Перейти до вмісту

Имеется ли у вас ощущение, что за вами следят в интернет-сети?  

45 користувачів проголосувало

  1. 1. Имеется ли у вас ощущение, что за вами следят в интернет-сети?

    • Да, постоянно!
      10
    • Никогда не задумывался (-лась) над этим
      1
    • Мне всё равно
      12
    • Если и следят, то только разные рекламные компании, чтобы предложить мне рекламу своих товаров/услуг
      15
    • Да кому я нужен (-на)
      7


Рекомендовані повідомлення

Выпилено модератором из темы: "Энергетика и угольная промышленность Украины".
______________________________________________________________________________

 

Да. Но без ЭЭ не будет работать ИИ) И вся система контроля хомячков рухнет. А так не будет. Поэтому ЭЭ будет для тырнетов и смартфонов обязательно. ЭЭ не будет для комфорта, электротранспорта городского и для "лишней" промышленности.

Дом все больше похож на подводную лодку.

Бензин был - бензина не было.

Электричество было - электричества не было.

Говорю: "Вода"

Вода была - воды не было. 

Что следующее?

Еда....

Сама возможность зарабатывать на еду.....

Где враг?

Готовимся к библейским 1260 дней.....Без ничего......

пишу как Самурай, но я не Самурай....

 

Змінено користувачем Хасан
  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Хаха 1
  • Не розумію 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22.09.2023 в 16:52, flygti сказал:

Да. Но без ЭЭ не будет работать ИИ) И вся система контроля хомячков рухнет. А так не будет. Поэтому ЭЭ будет для тырнетов и смартфонов обязательно. ЭЭ не будет для комфорта, электротранспорта городского и для "лишней" промышленности.

Какая ЭЭ для ИИ. О мой Бог.

ИИ работает в датацентрах на специальных чипах. Датацентры не в Украине. И толку с того ИИ, - не смешите мои тапочки. При чем тут ЭЭ в Украине к ИИ?

А то чего боятся в смартфонах служит для трекинга данных с целью втюхать рекламу поэффективней. Там одновременно все под колпаком намного больше чем можно вообразить, а с другой стороны собирается такой мусор, который никому кроме впаривальщиков очередной красивой фигни не упал.

Возвращаясь к вопросу ЭЭ, - средняя АКБ это 5000мАч на 3,7В это 18,5Вт, что хватает часов на 15 +/- активного использования, тоесть 1,5Вт в час. Перевожу в более привычные единицы, 1 кВт электричества хватит на ориентировочно на 666 ч работы смартфона(можно начинать бояться), или телефон съест аж целый киловат в месяц(на самом деле меньше, потому что невозможно его гонять 24/7). Та одного генератора хватит зарядить телефоны на 3 улицы частного сектора, и еще на повербанки останется.

П.С. Если кого так сильно интересует приватность и хочется пропасть с радаров страшных "большой брат следит за нами", могу в отдельной теме провести ликбез на тему Android, gAps, LineageOS CyanogenMod и прочих прелестей. Хотя если так посмотреть то просветленные обладающие могучими познаниями о большом брате могут и сами нагуглить что это и поставить по инструкции. 4pda и xda форумы в помощь.

  • Лайк 1
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, NWEN сказал:

А то чего боятся в смартфонах служит для трекинга данных с целью втюхать рекламу поэффективней

ОЙ! ЛИ! Уже очень давно замечены за другой "работой", явно отличающейся от безобидного сбора данных для "втюхнуть рекламу". Кто не видит - мои сожаления.

22 часа назад, NWEN сказал:

Если кого так сильно интересует приватность и хочется пропасть с радаров страшных "большой брат следит за нами", могу в отдельной теме провести ликбез на тему Android, gAps, LineageOS CyanogenMod и прочих прелестей.

Иногда встречаю людей (не бедных), род деятельности и финансовое благополучие которых явно связано с тем "чтобы никто ничего не знал"... Так вот они, не являясь профильными специалистами "по уходу с радаров", просто пользуются древними кнопочными телефонами, хотя покупка какого-нибудь модного Айфона - карманные деньги.

П.С. Еще один любопытный факт. Ни один из высших так скажем "эшелонов власти" (не путать с наемными лакеями) не пользуется смартфоном. Но тут то уже думаю, не нужно объяснять почему.

