Перейти до вмісту
Anna777

Что делать тем, кто в гривне?

Рекомендовані повідомлення

поздравляю, он стоил 11954 грн.

Откуда инфа, если не секрет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть такая программка, она отслеживает цены и интернет магазинах, она примечательна тем, что в ней ещё вылазят старые цены (может с кеша подгребает), мне просто тоже много что надо из быттехники, сразу видно разницу...

рекламировать ни че не буду, вот скриншот.

я долго не гуглил но мин.цена на сегодня  15 481 грн.

так что быттехника вся подорожавшая! в неё не стоит вообще вкладывать!!!

post-2228-0-77660200-1396856846_thumb.jp

Змінено користувачем miccca
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть такая программка, она отслеживает цены и интернет магазинах, она примечательна тем, что в ней ещё вылазят старые цены (может с кеша подгребает), мне просто тоже много что надо из быттехники, сразу видно разницу...

рекламировать ни че не буду, вот скриншот.

я долго не гуглил но мин.цена на сегодня  15 481 грн.

так что быттехника вся подорожавшая! в неё не стоит вообще вкладывать!

Я бы сказал, покупать сейчас технику  - это тоже самое, что покупать сейчас доллар. 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

может быть вы и правы, но телек зачетный :-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для тих, хто в гривні, хочу нагадати - люди настільки зомбовані словом "долар", що забувають про інші, не менш тверді валюти, наприклад ЄВРО. Під час осінньої "валютної лихоманки )" не раз спостерігав таку картину: біля обмінника Ощаду стоїть черга за 200 $, а в 20 метрах поряд Аркада продає євро по самому низькому курсу і скільки завгодно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для тих, хто в гривні, хочу нагадати - люди настільки зомбовані словом "долар", що забувають про інші, не менш тверді валюти, наприклад ЄВРО. Під час осінньої "валютної лихоманки )" не раз спостерігав таку картину: біля обмінника Ощаду стоїть черга за 200 $, а в 20 метрах поряд Аркада продає євро по самому низькому курсу і скільки завгодно.

 

Не привык наш народ к евро, так оно ещё периодически скачет относительно доллара, чем окончательно сбивает с толку горемычных...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Анна тоже

   пишу я сюда с дискового телефона; вместо мобильного у меня почтовые голуби; а телека у меня тоже нет, потому как он мне не нужен, так как я ем грибы и смотрю ковер 

:D  :D  :D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Гость

Лучшие вложения-это в образование. Покупайте книги, пойдите на тренинг умный или запишитесь на курсы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Или купите ящик-два водки и через пару недель выйдя на свет божий может увидите улучшения.

P.S. Пардон за сарказм.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Напишу  о своей ситуации. Завтра, т, е, 16 апреля заканчивается депозит в Дельта-банке. Сумма внушительная. Проблема стандартна для нынешнего времени. ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ? С одной стороны, разумно было бы какую-то часть конвертировать в $ и положить "под матрац".   Что делать с оставшейся гривней? Дробить на части и положить в надежные банки.  Список банков для себя определила такой Уникредит (процент там не большой - 16.25), Укрэксим, Ощад, В нашем городке с населением в 90 тыс жителей нет отделений таких банков. как Прокредит, Креди Агриколь. Не определилась с ПИБ, Идея Банк. В этих - проценты по депозиту повыше.  Но стоит ли в дан. ситуации рисковать? Хотя известно, что Идея банк - банк с польским капиталом. ПИБ - с русским, по-моему частично.

 

Что касается конвертации, то курс дол. по отношению к грн. очень высок. Немного откатит - буду покупать дол. Опять же вопрос - какую часть гривны конвертировать? Треть? Половину?  Объясню, почему задаюсь этим вопросом. 

У меня несколько проблем:

1. В феврале потеряла работу. Стою на бирже Предложений о работе -0. Пособие по безработице небольшое, которое и без того не выплачивают. В нашем небольшом городке пристойную работу найти непросто. Кстати. уборщицы - элитная профессия. Я этого не знала. Устроиться на такую должность :) очень даже большая проблема. Есть в планах работать в Москве. Но пока только в планах.

2. В этом году дочь поступает в Киев в универ. То, что обучение будет платным,  мы знаем наверняка. У нас Российское гражданство. В Украине оформлено вид на жительство. Поэтому мы подпадаем под категорию лиц. которые будут учиться на контрактной основе. Цена обучения немаленькая - 15.400 тыс в год в этом учебном году. В след. году обучение, скорее всего, подорожает. Если к этому прибавить питание, прож и др. расходы - сумма получ. внушительная.

 

Исходя из создавшейся ситуации, депозит в грн. в  ближайшем будущем необходим. Так получается.

Причем, валютные депо на дан. момент -  априори отменяются. 

 

Исходя из вышеизложенного прошу общественность не остаться равнодушными и поразмышлять вместе со мной. Сразу оговорюсь. что не возлагаю на вас обязанность давать мне советы. Напишите, что бы вы делали, если бы ваши обстоятельства сложились подобным образом.

 

Маэстро. буду благодарна, если Вы согласитесь поразмышлять вместе с нами в присущей Вам манере раскладывать все по-полочкам. :rolleyes:

Заранее всем благодарна.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×