Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

интересно, когда это эконом класс стал стоить 20

 

20-ю он закончил стоить, а начал с 15-и. Разве этого не видно из моего сообщения?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы явно не в курсе сколько стоила недвига в Киеве до 2004 года.

 

Сравнительные цифры и аргументы слабо сделать?

Я специально указал, что ценность доллара с тех времен поменялась. И экономика Украины уже сильнее интегрирована в мировую и привёл конкретные ориентиры. Так что, всем обвалистам - поживемо побачимо.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот смотрю  форумы про недвижимость, иногда реклама по телику проскакивает. Какие-то странные аргументы  у тех , кто говорит, что мол все - уже дно, дешевле не будет. Скорее отсуствие аргументов. Ну если бы я хотел продать квартиру  , тоже так думал наверное.

 

Берем Киев (средня цена) : 2003г - 560 дол/м2( бакс по 5,5) , 2008 - 3500 дол/м2(бакс по 8) , 2014 - 1300 дол.\м2 (бакс по 20 в среденм). Вопрос - почему не может упасть в 2016 до 800 дол, например ,если с 560 взлетели к 3500, а потом опустились к 1300 и продолжаем падать? а поводов для падения  - целый список.

 

Еще нюанс - вторичка в Москве просела в долларах на 40%, и это говорят далеко не предел.

Змінено користувачем Suhoy
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот смотрю  форумы про недвижимость, иногда реклама по телику проскакивает. Какие-то странные аргументы  у тех , кто говорит, что мол все - уже дно, дешевле не будет. Скорее отсуствие аргументов. Ну если бы я хотел продать квартиру  , тоже так думал наверное.

 

Берем Киев (средня цена) : 2003г - 560 дол/м2( бакс по 5,5) , 2008 - 3500 дол/м2(бакс по 8) , 2014 - 1300 дол.\м2 (бакс по 20 в среденм). Вопрос - почему не может упасть в 2016 до 800 дол, например ,если с 560 взлетели к 3500, а потом опустились к 1300 и продолжаем падать? а поводов для падения  - целый список.

 

Еще нюанс - вторичка в Москве просела в долларах на 40%, и это говорят далеко не предел.

 

Ну во-первых, если мы зайдём на домик.нет и посмотрим на статистику - то я чёто уже не вижу падения, а даже небольшой отскок.

Бюджетная однушка по Вашему = 35*800 = 28000тыс. В Киеве очень много иномарок хороших по городу катается :). Я думаю, будет очень много желающих продать свою машину и купить квартиру - в качестве сбережения, инвестиции или для жизни.

  • Подобається 2
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну во-первых, если мы зайдём на домик.нет и посмотрим на статистику - то я чёто уже не вижу падения, а даже небольшой отскок.

Бюджетная однушка по Вашему = 35*800 = 28000тыс. В Киеве очень много иномарок хороших по городу катается :). Я думаю, будет очень много желающих продать свою машину и купить квартиру - в качестве сбережения, инвестиции или для жизни.

неужели вы и вправду считаете, что люди на иномарках 1. ещё без квартиры; 2. если без, то таки планируют покупать? может они ждут когда наследство получат)))))

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и уже доказано, что недвижимость не пригодна для сбережений и  инвестиций, по крайней мене в ближайшее время. пообщайтесь с теми, кто "инвестировал" пару лет назад :)

 

мало знать себе цену, нужно ещё пользоваться спросом

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я вам пытаюсь объяснить, что капитализация рынка недвижимости в Киеве однозначно не может быть меньше капитализации рынка автомобилей. А ещё... многие тут заикаются о многих причинах для падения, НО мало кто их перечисляет. Вы хоть один ориентиры попробуйте с аргументами сформулировать.

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и уже доказано, что недвижимость не пригодна для сбережений и  инвестиций, по крайней мене в ближайшее время. пообщайтесь с теми, кто "инвестировал" пару лет назад :)

 

Три года назад я купил убитую однушку в Киеве за 55 в девятиэтажке на правом берегу. Вложил свои силы и 5к денег в ремонт. За три года на аренде я заработал 15к долл и продал сейчас её за 50к. 

Так что не надо ссылаться на эфемерные какие-то доказательства.

 

Сейчас гривна обесценилась на 300%, а недвига просела всего-навсего на 20-30%. По сравнению с девалом в 2008-ом на 70% и падением недвиги на примерно столько же. Тогда был пузырь, сейчас - нет.

 

ПыСы. Если кто-то сидит и ждёт дна в Киеве, возможно он его уже проспал или проспит в очень ближайшее время.

Змінено користувачем RomaZ
  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×