Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

В Одессе цены как были неадекватными так и остались. Дешево продают недострои и котлованы... цены на 1к от 12000 у.е. за квартирку на бумаге.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.

Как по мне, то рано или поздно война закончится и цены на квартиры в Донецке подтянутся к Украинским. Просто надо подождать. Я для сравнения посмотрел цены Приднестровья и Молдовы, цены на недвижимость примерно одинаковы. 

В Приднестровье какой жилой фонд? В Донецке настроили полно всего и было тоже - так что уже жилой фонд избыточен, а при условии что 40% уехало и возвращаться не собираются - предложений будет гораздо больше спроса, поэтому и цена будет на уровне райцентра Днепропетровской области. Тем более новостроев которых полно в Донецке могли позволить купить себе состоятельные люди а они уже давно все уехали с Донецка, поэтому на новострои цены будут еще долгие годы демпинговыми.Да они и заброшенные стоят недострои сейчас.а по поводу того что люди ходят в школы и живут - а куда же им деваться? кому они нужны где то еще? а здесь хоть свое жилье. Но школы - иллюзорны - получить аттестат денере  ( или "диплом" денере) кому то это нужно? вот и поразъезжались страшекурсники в Украину доучиваться а школьники или параллельно дистанционно учаться в укр школах или готовятся к сдаче ЕГ или ЗНО (кто куда собирается уезжать ).  

  • Подобається 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будет еще валиться. Вы прогнозы по падению ВВП видели? Статистику падения экспорта смотрели?

Сидите на долларах, а остальное за вас сделает народное правительство. Покупайте, когда начнется оживление экономики, через годика два.

Попытаюсь обьяснить свой вопрос и позицию с помощью языка цифр:

На сегодня 1 кв.м. стоит у тех же компаний приблизительно 18 тыс. грн. (692 долл. на сегодня).

Берем однушку 50 кв.м. Итого 900 тыс. грн. ( 34615 долл. на сегодня) 

Да, раньше 1.кв.м. стоил дороже, может даже порядка 850-900 долл.

Допустим, что через 1-2 года недвижимость упадет до 550-600 долл. за 1 кв.м.

НО! Если смоделировать, что с помощью загона (не важно как скоро это будет) курс за 5-10 дней взлетает до 45 грн за 1 доллар ИМЕЕМ:

Однушка 50 кв.м., цена 900 тыс. грн./45 = 20 000 долл. Т.е. фактическая стоимость 1 кв.м. 400 ДОЛЛ.!

Как думаете, сколько придется ждать, чтобы цена в долл. упала до такого уровня и была такова? Скорее всего ооооочень долго))

Так вот, крупные загоны то не вечно будут, люди не выдержат, и второй (если он будет) может быть уже и последним  :) 

Может стоит воспользоваться?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.

В Приднестровье какой жилой фонд? В Донецке настроили полно всего и было тоже - так что уже жилой фонд избыточен, а при условии что 40% уехало и возвращаться не собираются - предложений будет гораздо больше спроса, поэтому и цена будет на уровне райцентра Днепропетровской области. Тем более новостроев которых полно в Донецке могли позволить купить себе состоятельные люди а они уже давно все уехали с Донецка, поэтому на новострои цены будут еще долгие годы демпинговыми.Да они и заброшенные стоят недострои сейчас.а по поводу того что люди ходят в школы и живут - а куда же им деваться? кому они нужны где то еще? а здесь хоть свое жилье. Но школы - иллюзорны - получить аттестат денере  ( или "диплом" денере) кому то это нужно? вот и поразъезжались страшекурсники в Украину доучиваться а школьники или параллельно дистанционно учаться в укр школах или готовятся к сдаче ЕГ или ЗНО (кто куда собирается уезжать ).  

да там цены на квартиры, как до дела, не сильно-то и опустились, а на новострои вообще на месте остались, особенно в районах, где все целое стоит.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да там цены на квартиры, как до дела, не сильно-то и опустились, а на новострои вообще на месте остались, особенно в районах, где все целое стоит.

