Перейти до вмісту

Имеется ли у вас ощущение, что за вами следят в интернет-сети?  

45 користувачів проголосувало

  1. 1. Имеется ли у вас ощущение, что за вами следят в интернет-сети?

    • Да, постоянно!
      10
    • Никогда не задумывался (-лась) над этим
      1
    • Мне всё равно
      12
    • Если и следят, то только разные рекламные компании, чтобы предложить мне рекламу своих товаров/услуг
      15
    • Да кому я нужен (-на)
      7


Рекомендовані повідомлення

4 часа назад, NWEN сказал:

Но я не буду удивлен если там комбинация головотяпства, с сервисами слепленными на коленке спецом нанятым подешевле.

Это же наблюдается и в других отраслях.

для любителей заговоров: Ексдержсекретар США та глава ЦРУ Майк Помпео увійде до Ради директорів «Київстару".

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я читал где-то, что это случилось потому, что киевстар принадлежал российскому олигархату, они пытались выкрутиться, подлизаться (для этого и помпео взяли), а когда поняли, что все, конец, передали все имеющиеся доступы своей хакерской группировке (наверняка через фсб, чтобы какие-то баллы лояльности в своей стране получить), и те скриптом одномоментно потерли все, что только можно. 

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, InGodWeTrust сказал:

я вас готов заверить что по вопросу 2 крупные корпорации отличаются по безопавсности, но они не идеальны, подразхделение поиска уязвимостей не каждая компания себе может позволить, это большие деньги,
почему то сейчас начали говорить о кибербезопасноит, закрытое ПО имеет меньше уячзвимостей , например iOS закрытая насколько это возможно, а в анлроид каждый добавляет все что хочет что влечет за собой последствия, но нужно много времени чтоб понять,
я уверен что искуственный интеллект. это огромная база даннных, тог есть поиск аналогий, , человек совершеннее бдует всенгда, потому что может принимать новые решения не опираясь на что то стпрое а ИИ нет, а вот для взломов и атак конечно лучше использщовать ИИ
пример, чат жпт это бьаза данных, с построенным и усовершенствованныым алгоритмом поиска, то есть гугл 2.0

1. Корпорации конечно отличаются в деталях, но суть остается. С точки зрения кибербезопасности у всех там дыра размером с Титаник.

2. IOS для конечного пользователя дыра похлеще андроида.

3. ИИ да, где-то в этом направлении, следующие пару лет покажут.

18 часов назад, flygti сказал:

Для начала нужно выяснить причины "шухера")

Думаю анализом массивов данных о поведении хомячков во время полного отключения мобильной связи ИИ сейчас и занимается.) Назовем это "лабораторная работа".

Без разницы причины шухера. Важно следствие шухера, - упало все. Так же упадет и ИИ.

А ИИ занимается генерацией бредовых текстов, котиков и сисей-писей с дипфейками.

18 часов назад, ozon1 сказал:

Это же наблюдается и в других отраслях.

для любителей заговоров: Ексдержсекретар США та глава ЦРУ Майк Помпео увійде до Ради директорів «Київстару".

Это наблюдается везде. Кожаные мешки наизобретали кучу всего, а отвестенно подойти к использованию не могут. Поэтому у всех корпораций с точки зрения кибербезопасности пробоина размером с Титаник.

12 часов назад, beornborn сказал:

я читал где-то, что это случилось потому, что киевстар принадлежал российскому олигархату, они пытались выкрутиться, подлизаться (для этого и помпео взяли), а когда поняли, что все, конец, передали все имеющиеся доступы своей хакерской группировке (наверняка через фсб, чтобы какие-то баллы лояльности в своей стране получить), и те скриптом одномоментно потерли все, что только можно. 

Может быть и так. Не имеет значения кто и как сделал то что сделал. Важны последствия.

Какая разница был злоумышленник внутри компании или извне, если система безопасности не сработала и сеть легла?
Равно как и нет разницы какая именно сеть легла, т.к. я в этом вижу наочный пример того насколько технологии уязвимы из-за банального человеческого головотяпства.

Так что мировое правительство возможно только в случае если ИИ будет рулить сам, без кожаных мешков. Что с генеративным ИИ невозможно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, NWEN сказал:

Какая разница был злоумышленник внутри компании или извне, если система безопасности не сработала и сеть легла?

система безопасности чья? если контора была под россиянами, то и система безопасности служила россиянам. 

так что она и не должна была реагировать на атаку, потому что это не атака. 

с их позиции они потерли то, что их по праву, так как их враги захотели их уничтожить. 

22 минуты назад, NWEN сказал:

я в этом вижу наочный пример того насколько технологии уязвимы из-за банального человеческого головотяпства.

не однозначно. когда враг оставляет город, он может взрывать объекты. 

можно ли предотвратить это? возможно. но не факт.

может у тех этот план был готов еще до войны, и инфраструктура настроена на уничтожение чуть сбу рыпнется? 

может сбу это знали, поэтому за 2 года так и не отжали?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, NWEN сказал:

Что с генеративным ИИ невозможно.

это смотря чем его кормить. 

если его кормят тем же, чем обычных людей, естественно у него будет искаженная картина мира и может натворить делов. 

но если кормить его объективной картиной мира, то 

а) это надо еще найти таких людей, которые его ей научат, а это как минимум отбирающие должны обладать такой картиной, и отбирающих кто-то должен отобрать, и так далее. 

б) народ прозреет, если ему дадут доступ к объективной картине, это никому не надо.

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, beornborn сказал:

система безопасности чья? если контора была под россиянами, то и система безопасности служила россиянам. 

так что она и не должна была реагировать на атаку, потому что это не атака. 

с их позиции они потерли то, что их по праву, так как их враги захотели их уничтожить. 

