Перейти до вмісту
Kataleya

Когда Ваш питомец стар и болен, как быть ?

Рекомендовані повідомлення

06.08.2021 в 22:10, Анджелина сказал:

Не убий одна из первых.

Люди достаточно двуличные животные. С одной стороны спокойно едят всех подряд, зачастую готовят с особой жестокостью, в одних случаях.

А в других случаях рассказывают про моральные нормы. Это если что не про Вас лично, о Вас я ничего сказать не могу. Это про общий подход.

-----

Хотел убрать эту часть под "спойлер" или что-то подобное, не знаю как.

Это нормально варить их живьём. Они ничего не чувствуют.

Скрытый текст


th?id=OIP.Xo5Ed5eQeVFT60p_ttqHGAHaD4%26p

 

Или поедание живых осьминогов

201314091604309455.jpeg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Hedg сказал:

Люди достаточно двуличные животные. С одной стороны спокойно едят всех подряд, зачастую готовят с особой жестокостью, в одних случаях.

А в других случаях рассказывают про моральные нормы. Это если что не про Вас лично, о Вас я ничего сказать не могу. Это про общий подход.

Это нормально варить их живьём. 

 

Посмеялась от души. Вы ещё про комаров забыли упомянуть.

Вы возможно помните из истории как первые люди осваивали методы выживания на планете Земля, охотясь на динозавров и ловя рыбу. Человек подобен Богу и он высший разум на Земле, поэтому всё для него.

Не убий - это не для выращенных специально на убой животных, не для раков и акул ( хотя возможно столько  в объемах и не потребляется).

Домашние животные - это несколько другое с точки зрения энергетики и законов Вселенной.

Змінено користувачем Анджелина
  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Анджелина сказал:

Не убий - это не для выращенных специально на убой животных, не для раков и акул ( хотя возможно столько  в объемах и не потребляется).

Домашние животные - это несколько другое с точки зрения энергетики и законов Вселенной.

Разница в ярлыках и нашем восприятии.

Банальный пример. Где-то собака - это лучший друг человека. А где-то - это выращенное на убой животное, которое едят. От того, что животное вырастили специально на убой и убили, это не перестаёт быть убийством.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Hedg сказал:

Разница в ярлыках и нашем восприятии.

Банальный пример. Где-то собака - это лучший друг человека. А где-то - это выращенное на убой животное, которое едят. От того, что животное вырастили специально на убой и убили, это не перестаёт быть убийством.

Давайте проведем аналогии и поговорим про это же, но на примере моды и одежды. Есть целая индустрия моды прям эгрегор моды если взять в масштабе. В законодатели моды мы не входим, но можем купить это шмотье и быть как все в тренде. То, что весит в магазинах и на складах - это не наше и отношения к нам не имеет, но совсем другое когда это любимая вещь, подаренная или купленная на приятных эмоциях, ношенная лет пять и сохраняет самые лучшие воспоминания... В ней ваша энергетика, это ваша часть пусть и небольшая. Поэтому, кстати, и не рекомендуется отдавать вещи нищим или бомжам, выбрасывая их на помойку.

С животными аналогично. Живя дома с хозяином их энергии сливаются, у хозяина часть энергии животного и если он выше по развитию и выше рангом в иерархии сознания, то берет на себя ответственность за всех кто рядом наравне с семьёй.

Это всего лишь моё видение мира, моя реальность. У каждого она своя и испытания у людей разные.

  • Лайк 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То, что вы написали, как вы подметили, это фактически ваше личное восприятие. Только факты от этого не меняются.

Если что, я ем мясо. Я не являюсь веганом и тем, кто рассказывает, что употребляющие мясо - это трупоеды или что-то в этом роде. Я отдаю себе отчёт в том, что эти животные убиты, пусть и не моими руками. Что создавая спрос, я фактически поддерживаю эту индустрию. Что это точно такие же животные, как и домашние питомцы. Разница лишь в восприятии.

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Hedg сказал:

То, что вы написали, как вы подметили, это фактически ваше личное восприятие. Только факты от этого не меняются.

Если что, я ем мясо. Я не являюсь веганом и тем, кто рассказывает, что употребляющие мясо - это трупоеды или что-то в этом роде. Я отдаю себе отчёт в том, что эти животные убиты, пусть и не моими руками. Что создавая спрос, я фактически поддерживаю эту индустрию. Что это точно такие же животные, как и домашние питомцы. Разница лишь в восприятии.

 

Это , как мне кажется, уже другой разговор. Есть намерение выращивать животных для других целей в масштабах. Это прогресс в развитии общества, который не заставляет каждого человека самостоятельно добывать себе энергию в виде пищи и гоняться за животными по улицам и в лесах. 

Домашних животных мы ведь не едим, поэтому темы не пересекаются. Здесь про другое.

 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Анджелина сказал:

Поэтому, кстати, и не рекомендуется отдавать вещи нищим или бомжам, выбрасывая их на помойку.

 

Хоть это и оффтоп 

но задумалась 🤔, куда девать вещи , которые не носим ?

если не отдать кому-то или не выбросить ? То куда ?

вещей скапливается норм кол-во 

причем постоянно 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні міжнародний день котів!

якщо є кого побалувати - зробіть це))))

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 хвилин тому, Kataleya сказав:

Хоть это и оффтоп 

но задумалась 🤔, куда девать вещи , которые не носим ?

если не отдать кому-то или не выбросить ? То куда ?

вещей скапливается норм кол-во 

причем постоянно 

OLX — продасться все! :D (і не слухайте діч). 

Змінено користувачем Pan Włodek
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, Pan Włodek сказал:

OLX — продасться все! :D (і не слухайте діч). 

Странная мысль в данной теме.Домашний питомец не вещь,его на ОЛХ не продашь.А тема очень неоднозначная.Недавно общался с людьми,которые усыпили овчарку.Псу 16 лет.В конце не ходил,не ел.Было очень плохо и больно.Пришел ветеренар,пес заплакал,хозяева также рыдали.Вот и что делать?

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×