Это только переписки наших умственно урезанных депутатов можно потом, когда нужно, доставать как из шкатулки и выставлять в СМИ.  

  • Лайк 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, flygti сказал:

ОЙ! ЛИ! Уже очень давно замечены за другой "работой", явно отличающейся от безобидного сбора данных для "втюхнуть рекламу". Кто не видит - мои сожаления.

 

1 час назад, flygti сказал:

П.С. Еще один любопытный факт. Ни один из высших так скажем "эшелонов власти" (не путать с наемными лакеями) не пользуется смартфоном. Но тут то уже думаю, не нужно объяснять почему.

как NWEN уже замечал ранее - вы ошибочно полагаете, что никто об этом не знает, и что если бы знали, были бы в шоке. 

ну собирают, и что дальше? могут прочесть и увидеть все что захотят, ок. 

только вот никто не знает случаев среди обычных людей, чтобы у обычного человека конфисковали все имущество или посадили или еще что, потому что телефон следил за его обычной ничем не примечательной жизнью. 

поэтому если мы, обычные люди, вдруг начнем пользоваться кнопочным, мы не заметим никакого улучшения жизни, просто лишим себя кучи всего приятного и полезного. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, beornborn сказал:

ну собирают, и что дальше? могут прочесть и увидеть все что захотят, ок.

Ну вы же не ходите голым по центру города. Все ведь одинаковые, что скрывать?

2 минуты назад, beornborn сказал:

поэтому если мы, обычные люди, вдруг начнем пользоваться кнопочным, мы не заметим никакого улучшения жизни, просто лишим себя кучи всего приятного и полезного. 

Мне это, например, не доставляет никакого удовольствия когда лезут в мою личную жизнь. Я понимаю, что перед тем как выстроить эту систему, молодежи еще лет двадцать назад обрабатывали мозги телешоу типа "Дом-2" или "За стеклом" прививая это как норму жизни. 

Менять конфиденциальность своей личной жизни (про свободу молчу) на "кучу" приятного? и полезного? весьма сомнительное мероприятие с моей точки зрения.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, flygti сказал:

Ну вы же не ходите голым по центру города. Все ведь одинаковые, что скрывать?

Мне это, например, не доставляет никакого удовольствия когда лезут в мою личную жизнь. Я понимаю, что перед тем как выстроить эту систему, молодежи еще лет двадцать назад обрабатывали мозги телешоу типа "Дом-2" или "За стеклом" прививая это как норму жизни. 

Менять конфиденциальность своей личной жизни (про свободу молчу) на "кучу" приятного? и полезного? весьма сомнительное мероприятие с моей точки зрения.

то есть вы боитесь, что црушники или фбровцы распространят всем ваши голые фото и интимные переписки? 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, flygti сказал:

ОЙ! ЛИ! Уже очень давно замечены за другой "работой", явно отличающейся от безобидного сбора данных для "втюхнуть рекламу". Кто не видит - мои сожаления.

Это какой например? Сбором данных для китайского правительства? Ну пусть собирают, вуайеристы. Кроме того нужно понимать что данные собираются далеко не все, т.к. ресурсов собрать и обработать весь массив производимой информации чрезвычайно ресурсозатратно. Впрочем теоретически, при улучшении энергоэффективности ИИ на 2-3 порядка возможно.

9 часов назад, flygti сказал:

Иногда встречаю людей (не бедных), род деятельности и финансовое благополучие которых явно связано с тем "чтобы никто ничего не знал"... Так вот они, не являясь профильными специалистами "по уходу с радаров", просто пользуются древними кнопочными телефонами, хотя покупка какого-нибудь модного Айфона - карманные деньги.

П.С. Еще один любопытный факт. Ни один из высших так скажем "эшелонов власти" (не путать с наемными лакеями) не пользуется смартфоном. Но тут то уже думаю, не нужно объяснять почему.

Это только переписки наших умственно урезанных депутатов можно потом, когда нужно, доставать как из шкатулки и выставлять в СМИ.  

Ахахаха. Уход с радаров с помощью древнего кнопочного телефона... какая прелесть. А о том как работает радиомодуль эти специалисты видимо не в курсе.

Давайте все же определимся, мы от чего защищаемся?
1. Отслеживание по рекламным ИД

2. Цифровая личность

3. Цифровой след

4. Играем в шпионов, а-ля исчезнуть с радаров как Сноуден
5. ... придумывем варианты.

