Перейти к публикации
Anna777

Что делать тем, кто в гривне?

Рекомендованные сообщения

тут если честно можно сильно поспорить, посчитайте на депозитном калькуляторе сколько вы получите если вложите в депозиты. + риск у банка - что можно не забрать, а риск у пенсионного фонда - что можно не дожить.

Что -то у Вас всё так мрачно получается - " не забрать " , " не дожить " ! А делать то что ! Пенсия ведь нужна ! Работаю не официально ..... Подскажите выход ! Мне показалось решение greengo вполне подходящим !

не поймите  не правильно, я просто прагматик и к прибыли стараюсь относится скептически(типа учесть наибольшее кол-во рисков и рассчитывать на меньший доход, но если выгорит то буду несомненно рад). 

Я сам ЧП и могу рассчитывать только на минималку от государства, но дабы обеспечить себе старость - покупаю квартиры и сдаю(немного громко сказано, так как купил пока одну для мамы, а доставшуюся по наследству отремонтировал и сдал). Опять же риск - начнется война - все потеряю, так как продать не смогу или отберут. Депозит достаточно неплохой пассивный бизнес, только нужно держаться в пределах суммы возмещения фондом гарантирования.   

Поделиться сообщением

Заинтересовало Ваше ( на мой взгляд правильное ) вложение гривны !!! Очень ! А какая сумма ежемесячного взноса и общая сумма за 10 лет ?

В этом году минимальный месячный взнос 400 с хвостиком. Для того, что бы вам определиться с своей суммой и взносом, придется сходить в ПФУ. Если пойдете напишите за одно заявление на доступ в этот ресурс http://portal.pfu.gov.ua/ , тут отображается вся информация по персонифицированному учету застрахованного лица.

Также храню деньги на депозите в валюте, меньше заработок, но намного спокойнее.

Изменено пользователем greengo

Поделиться сообщением

В этом году минимальный месячный взнос 400 с хвостиком. Для того, что бы вам определиться с своей суммой и взносом, придется сходить в ПФУ. Если пойдете напишите за одно заявление на доступ в этот ресурс http://portal.pfu.gov.ua/ , тут отображается вся информация по персонифицированному учету застрахованного лица.

Администрированием ЕСВ с 1 октября 2013 занимается Миндоходов.

Поделиться сообщением

Администрированием ЕСВ с 1 октября 2013 занимается Миндоходов.

Не буду спорить. В налоговую тоже придется идти.

Изменено пользователем greengo

Поделиться сообщением

Вы понимаете значение слова "администрирование"?

Оно означает, что с 1 октября карточки переданы налоговой, учёт и контроль оплат, соответственно, ведёт она же.

Лично для меня оно означало накладку с потерей оплаты за квартал из-за изменения счетов, которое я прозевал, и более часа времени на общение с инспектором и поиск им уплаченной суммы.

Также оно означает, что когда вы приходите в ПФ для сверки, вам говорят: "Мы видим только то, что было до 1 октября 2013, по остальным вопросам обращайтесь в налоговую".

Не буду спорить. В налоговую тоже придется идти.

о чём и речь.

Поделиться сообщением

Я думаю интересно посмотреть. 

post-2087-0-97528000-1396369187_thumb.jp

Поделиться сообщением

Гость irvin

Что делать тем ,кто в гривне. 

1. Дождаться окончания роста.

2. Определиться с убытками.

3. Определить способы их компенсации.

4.Цель оправдывает средства. 

Поделиться сообщением

Что делать тем ,кто в гривне. 

1. Дождаться окончания роста.

2. Определиться с убытками.

3. Определить способы их компенсации.

4.Цель оправдывает средства. 

а почему не зафиксировать убытки до окончания роста?

Поделиться сообщением

Гость irvin

а почему не зафиксировать убытки до окончания роста?

Некоторые их не могут пофиксить прямо сейчас..У кого товар ,у кого контракты....Речь не идет о покупке  двух-трех сотен баксов немедленно..

Поделиться сообщением

Некоторые их не могут пофиксить прямо сейчас..У кого товар ,у кого контракты....Речь не идет о покупке  двух-трех сотен баксов немедленно..

а те кто могут, но не фиксят - попадают еще больше. а пофиксить - купить баксов по курсу на момент. правильно?

Изменено пользователем flex1973

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.