не однозначно. когда враг оставляет город, он может взрывать объекты. 

можно ли предотвратить это? возможно. но не факт.

может у тех этот план был готов еще до войны, и инфраструктура настроена на уничтожение чуть сбу рыпнется? 

может сбу это знали, поэтому за 2 года так и не отжали?

Не важно. Доля социальной инженерии в атаках минимум треть. И пока рядом с любыми техническими средствами находится кожаный мешок с правами доступа, любые технические средства будут уязвимы. Вопрос лишь в затратах, в том числе временных.

23 минуты назад, beornborn сказал:

это смотря чем его кормить. 

если его кормят тем же, чем обычных людей, естественно у него будет искаженная картина мира и может натворить делов. 

но если кормить его объективной картиной мира, то 

а) это надо еще найти таких людей, которые его ей научат, а это как минимум отбирающие должны обладать такой картиной, и отбирающих кто-то должен отобрать, и так далее. 

б) народ прозреет, если ему дадут доступ к объективной картине, это никому не надо.

Так это ж его надо накормить... Но Вы сами ответили ниже в этом же посте что не все так однозначно))))

Так что кто будет определять "объективность" а главное зачем это самый интересный вопрос. Потому что с точки зрения бизнеса, - смысл что-то менять если пипл хавает?

Так и живем. ИИ невозможен не потому что технически впринципе невозможен, а потому что людишки со своим странным умишком на самом деле в этом не заинтересованы.

Люди в среднем хотят слышать то что им нравится а не истину.

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, beornborn сказал:

система безопасности чья? если контора была под россиянами, то и система безопасности служила россиянам. 

так что она и не должна была реагировать на атаку, потому что это не атака. 

с их позиции они потерли то, что их по праву, так как их враги захотели их уничтожить. 

не однозначно. когда враг оставляет город, он может взрывать объекты. 

можно ли предотвратить это? возможно. но не факт.

может у тех этот план был готов еще до войны, и инфраструктура настроена на уничтожение чуть сбу рыпнется? 

может сбу это знали, поэтому за 2 года так и не отжали?

Водафон это бренд партнёр. Им (названием)  полевропы в разных странах операторы себя поназывали. А мтс чьё тогда?

Я думаю, что это тест на обрушение в будущем чего то большего. И далеко не означает, что у нас... Так сказать проба пера...

Змінено користувачем San4es
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я покушать принес.
https://www.ixbt.com/news/2023/12/16/cmg-active-listening.html

Давайте бояться вместе.😂

Значит как видео снимать так скандал https://informator.ua/ru/v-senate-ssha-dvoe-muzhchin-zanyalis-seksom-v-sudebnoy-palate-smi-opublikovali-skandalnoe-video

А как подслушивать так можно.

 

Чувствую скоро кто-то изобретет смарт с физически отключаемыми модулями(микрофон, камера), потому что кастомные прошивки для большинства слишком сложно.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, NWEN сказал:

Я покушать принес.
https://www.ixbt.com/news/2023/12/16/cmg-active-listening.html

Давайте бояться вместе.😂

Значит как видео снимать так скандал https://informator.ua/ru/v-senate-ssha-dvoe-muzhchin-zanyalis-seksom-v-sudebnoy-palate-smi-opublikovali-skandalnoe-video

А как подслушивать так можно.

 

Чувствую скоро кто-то изобретет смарт с физически отключаемыми модулями(микрофон, камера), потому что кастомные прошивки для большинства слишком сложно.

В Miui и без рута есть контроль кому можно из приложений и чего. С рутом можно запретить все и даже остановить взаимодействие ведроида и железа.

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, NWEN сказал:

Чувствую скоро кто-то изобретет смарт с физически отключаемыми модулями(микрофон, камера)

не изобретет. Попытки найти смартфон с механически закрывающимися шторками, как в фотоаппаратах не привели к успеху. Хотя спрос есть, не я один такой)) приходиться заклеивать черной изолентой, более "продвинутые" ребята заклеивают автомобильной карбоновой пленкой. Тумблер на микрофон тоже была мысль впендюрить, но как это сделать без потери эстетики не знаю. После рукоприкладства такой телефон можно будет смело использовать в качестве реквизита для съемок "Безумного Макса". 

Скорее всего смарты наоборот сделают без каких либо возможностей что-либо отключать. Всунут туда еще два микрофона, а помимо основных и фронтальных видеокамер у нас появятся камеры на торцах))) Так же как тихо всунули туда сбор геоданных (нахер не нужных рядовому пользователю) и поначалу эта функция отключалась, ну а потом ни у кого уже и не спрашивали.

Наоборот на рынок пропихиваются абсолютно ненужные потребителю и нужные "кому-то" вещи. Например облачный....кондиционер. Как вам кондиционер который не работает без интернета. А чтобы глупые хомячки покупали "это", цену на него значительно занизили искуственно по сравнению с обычными кондиционерами (управление выгодами). Все идет к тому что даже электроприборами в своем доме хомячек управлять не будет.

Пик в этом пожалуй унитаз управляемый со смартфона (уже существуют). Вот представим ситуацию. Бежите вы в туалет по малой нужде. Подбегаете к этому чуду техники. Достаете....смартфон. Быстренько так ялозите по экранчику чтобы включить электропривод поднятия крышки.......и тут бац.....нежным женским голосом из смартфона: "У вас задолженность по кредитной карте, вы сегодня написали пост в Фейсбуке неприемлимого содержания, ваш социальный рейтинг понижается на три пункта. В течении 24 часов вы будете ограничены в использовании сервисов..." Остается только в штаны. И воды нету, так как электроклапан водоснабжения тоже подключен к "системе" и горводоканал уже перекрыл воду. Шел 2050 год....  

 

  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×