Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

 Вы имеете в виду весну 15 года , а то до 16 далековато.

как раз таки 16год,15 рановато,но это для покупки за баксы. а вот продавать за баксы желательно по быстрее,может какой-нибудь депозитчик из банка доллары вам принесёт. есть же и тут на форуме,жаждующие получать пассивные доходы.ЗА ГРИВНЫ НЕ ПРОДАВАЙТЕ,а если и продадите то быстро бегите к менялам и меняйте на баксы,банки вам не подходят.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раздумываю над вложением в малогабаритные квартиры (гостинки) с мини-кухней и своим с/у. Без ремонта. При цене в 1000 у.е за кв.м. (18 кв.м) и арендной плате около 2500 грн. Получается, что за цену в 1 комн. квартиру берешь фактически 2 штуки и получаешь около 5000 грн. в месяц. Что думаете, дамы и господа?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошее вложение для обесценивающейся гривны. В Харькове могу дать контакты людей, которые занимаются такими проектами и их продажей, у них есть хорошие и недорогие проекты. Насколько я знаю, для больших городов, и для Харькова в частности, это очень актуально. К тому же часто прилагаются такие "няшки" как автономное отопление, иногда ремонт какой-никакой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати госпожа Харьковчане, у вас в городе есть хорошие ребята, знаю их лично, занимающиеся продажей недвижки за рубежом. Кому надо - обращайтесь, дам рекомендации. Людей знаю лично, мои хорошие давние и проверенные коллеги.

 

О! Золотые слова!

Всё зависит от страны! все процедуры и нормативные документы вы можете найти. Лучше когда сделку будут сопроваждать знакомые

1. подумайте как вывезти деньги

2. агенство (очень важно!) + переводчик

3. планы на использование квартиры.

 

Не ищите недвижемость на русском языке. Сделайте транслейт и тогда поиск, цены будут дешевле :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раздумываю над вложением в малогабаритные квартиры (гостинки) с мини-кухней и своим с/у. Без ремонта. При цене в 1000 у.е за кв.м. (18 кв.м) и арендной плате около 2500 грн. Получается, что за цену в 1 комн. квартиру берешь фактически 2 штуки и получаешь около 5000 грн. в месяц. Что думаете, дамы и господа?

Необходимо учесть ликвидность данного продукта.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по поводу ликвидности думаю гостинки как раз чаще всего продают-покупают. денег на них нужно меньше, да и для многих это переходящий этап на пути к нормальной жилплощади

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Необходимо учесть ликвидность данного продукта.

 

Ликвидность продукта прежде всего зависит от :

1. год постройки и качество материалов

2. транспортная развязка

3. инфраструктура (магазины, парки, озёра, школа, дет.сад и....)

 

Может покажусь глупым но гостинки и хрущёвки не являются ликвидными (падение на данную категорию только увеличивается).

Как по мне то лучше вложить в новый дом. Да я знаю, что необходимо сделать ремонт и вложить деньги но это будет более ликвидный товар.

 

НО! если купить квартиру на Институцкой, Грушевского, Шелковичной...- это автоматически ликвидная квартира (пусть она хрущёвка или гостинка).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ромашка ликвидность зависит прежде всего,насколько быстро можно продать. новый дом не всегда является ликвидным, т к цена, квадраты, не всем подходят. например 1комн квартиры более ликвидны нежели 3 и более,хотя трешка удобней.нюансов очень много и их нужно учитывать:-)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ромашка ликвидность зависит прежде всего,насколько быстро можно продать. новый дом не всегда является ликвидным, т к цена, квадраты, не всем подходят. например 1комн квартиры более ликвидны нежели 3 и более,хотя трешка удобней.нюансов очень много и их нужно учитывать:-)

 

Согласен, еденички более ликвидны!

 

Задумчивый, посмотрите последние тенденции на рынке Киева, люди хотят продать старые квартиры и переехать в новые (даже загород, что добавит им кв/метров) так -как убитая инфраструктура заставляет их менять жильё.

У меня друг работает брокером и когда я задаю ему вопрос, а сколько стоит "моя квартира" то первый ответ от него, как быстро я хочу продать: за 3 мес.,6,12...и соответственно и будет цена.

Но с таким скачком валюты, недвижемость в доллоровом эквиваленте будет только падать.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен, еденички более ликвидны!

 

Задумчивый, посмотрите последние тенденции на рынке Киева, люди хотят продать старые квартиры и переехать в новые (даже загород, что добавит им кв/метров) так -как убитая инфраструктура заставляет их менять жильё.

У меня друг работает брокером и когда я задаю ему вопрос, а сколько стоит "моя квартира" то первый ответ от него, как быстро я хочу продать: за 3 мес.,6,12...и соответственно и будет цена.

Но с таким скачком валюты, недвижемость в доллоровом эквиваленте будет только падать.

Думаю, будет падать вторичный ( старые хрущевки,  и т. д) рынок, новобуды будут держать цену, а через годик два и более наберут в цене. Ликвидность зависит от этажа, средние более продаваемые, что б не угловая была, лифтовая и т. д Но предпочтение отдается более новым постройкам, и это предпочтение растет с годами. Ваш вариант небольшого жилья актуален в кризис на год, максимум два, если на лет пять берете то только новобуд однокомнатный к примеру.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×