Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Если высока вероятность появления необходимости продать ее в ближайшие два года, продавайте сейчас, если нет - не продавайте.

Лет 5 можно не продавать. Я то думала держать свою цену, найдётся покупатель, то продать, нет, то пускай живут квартиранты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вот в раздумьях по поводу продажи квартиры. Мужу досталась в наследство. Оформили документы в марте и сразу выставили на продажу за 19 тыс.у.е. В прошлом году её стоимость была 25 тыс. Двухкомная сталинка, место очень хорошее, но без ремонта, жилое состояние. До сих пор ни одного реального покупателя. Необходимости сейчас продавать нет, но боюсь, что потом придётся продавать намного дешевле. Вчера снизила цену на 17600.Город у нас небольшой, первички практически нет. В квартире живёт квартирант, заработок небольшой, но зато и потерь нет. Как думаете, стоит стараться продать сейчас, если мы все равно планируем её продавать? Риэлторы говорят, что её цена сейчас 18 тыс.,а реально продаются сейчас двухкомнатные за 15, 16 тыс.

Svetlana, побавитись можливо. Продати зараз - купити пізніше но тут як і завжди багато НО.

Потрібно постійно Аналізувати ринок і ціни. А так як у вас вибір не великий вибір тому чекати прийдеться напевно довго. Ну і тримати гроші (валюту) під матасом це теж великий ризик знаючи, що у вас зявились гроші.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лет 5 можно не продавать. Я то думала держать свою цену, найдётся покупатель, то продать, нет, то пускай живут квартиранты.

Не советую выставлять недвижимость на продажу по "своей", то есть нереальной/нерыночной цене - риэлторы и потенциальные покупатели вычеркнут Ваше предложение из адекватных, зафиксируют это в памяти, и потом, спустя полгода-год, когда Вы, возможно, захотите понизить цену, этого может никто не увидеть, так как на кв. могут просто игнорировать.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лет 5 можно не продавать. Я то думала держать свою цену, найдётся покупатель, то продать, нет, то пускай живут квартиранты.

Вы цену ставьте реально рыночную, рынок диктует и задаёт либо сбавляет темп.....

если хотелка - продавать можно вечно, если Вы поставили реальную цену (которую формирует спрос), то не понятно, чё её не забирают - сталинка всё же?

квартиранты убьют её уже через полгода..... смотрите как бы на ремонт не попасть? думайте

имхо - этот рынок просядет, не вижу счас факторов для роста недвиги, продать сегодня, чтобы позже купить другую вторичку перспективно!

а если Вы 5 лет готовы ждать и Вам не горит - то о чём разговор? ждите....

Змінено користувачем Kataleya
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично моё мнение - ликвидная недвига в небольших областных центрах не может стоить дешевле иномарки эконом-класса - 15-20к, в областных центрах покрупнее, Днепр, Харьков, Львов, Одесса - 25-30к. Считаю это ориентиром и соответственно эти уровни - дно. Даже в 90-х при всей разрухе и с поправкой на долларовую инфляцию это было так. Переживём год-два трудные времена и через лет 5 увидим совсем другие ценники и сегодняшние покажутся слишком сладкими :)

  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не советую выставлять недвижимость на продажу по "своей", то есть нереальной/нерыночной цене - риэлторы и потенциальные покупатели вычеркнут Ваше предложение из адекватных, зафиксируют это в памяти, и потом, спустя полгода-год, когда Вы, возможно, захотите понизить цену, этого может никто не увидеть, так как на кв. могут просто игнорировать.

Спасибо за разъяснение. Вы даже очень правы. Я уже сейчас заметила, что игнорируют. Сделаю выводы.
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично моё мнение - ликвидная недвига в небольших областных центрах не может стоить дешевле иномарки эконом-класса - 15-20к, в областных центрах покрупнее, Днепр, Харьков, Львов, Одесса - 25-30к. Считаю это ориентиром и соответственно эти уровни - дно. Даже в 90-х при всей разрухе и с поправкой на долларовую инфляцию это было так. Переживём год-два трудные времена и через лет 5 увидим совсем другие ценники и сегодняшние покажутся слишком сладкими 

интересно, когда это эконом класс стал стоить 20

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

просто реальный пример.

