Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

 

 

Я не специалист в недвиге. Но думаю что ждать апреля 2016 г. (3 года моей недвиге будет) нет смысла, за это время цена может упасть больше чем 5%? Продавать лучше уже?

Может и стоит продать, не известно какие налоги еще придумают нам до 2016 года и сколько это будет стоить.

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я Вам рассказываю как есть, при 5% не знаю, так как не сталкивался.

c 2015 года прибавьте 1,5% военного налога. Схемі по нему еще не ясны, одни говорят, что только при наличии налога в 5%, налоговая - что со всех сделок. Будут разъяснения - будем знать точно. Но самый попандос - нерезидентам и наследникам-нерезидентам - особенно. там вообще суммы до 40% а то и более выплывают, если получать наследство и сразу продавать.... 

Ждем ясности и официальных разъяснений, указаний.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может и стоит продать, не известно какие налоги еще придумают нам до 2016 года и сколько это будет стоить.

в зависимости от цели продажи. 

Какая цель продажи? Деньги нужны или просто "лишняя" недвига? или дележка имущества меж родичами?

Как правило всегда говорю клиентам - созрел вопрос продать - продавайте, не ждите год-два-пять, в нашей непредсказуемой стране, где у власти непуганые идиоты, прогнозировать так далеко сложно. И каждый случай - надо смотреть таки причину продажи. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в зависимости от цели продажи. 

Какая цель продажи? Деньги нужны или просто "лишняя" недвига? или дележка имущества меж родичами?

Как правило всегда говорю клиентам - созрел вопрос продать - продавайте, не ждите год-два-пять, в нашей непредсказуемой стране, где у власти непуганые идиоты, прогнозировать так далеко сложно. И каждый случай - надо смотреть таки причину продажи. 

 

Да, тут больше вопросов чем ответов, а на самом то деле вопрос стоит на сколько срочно продавец желает продать недвижемость из этого исходит и цена. Например за год, квартал, несколько недель.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

c 2015 года прибавьте 1,5% военного налога. Схемі по нему еще не ясны, одни говорят, что только при наличии налога в 5%, налоговая - что со всех сделок. Будут разъяснения - будем знать точно.

Подскажите, этот закон уже принят, когда вступает в силу? Кто его платит будет продавец или покупатель? Это касается продаж или всех видов отчуждений?Если, что то уже известно Вам из вышеупомянутых вопросов, поделитесь, буду благодарна.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в зависимости от цели продажи. 

Какая цель продажи? Деньги нужны или просто "лишняя" недвига? или дележка имущества меж родичами?

Как правило всегда говорю клиентам - созрел вопрос продать - продавайте, не ждите год-два-пять, в нашей непредсказуемой стране, где у власти непуганые идиоты, прогнозировать так далеко сложно. И каждый случай - надо смотреть таки причину продажи. 

Просто лишняя недвига, деньги особо не нужны (в смысле срочно... ну вы поняли))).

Хочется продать "по максимуму", чтоб потом дособирать и другую купить, а 3 года будет в апреле следующего года...

Я вот что думаю, в связи с ситуацией в стране - деньги в банке рисковано, в матрасе стремно, и 5% платить...а в недвиге как-то спокойнее, может и не продавать пока...

Змінено користувачем Kosta

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

первый раз слышу что бы все 2% платила только одна сторона. Обычно 1% платит покупатель, 1% продавец (никому не обидно). Покрайне мере так в Киеве проводят.

Это зависит от токо как Вы договорились (я так понимаю о комиссии риэлтору)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это зависит от токо как Вы договорились (я так понимаю о комиссии риэлтору)

нет, это не о комисии риелтору, она идёт отдельно 3-5% (как договоритесь).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста знатоки, если сделать обмен (не покупку-продажу)  с небольшой доплатой за квартиру, какие есть подводные камни ? Такая  сделка может облагаться налогами?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто лишняя недвига, деньги особо не нужны (в смысле срочно... ну вы поняли))).

Хочется продать "по максимуму", чтоб потом дособирать и другую купить, а 3 года будет в апреле следующего года...

Я вот что думаю, в связи с ситуацией в стране - деньги в банке рисковано, в матрасе стремно, и 5% платить...а в недвиге как-то спокойнее, может и не продавать пока...

Вот не знаю спокойнее ли сейчас в недвиге, учитывая военные действия, матрас менее "стремно" как по мне.

 

Подскажите пожалуйста знатоки, если сделать обмен (не покупку-продажу)  с небольшой доплатой за квартиру, какие есть подводные камни ? Такая  сделка может облагаться налогами?

Насколько я знаю, налогом облагается разница между ними, все остальное почти идентично другим договорам ( в смысле надежности).

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×