В зависимости от того что беспокоит методы будут своими, в каких-то случаях надо вообще не пользоваться телефоном, в каких-то можно пользоваться хоть смартфоном хоть чем угодно, но с рядом важных оговорок.

7 часов назад, flygti сказал:

Ну вы же не ходите голым по центру города. Все ведь одинаковые, что скрывать?

Тю, прям такая большая проблема)))) Лично я не делаю это по 2м причинам:
1. Законодательно не приветствуется, зачем наживать себе проблем.

2. Жена ревнивая не любит когда меня во всех подробностях левые девки видят)))))

Иногда добавляется 3я, - холодно. Но летом с этим проблем нет.

7 часов назад, flygti сказал:

Мне это, например, не доставляет никакого удовольствия когда лезут в мою личную жизнь. Я понимаю, что перед тем как выстроить эту систему, молодежи еще лет двадцать назад обрабатывали мозги телешоу типа "Дом-2" или "За стеклом" прививая это как норму жизни. 

Менять конфиденциальность своей личной жизни (про свободу молчу) на "кучу" приятного? и полезного? весьма сомнительное мероприятие с моей точки зрения.

Тут понимаю и солидарен. Поэтому и не люблю компании гугл, майкрософт, сяоми, фейсбук, и иже с ними(а уж как бесил мейл ру пока его у нас не забанили, вообще не передать).

Но я хочу привнести очень важную мысль, - все современные возможности и удобства могут быть и без слежки вообще(!). Происходящее это сугубо попытка некоторых компаний заработать и что-то там контролировать(заведомо провальная попрошу заметить), но есть много технических средств позволяющих обрубить процентов 90 трекинга.

 

П.С. Кажется дискуссия в этой теме сегодня ушла слишком далеко от электроэнергии. @admin, модераторы, отдельной ветки на подобные темы не вижу, может стоит вынести последних 5-10 сообщений в отдельную ветку? Название на ваш вкус, ну или если лень придумывать то в качестве идеи "Если вы параноик это еще не значит что за вами не следят"

П.П.С. Сорри если подкинул работы, когда писал первое сообщение хотелось вернуться в дискуссию о электроэнергии, а не обсуждать здесь цифровую гигиену.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Избушка за всеми пасет. Тем более налупила по многим городам соты транзита. Ну многие их уже заметили. Особо много Харьков и Киев и не мало Одесса.

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Старая как гавно мамонта история о важности информации для тех кто думает что "Да кому я нужен...."

Были во время Второй Мировой Войны такие легендарные Кригсмарине. Подводный флот нацистов, которых они настроили аж 900 шт. Огромное количество. И все шло у них по началу очень неплохо. Топили конвои "союзников" как два пальца об асфальт. В истории их запомнили как "волчьи стаи" за тактику атаковать эти самые конвои.

Но вот пришла беда. "Смартфон" под названием Энигма кто-то взломал. И все личные сообщения между командованием и капитанами подводных лодок кто-то "начал читать". И вдруг потихоньку ошеломляющие победы легендарных подводных лодок серии U сменилась такими же ошеломляющими поражениями. Естественно капитаны подводных лодок не страдали паранойей, поэтому очень долго не могли ни чего понять. И что случилось с этими 900 подводных лодок? "Они утонули" (с)

Скрытый текст

Ой, а куда делось 24млн. украинцев. Никто не знает.

Любая система управления и контроля нуждается в системах обратной связи. Лучшего, чем смартфон средства для стандартной системы контроля миллиардов хомячков сложно придумать. Гениально придумано, еще более гениально втюхнуто пиплу. Немножко криво (хотя кому как заходит) навязываются зависимости "Дия" ,банкинг, и прочая херь.

 

7 часов назад, NWEN сказал:

Поэтому и не люблю компании гугл, майкрософт, сяоми, фейсбук, и иже с ними

Поддерживаю на 100%. У них информации и соответственно власти больше чем у "официальных властей". 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы...

 Я видала такую чепуху , по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь ...(с) Льюиз Кэрролл давно всё рассказал . 

За мной следят ... Вот здОрово! Надеюсь , записывают всё в подробностях ,  потому как никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю . Переживаю за ИИ ,  вдруг  ещё  слоМается ?!

 

 

 

 

 

Змінено користувачем Алиса в стране чудес
  • Лайк 1
  • Хаха 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×