Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Написал процедуру по которой проходил лично. И данные правила расчёта у всех нотариусов. 

Ещё гворили что некоторые нотариусы прописывают в договоре что расчёт проходил на протяжении трёх дней.

спасибо, что ответили, я не просто поинтересовалась о дате, просто очень важно: хотя бы месяц этого года или квартал знать??? просто если в начале года - то это понятно - а если ноябрь - декабрь этого года - то уже не смешно((( если можна плиз??? ответьте... это Ваше право ...но мне важно знать..буду Вам очень признательна)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ещё вот такой момент: человек продал жильё(будь то РФ,Кипр,ЕС,США КНР;неважно) и решил приобрести здесь,как тут быть с 30% налогом?

резидент, нерезидент? это важно для с-мы налогообложеня

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо, что ответили, я не просто поинтересовалась о дате, просто очень важно: хотя бы месяц этого года или квартал знать??? просто если в начале года - то это понятно - а если ноябрь - декабрь этого года - то уже не смешно((( если можна плиз??? ответьте... это Ваше право ...но мне важно знать..буду Вам очень признательна)))

Сиё событие было в ноябре 2014. Учитывая сегодняшний официальный курс, оценка недвиги чтобы-то ни было будет не маленькой соответственно и сум у Вас по 150 тыс будет несколько.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

резидент, нерезидент? это важно для с-мы налогообложеня

ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А на каком основании??? вот  поэтому это и есть полная фигня,так как законодательной базы нету.Нулевая декларация она и есть нулевая,полная амнистия(а деньги я одолжил вот расписка :) )

 

Тогда все с запасом задекларируют и смысл тогда этого нововведения? я почти уверен, что впишут, что при декларировании будут иметь право проверить наличие. Там ведь не совсем идиоты сидят и знают как из простых людей денег выбить...

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ.

пока Закона нет... можна действовать... когда Закон будет?  вступит в силу?... будет и порядок приведения налога в исполнение - пока не прописана процедура, сложно ответить 100% как поступить !!!

Главное  - не паниковать... мне кажется, что эти кабальные налоги всбесят людей, и не факт, что они пройдут ВРУ во всех чтениях, а если и так... надо увидеть прописанную процедуру и от этого плясать... сейчас если Вы хотите что-то из недв..купить, то причём тут 30%... а до этого налога ещё времени пройдёт....а дна на рынке нет пока и не предвидеться в ближайшие 2 мес......(((

извините, если неудовлетворила ответом ваш вопрос...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сиё событие было в ноябре 2014. Учитывая сегодняшний официальный курс, оценка недвиги чтобы-то ни было будет не маленькой соответственно и сум у Вас по 150 тыс будет несколько.

ув.avto1974... 

Вы меня путаете.... и пугаете... у меня тоже были события в сказанном Вами месяце и ничего такого не было))). я конечно же  почитаю инфу по зак-ву, ладно риелторы тугие, но нотариусы - да Вы что?... они всегда блюдут процедуру... поэтому не пугайте народ...(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда все с запасом задекларируют и смысл тогда этого нововведения? я почти уверен, что впишут, что при декларировании будут иметь право проверить наличие. Там ведь не совсем идиоты сидят и знают как из простых людей денег выбить...

Заставят всех положить деньги в банк, чтобы банк дал справку о наличии задекларированой суммы. А потом деньги из банка можно и не отдавать :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 получить ссылку на этот пост icon_share.pngKataltya

Не понимаю, что Вас пугает в том что я расписал в ветке?(всё же делается максимум 2 часа) Если Вы оформляли продажу или покупку по-другому, то так тому и быть. Я расписал только то что было в моём случае и ни кого не пугаю. Ещё один человек оформлял покупку во Львове так же. С уважением....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

согласно законодательства - только через банк, если сумма сделки превышает 150 тысяч гривен.  и даже если вы хотите наличкой, то ваш риелтор с друзьями-банкирами могут придумать схему, но официально все равно будет проводка через банк.

не законодательства, а постановление НБУ.

кроме того, за ПОВТОРНОЕ в теч. года нарушения постановления положен ШТРАФ в размере 1700грн ЕМНИП.

никто НЕ ЗАПРЕЩАЕТ торговать за нал, сделка будет действительной.

Змінено користувачем йцукен

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×