Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Предположим что есть $, как их заставить работать? Как вариант думал недвига Киева, там всегда спрос на сдачу. Да и продать потом наверное можно?

 

Глухое мероприятие заниматься сдачей недвижимости в Украине. Покупая недвижимость - привыкайте к мысли,что деньги оттуда вынуть будет очень сложно( по крайней мере те что туда впихнули), практически нереально, продать очень сложно, плюс сдача в гривне -  год назад сдавал за, к примеру, 500 уе, сегодня уже это 200. Завтра может быть и 50. А цену аренды повышать такими темпами не получится.Плюс - аммортизация - квартиру угробят, плюс - простои на сдачу ( арендаторы съехали раньше времени, никто не снимет по Вашей цене и тд), плюс коммунальные на Вашем балансе которые растут.И что на длинной дистанции получите? гемморой. это касается и коммерческой недвижимости под сдачу. Золотое время недвижимости прошло. Когда покупал, сдавал за дурную аренду в уе, потом продавал. а цена к тому времени выростала вдвое..были времена)).Коммерческая кстати более рентабельна и нету к примеру гемороя по аммортизации на ремонт ( даже арендатор может вам плюшки оставить - такие как частичный ремонт, облагораживане фасада ). Щимануть государством Вас за сдачу квартиры я думаю нереально в обозримом будущем. Я бы сейчас слил все что есть по ценам хотя бы 2013 г. и купил бы под сдачу за границей - головняка меньше, и на длинной дистанции неизвестно где выгоднее сдавать - тут или там.Как то так

Змінено користувачем alexxx
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может маркетинговый ход, чтобы привлечь внимание?

дело в том,что объявы на сландо и вторичка. Получается в баксах 18кг или в 288грв,соответственно это уже 14-15кг зелени которые сдашь по 19-20..  причём этот офиц курс выставляют агентства,как на квартиры,так и на дома,на дачи.Курсы примерно банковские.Это не говорит,что покупка выгодна,всё равно в баксах цена дорогая.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Глухое мероприятие заниматься сдачей недвижимости в Украине. Покупая недвижимость - привыкайте к мысли,что деньги оттуда вынуть будет очень сложно( по крайней мере те что туда впихнули), практически нереально, продать очень сложно, плюс сдача в гривне -  год назад сдавал за, к примеру, 500 уе, сегодня уже это 200. Завтра может быть и 50. А цену аренды повышать такими темпами не получится.Плюс - аммортизация - квартиру угробят, плюс - простои на сдачу ( арендаторы съехали раньше времени, никто не снимет по Вашей цене и тд), плюс коммунальные на Вашем балансе которые растут.И что на длинной дистанции получите? гемморой. это касается и коммерческой недвижимости под сдачу. Золотое время недвижимости прошло. Когда покупал, сдавал за дурную аренду в уе, потом продавал. а цена к тому времени выростала вдвое..были времена)).Коммерческая кстати более рентабельна и нету к примеру гемороя по аммортизации на ремонт ( даже арендатор может вам плюшки оставить - такие как частичный ремонт, облагораживане фасада ). Щимануть государством Вас за сдачу квартиры я думаю нереально в обозримом будущем. Я бы сейчас слил все что есть по ценам хотя бы 2013 г. и купил бы под сдачу за границей - головняка меньше, и на длинной дистанции неизвестно где выгоднее сдавать - тут или там.Как то так

да Испания рулит в этих направлениях.Сам посматриваю ,ибо моя тема по ювелирке дохнет, останется только биржа металлов и разовый приход если введут ндс на слитки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да Испания рулит в этих направлениях.Сам посматриваю ,ибо моя тема по ювелирке дохнет, останется только биржа металлов и разовый приход если введут ндс на слитки.

Испания не настолько однозначна - я беру пример по Барселоне и окрестностям - там коммуналка и налог большой все таки и кризис чуствуется - зарплаты у людей там тоже уменьшились( по ихним меркам), аренда сейчас тоже не высока, хотя  цена на покупку просела, ту же квартиру в пригороде Барсы лет 5 назад брали под 200к евро, сейчас до 100 - красная цена,но все равно по сравнению с Украиной - ну это небо и земля даже там - потенциал есть для роста да и прозрачное будущее, я тоже хотел квартиру в Киеве купить под сдачу - сейчас цену аренды поднимают беглецы из Донецка, но это все равно не будет долго продолжаться. Это как в Крыму - если раньше на круглый год сдавать сложно было, только сезон делал кассу, то сейчас - на целый год желающих много.но все равно в долл цена просела в 2.5 раза, но подяналась за счет спроса и за то что расея немного - итого все равно фикисрую падение в 2 раза.оно надо? так же и Киев я думаю по просадке аренды.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Испания не настолько однозначна - я беру пример по Барселоне и окрестностям - там коммуналка и налог большой все таки и кризис чуствуется - зарплаты у людей там тоже уменьшились( по ихним меркам), аренда сейчас тоже не высока, хотя  цена на покупку просела, ту же квартиру в пригороде Барсы лет 5 назад брали под 200к евро, сейчас до 100 - красная цена,но все равно по сравнению с Украиной - ну это небо и земля даже там - потенциал есть для роста да и прозрачное будущее, я тоже хотел квартиру в Киеве купить под сдачу - сейчас цену аренды поднимают беглецы из Донецка, но это все равно не будет долго продолжаться. Это как в Крыму - если раньше на круглый год сдавать сложно было, только сезон делал кассу, то сейчас - на целый год желающих много.но все равно в долл цена просела в 2.5 раза, но подяналась за счет спроса и за то что расея немного - итого все равно фикисрую падение в 2 раза.оно надо? так же и Киев я думаю по просадке аренды.

бесперспективняк в ua. :) на лет 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос, можно ли приватизировать дачный участок на несовершеннолетнего ребенка? Через опекунский или нет, главное есть ли механизм? Возможно, кто-то сталкивался.

Змінено користувачем Kella

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ.

Гражданин Украины - еще не означает Резидент. Гражданин Украины проживая постоянно в другой стране - это НЕ резидент Украины и соответственно попадает за 30% !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ознакомился с ценами в гривнах и доларах и парадокс*(!!!!),оказывается покупать в гривнах,продав доллары значительно выгодней,нежели в баксах.курс бакса продавцы считают 16,а продать можно и по 18-19.

Если говорить о вторичке, то сейчас за гривну почти никто не продает. Только наличный долл (про то как это проводиться юридически это другой вопрос).

Та цена которую вы видите в грн на сайте агентства (как пример) это только ориентировочная цена из которой можно высчитать реальную долларовую цену (разделив на тот курс что видите). Реальная цена в грн (если хотите покупать за грн) будет считаться по среднему курсу продажи долл физ лицами с finance.ua (это всё мне рассказывал риелтор с одного из крупнейших агентств в Киеве. До этого я размышлял точно также как Вы :)).

Если говорить за первичку, то много какие строительные компании стоимость м2 привязал к доллару. Считают по курсу межбанка. Но бывают акции(а может у некоторых на постоянной основе) когда считают по заниженному курсу.

Был недели 2-4 назад в ИнтергалБуд так они считали по 15грн за долл при 100% оплате, в то время когда на межбанке долл был в районе 16.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете кагда произойдет обвал цен на комерчискую недвижымость

пол года

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пол года

Думаю, что позже. 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×