есть квартира, которой интересовался. были проблемы там по документам, висела 2 года без движения и пустая.

тут вдруг появилась в апреле в продаже за 60. я морально настроился не больше 50. тянул месяц, два, торговался, ждал 40, т.к. впереди "недвижимость только вниз", общался с сторонними риэлторами, сравнивал с другими предложениями, был первым претендентом на покупку.

и продали квартиру. не мне. за 50. дождался-доторговался.

сейчас висит в продаже за 70. человек реально считает, что вложил удачно деньги и хочет ещё и заработать.

 

к чему всё это я пишу.

если для себя - то брать нужный вариант по той цене, которая сейчас, деньги есть у людей и рынок не стоит.

всё ИМХО.

 

не понимаю чего вы паритесь.

1) на моем опыте каждый год в каждлом доме стабильно продается 1 квартира нужной вам планировки.

т.е. вы найдете еще в этом квартиру, отслеживайте дом раз в месяц.

2) вы перекупите у этого товарища за 30 и он рад будет что сдыхался.

надо быть полным ... чтобы покупать сча недвигу с целью СПЕКУЛЯЦИЙ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вот в раздумьях по поводу продажи квартиры. Мужу досталась в наследство. Оформили документы в марте и сразу выставили на продажу за 19 тыс.у.е. В прошлом году её стоимость была 25 тыс. Двухкомная сталинка, место очень хорошее, но без ремонта, жилое состояние. До сих пор ни одного реального покупателя. Необходимости сейчас продавать нет, но боюсь, что потом придётся продавать намного дешевле. Вчера снизила цену на 17600.Город у нас небольшой, первички практически нет. В квартире живёт квартирант, заработок небольшой, но зато и потерь нет. Как думаете, стоит стараться продать сейчас, если мы все равно планируем её продавать? Риэлторы говорят, что её цена сейчас 18 тыс.,а реально продаются сейчас двухкомнатные за 15, 16 тыс.

то что риэлторы говорят это до лампочки, они не знают цен и не могут их знать ибо у них на все агентство несколько сделок в год.

хотелка 18 тыс, вы ее выставили и не ушла, значит ее фактическая цена ниже, надо ее найти.

считайте цену: рента*120 и отталкивайтесь от этой цены.

цены будут идти к этому ориентиру (+- 20пунктов)и со временем придут.

не знаю какая у вас рента, но если не рассчитывать на амортизацию то со временем вашу квартиру просто не будут снимать.

это аналогичные вашему обькту продаются за 15-16 тыс или вы продаете трешку?

сделки оп тем ценам были или это хотелки?

 

возмитесь за продажу сами, запостите обьявы на досках обьявлений(сландо, мирквартир, авизо) платные обьявления и делайте акцент на отсутствии комиссии и всех клиентов с рылами отбивайте и договаривайтесь на стороне, так у вас выше шансы сбыть квартиру без серьезного дисконта.

рыоло всегда ложится на продавца, даже когда его оплачивает покупатель, это разводка такая.

главное не слушайте и не доверяйте рылам, их задача содрать комиссию с кого угодно и побыстрее сбежать, беслпатного сыра не бывает.

 

 

меня раздражает как рылы дурят людям мозги, подменяют понятие запрашиваемая цена и фактическая цена продажи

Змінено користувачем йцукен
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично моё мнение - ликвидная недвига в небольших областных центрах не может стоить дешевле иномарки эконом-класса - 15-20к, в областных центрах покрупнее, Днепр, Харьков, Львов, Одесса - 25-30к. Считаю это ориентиром и соответственно эти уровни - дно. Даже в 90-х при всей разрухе и с поправкой на долларовую инфляцию это было так. Переживём год-два трудные времена и через лет 5 увидим совсем другие ценники и сегодняшние покажутся слишком сладкими :)

вы явно не в курсе сколько стоила недвига в Киеве до 2004 года.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×