 

О стоимости можно говорить тогда когда есть сделки. Пока реестр закрыт - сделок нет и стоимости как таковой тоже. Есть только "ценники"...

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да там цены на квартиры, как до дела, не сильно-то и опустились, а на новострои вообще на месте остались, особенно в районах, где все целое стоит.

если смотреть сладно то да ( там и моя квартира по "старой " цене висит, но даже ни одного звонка я не получал ). Продаж нет, люди еще держат недвижимость, никто не хочет квартиру продавать за 10%. и спроса вообще НЕТ, абсолютно, никому не нужны квартиры здесь. Тем более 150-200 кв м квартиры после строителей в новострое

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если смотреть сладно то да ( там и моя квартира по "старой " цене висит, но даже ни одного звонка я не получал ). Продаж нет, люди еще держат недвижимость, никто не хочет квартиру продавать за 10%. и спроса вообще НЕТ, абсолютно, никому не нужны квартиры здесь. Тем более 150-200 кв м квартиры после строителей в новострое

Такое по всей Украине (нынешней), у всех в памяти старые цены. И совершенно аналогично нет спроса на большие метражи по старым ценам. Львовский филиал Интергалбуда всегда повышал цены по мере приближения к сдаче объекта. А сейчас, последние полгода и больше - цены в уе не повышают, и даже наоборот всякие акции проводятся, либо допускают курс полиберальнее. В готовом доме однушку они не могут продать по 700 уе за 1 кв.м., когда такое было видано. То ли еще будет. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если смотреть сладно то да ( там и моя квартира по "старой " цене висит, но даже ни одного звонка я не получал ). Продаж нет, люди еще держат недвижимость, никто не хочет квартиру продавать за 10%. и спроса вообще НЕТ, абсолютно, никому не нужны квартиры здесь. Тем более 150-200 кв м квартиры после строителей в новострое

 

Кому нужно продать опускают цены видел как люди дом с 65к до 35к на сландо опустили за сколько продали не знаю, но уже обьява не актуальна, также наблюдал как хотели с 30к и до 20к продали трешку более-менее, просто район не фонтан, значит кто то покупает :) просто цена должна быть реальной, а не с потолка. А если не продаете а просто выставляете, то хоть миллиард можно просить, какая разница все равно продавать не собираетесь.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кому нужно продать опускают цены видел как люди дом с 65к до 35к на сландо опустили за сколько продали не знаю, но уже обьява не актуальна, также наблюдал как хотели с 30к и до 20к продали трешку более-менее, просто район не фонтан, значит кто то покупает :) просто цена должна быть реальной, а не с потолка. А если не продаете а просто выставляете, то хоть миллиард можно просить, какая разница все равно продавать не собираетесь.

по Донецку вряд ли так сработает  -я вот свое нежилое  ради интереса сбрасывал постепенно до 25% от стоимости - на сладно были только просмотры объекта но даже телефон никто не брал, так что если в остальной части Украины при желании можно продать сбросив цену то в Донецке  - такой номер не пройдет еще долго, ну или там вообще задаром отдать что неинтересно - проще вывезти все и заколотить кваритру до лучших времен.

Змінено користувачем alexxx
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по Донецку вряд ли так сработает  -я вот свое нежилое  ради интереса сбрасывал постепенно до 25% от стоимости - на сладно были только просмотры объекта но даже телефон никто не брал, так что если в остальной части Украины при желании можно продать сбросив цену то в Донецке  - такой номер не пройдет еще долго, ну или там вообще задаром отдать что неинтересно - проще вывезти все и заколотить кваритру до лучших времен.

 

месяц назад смотрел цены по Донецку на сладо, на порядок дешевле Запорожья, но там другая история от остальных областей. Не знал что Вы с Донецка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×