Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

не забываем о большом количестве покупателей с востока Украины ( того же Донецка ) находящимся на низком старте чтобы рвануть оттуда - единственное что держит так это недвижимость, свою на востоке уже можно похоронить ( разгромят, отожмут да и просто не продать в ближайшие N лет ) а если цена на недвижимость в других регионах опустится еще то вполне вероятно ее цена попадет в сумму заначки многих беженцев. Я знаю таких очень много ( и себя включаю в их число  тоже ). Так что по весне-лету должен быть небольшой всплеск спроса

Да наверное все, кто хотел с востока уже переехали. Во всяком случае в Киеве от обилия номеров АН и ВВ на дорогах со своими скромными АА выглядишь приезжим.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да наверное все, кто хотел с востока уже переехали. Во всяком случае в Киеве от обилия номеров АН и ВВ на дорогах со своими скромными АА выглядишь приезжим.

Да не особо, многие возвращались, а многие просто снимают жилье в надежде что все таки вернутся, но на данном этапе уже надежды нет и поэтому будут уже покупать жилье, да и много еще таких которые в Донецке сидят типа меня, но по весне-лету при благоприятных ценах на жилье уедут однозначно.А номера - так зачем машину то перерегистрировать, даже если и переехал смысл деньги тратить на киевский учет ставить? ну если разве что лобовое за номера АН и ВВ не бьют..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да нет, не бьет никто ничего. Просто с учетом того, что часть переехала в Россию, часть в Харьков, Днепр и другие города (даже во Львов) и огромное количество осело в Киеве и области-думал, что с востока уже спроса на недвижимость ожидать не приходится.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По ситуации с недвижкой в городах Киевской области - можно смело говорить, что рынок умер. Газеты, где печатались объявы, похудели в 3 раза. Почти все сняли свои объекты с продажи, даже сельские хаты. Оставшиеся неисправимые оптимисты выставили свои кровные квартирки, сбросив пару тысяч баксов. Так они с лета и висят.

 

Имхо, в регионах скоро цены на недвижимость совсем упадут - но покупать все равно никто не будет - денег едва хватает на проживание, эт вам не Киев. Сами квартиры для инвестров неинтересны, т.к. сдать их можно только за небольшие деньги семье из села, которая тут же убьет ремонт и технику. Переезжать туда жить - только если денежки капают откуда-то. А работу найти уже невозможно - вокруг опустевшие магазинчики, кафешки, парикмахерские с надписями на окнах - аренда.

 

Беженцы с Донбасса появляются, но у них нет денег даже на еду, так что разговоры о том, что "приедут донецкие и все скупят задорого" - это сказочные мечты.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя формула расчета цен на недвижимость:  K*8*30%/Tk=R

 

где: К - это цена квартиры в долларах в 2013 год 

       Tk - текущий курс

       R - реальная стоимость

 

не за 1 месяц но к этому придем к концу года.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя формула расчета цен на недвижимость:  K*8*30%/Tk=R

 

где: К - это цена квартиры в долларах в 2013 год 

       Tk - текущий курс

       R - реальная стоимость

 

не за 1 месяц но к этому придем к концу года.

Ээээ батенька, эко вы загнули.

Т.е. была квартира, ну пусть условно 100к  в 2013.

100к*8*0.3/25 = 9.6к уе?? А когда курс будет к примеру 30грн , цена станет 8тыс уе??

Я вас умоляю.... Это смешно...

Цена упадёт в долларе это факт, но в гривна она точно не станет меньше, а по вашим рассуждениям она станет и в гривне дешевле на 30%. 

Смешно...

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Беженцы с Донбасса появляются, но у них нет денег даже на еду, так что разговоры о том, что "приедут донецкие и все скупят задорого" - это сказочные мечты.

Не путайте беженцев с людьми которые серъезно настроены на смену места жительства с Донбасса, и они кстати тоже задорого покупать ничего не будут, покупать будут естественно за умеренные деньги, сейчас исходя из моих знакомых тренд - поиск недвижимости в пригородах Киева потому что текущие киевские цены высокие. Те кто скупал задорого - уже давно всю элитку Киева выкупили и живут там не один год. Просто у людей сейчас уже "низкий" старт. Почти год сидели в ожидании что "все наладится"- но по итогу толку нет а ждать у моря погоды подавляющее большинство уже не будет, даже те кто сейчас снимают в Киеве квартиры (за дурные деньги ) уже серъезно интересуются покупкой. Та же ситуация и в Днепропетровсе и во Львове ( из тех кого я знаю )

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ээээ батенька, эко вы загнули.

Т.е. была квартира, ну пусть условно 100к  в 2013.

100к*8*0.3/25 = 9.6к уе?? А когда курс будет к примеру 30грн , цена станет 8тыс уе??

Я вас умоляю.... Это смешно...

Цена упадёт в долларе это факт, но в гривна она точно не станет меньше, а по вашим рассуждениям она станет и в гривне дешевле на 30%. 

Смешно...

 

ну если как Вы считаете проценты это конечно смешно получается (умножать нужно на 1,3)

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотя все может быть и без 1.3....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не путайте беженцев с людьми которые серъезно настроены на смену места жительства с Донбасса,

 

сейчас исходя из моих знакомых тренд - поиск недвижимости в пригородах Киева потому что текущие киевские цены высокие.

 

Я говорила о городах типа Узина, Фастова, Белой Церкви. До Киева около 1,5 часа езды. Кажется - немного, но через пару месяцев жизнь становится совсем невеселой. Дорого ездить, да и 3 часа тратить каждый день.. В общем, покупательского бума на недвижимость со стороны донецких у нас явно не ожидается. Может, в Обухове и Василькове дела получше?

 

Раньше селяне умудрялись каким-то чудом, клубникой да малиной, накопить на квартиру, трактористы хорошо зарабатывали, бабы продавали мяско и творог. А в этом году был кидок - трактористам заплатили по ценам 2013 года, мяско и творог покупать стали меньше. Так что со стороны селян тоже покупок недвижки не наблюдается.

 

Отсюда мой вывод - сколько бы она ни стоила, покупать все равно не будут совсем. Некому и не за что.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×