Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

Центральный банк Кипра оштрафовал кипрский филиал украинского "ПриватБанка" на более чем 1,5 млн евро за нарушение законодательства в сфере борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма. Об этом сообщают кипрские СМИ со ссылкой на Центральный банк Кипра

https://www.rbc.ua/rus/news/kiprskiy-filial-privatbanka-oshtrafovan-1-1478006681.html

 

ПС.    РБК вроде бы не говносайт(обращение к Флориду)

Змінено користувачем заDOOMчивый

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще до обеда оформил перевод с гривневой карты на долларовкую, около 400у.е. По курсу 26,04. Платеж висел как отправленный, но средства на долларовую карту не поступили и с гривневой не списались. 

По итогу платеж оказался забракован, хотя доллары я не покупал уже пару месяцев и никакие лимиты не превысил. Глянул курс, уже 26,18 конвертация по картам. Причина забракования понятна. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, *EugenE* сказал:

Еще до обеда оформил перевод с гривневой карты на долларовкую, около 400у.е. По курсу 26,04. Платеж висел как отправленный, но средства на долларовую карту не поступили и с гривневой не списались. 

По итогу платеж оказался забракован, хотя доллары я не покупал уже пару месяцев и никакие лимиты не превысил. Глянул курс, уже 26,18 конвертация по картам. Причина забракования понятна. 

самое интересное у меня зависший платёж прошёл,а у жены забраковало,превышен лимит,но специально для Вас по 26.18 сделаем исключение,хотя последняя её покупка была 27окт. Чат там тупой навеки,школьники.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ТАК ЖЕ переводил сутра провели только после 15.00 но курс зафиксированный остался утренний.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, пао сказал:

в мене були затримки з покупкою доларів через приват 24, долари прийшли на інтернет карту тільки через годину по здійсненні операції, але курс залишився 26,04

 

2 часа назад, *EugenE* сказал:

Еще до обеда оформил перевод с гривневой карты на долларовкую, около 400у.е. По курсу 26,04. Платеж висел как отправленный, но средства на долларовую карту не поступили и с гривневой не списались. 

По итогу платеж оказался забракован, хотя доллары я не покупал уже пару месяцев и никакие лимиты не превысил. Глянул курс, уже 26,18 конвертация по картам. Причина забракования понятна. 

После обеда по одному аккаунту через Приват-24 перевел с уни-грн. на долл. интернет-карту. Курс 26,04. Показали сколько грн. потрачено, сколько долларов куплено. Результат положительный, сказали "Спасибо". Перешел с главное меню, грн. списана. Долларовую интернет-карту не посмотрел.

Через 15 минут по другому аккаунту с уни-грн. пополнил долларовый депозит по 26,04. Тоже успешно.

Через полтора часа (!) приходит смс по первому аккаунту "ОТКАЗ. Не достаточно средств". Смотрю курс уже 26,18 и грн. вернули на карту. В выписке неудачной транзакции нет и следа.

НО по второму аккаунту с более поздней транзакцией пополнение по 26,04 засчитали.

Вот такие тонкости работы с Приват-24 в моменты турбулентности (скачков курса) - пополнить депозит надежнее, чем просто перебросить на долл. интернет-карту.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня платеж прошел через 1,5 часа, но уже по курсу 26.18. Хорошо, что сумма была копеечная, подарил Привату только 5 грн. На 3700 сказали, что на проведение платежа отводится банковский день, а от моментальных платежей нужно отвыкать. Вот так!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Angel777 сказал:

На 3700 сказали, что на проведение платежа отводится банковский день, а от моментальных платежей нужно отвыкать. Вот так!!!

Странная логика заложена у Привата. Хорошо, пусть банковский день, но платеж же должен засчитаться по курсу НА МОМЕНТ совершения этого платежа, разве не в этом вся суть банковской системы? Или это норма теперь - забросить гривну под обмен на удачу, а на следующий день узнать - по какому курсу она была конвертирована?

Кстати, ОЧЕНЬ большие сомнения в ситуации, при которой если бы курс делал скачок "вниз" с 26,18 на 26,04 - Приватбанк услужливо набросил бы лишние "образовавшиеся" доллары...

Змінено користувачем pavel159
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, pavel159 сказал:

Или это норма теперь - забросить гривну под обмен на удачу, а на следующий день узнать - по какому курсу она было конвертирована?

В целом да :) У абсолютного большинства банков, по карточным операциям сначала происходит блокировка по какому-то условному курсу, а потом через несколько дней (!) происходит окончательное списание по курсу на день списания! В моменты нестабильности курса разница может быть очень существенная!

Кроме того в большинстве банков нет вообще такого понятия как обмен валют в онлайне. Просто нет. Можно пойти в кассу и поменять, заплатив +2% в ПФ.

То что есть у  привата считайте лодарком:) И то что они курс фиксируют в момент оплаты - тоже, такого нет в других банках в принципе.

Ну да, иногда случаются сбои..

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
57 минут назад, alik03 сказал:

Кроме того в большинстве банков нет вообще такого понятия как обмен валют в онлайне. Просто нет. Можно пойти в кассу и поменять, заплатив +2% в ПФ.

То что есть у  привата считайте лодарком:) И то что они курс фиксируют в момент оплаты - тоже, такого нет в других банках в принципе.

Ну да, иногда случаются сбои..

Именно эти "подарки" и позволяют Привату быть выше других банков и удерживать лидерство, а вместе с лидерством - и подавляющую часть банковского рынка. Начав урезать свои преимущества - ... (дальше всё очевидно).

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, pavel159 сказал:

Странная логика заложена у Привата. Хорошо, пусть банковский день, но платеж же должен засчитаться по курсу НА МОМЕНТ совершения этого платежа, разве не в этом вся суть банковской системы? Или это норма теперь - забросить гривну под обмен на удачу, а на следующий день узнать - по какому курсу она была конвертирована?

Кстати, ОЧЕНЬ большие сомнения в ситуации, при которой если бы курс делал скачок "вниз" с 26,18 на 26,04 - Приватбанк услужливо набросил бы лишние "образовавшиеся" доллары...

Да ужастно странная) в других банках совершаешь платеж и ждешь 2-3 дня с моря погоды, от банка курса обмена. У Привата совершил платеж и получил практически сразу результат. 

Да и платеж считается выполненным только когда он зашел на счет, момент оплаты и списания ни один банк не интересует.

Ну не попали Вы в курс - это сугубо Ваша проблема, не нравится, пользуйтесь обменом в другом месте. Профиты ищем сами, никто их давать просто так не будет.

Я от вчера могла поменять по 26.18 сегодня уже буду менять по 26.25

Тоже недовольна. И чё еще кого-то волнует моя проблема кроме меня!? Думаю ответ очевиден.

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×