишние траты финансов и времени. Основное моё транспортное средство - это велосипед.

Для массового отказа нужно выполнение, как минимум следующих условий.

  • Продуманная и качественная сеть общественного транспорта, а не эти богданчики.
  • Системный подход к развитию и преобразованию города, чтоб в нём было комфортно жить в целом, а не только в определённых районах.
  • Внедрение альтернативного городского транспорта. Проектов в сети предостаточно.
  • Развитие инфраструктуры для личного и не очень габаритного транспорта для перемещения на относительно небольшие расстояния.
  • Беспилотные такси или аналогичные системы.

Уверен, что системы доставки в будущем будут ещё сильнее развиваться. Массово будет внедряться система подписок на различные услуги или товары.

А в целом, про городское устройство и не только, много интересного предлагал Жак Фреско

 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×