Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Старая хрущевка или панельная многоэтажка мало чем отличаеться от старого авто.

Вы дейстивительно не видите разницы или так написали...просто..?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы дейстивительно не видите разницы или так написали...просто..?

Если стебетесь ,что там можна жить, готвить еду и т.д.. то да так  разница есть. Я сравниваю как  обьект инвестиции  на 10 лет и больше.

Змінено користувачем Suhoy
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Навеяли меня на мысль, что если децентрализация  все же состоиться (представим что она прошла и стала успешной - регионы начали развиватсья с новой силой), то Киев как столица утратет часть своей силы. Банально финнасовых потоков станет меньше доходить в центр.

 

Проблема недвижимости -  то, что годами вбивалось в голову населения, что это лучший способ инвестиций. "Будеть тока дорожать". Старая хрущевка или панельная многоэтажка мало чем отличаеться от старого авто. Равзе , что некоторые редкие модели авто с годами ценяться дороже (так же как и здания , что несут историческую ценность), но это скоре исколючение с правила.

чтo еcли дeцeнтpализация  вcе же сocтоиться (пpедcтaвим чтo oна прoшла и сталa yспешнoй - рeгиoны нaчaли развивaтсья с новoй cилой), то Kиев кaк cтoлицa утрaтет часть cвoей силы.

Бaнальнo финнacoвых потoков станeт мeньше доxодить в цeнтp.

 

Не будет этого никогда....

модель управления в нашей стране идёт по принципу чёткой вертикали власти, даже если они конст-цию изменят, отдадут часть повноважень и часть налогов на места, всё равно львиную долю заберёт "Портовый Город Киёв" извините за сарказм....

иначе они (властьимущие) не потянут

модель нашего гос-ва чтобы изменить нужны годы (может 10-и летия), это всё предбыборное мыло и популизм сейчас

нужно знать историю нашу и историю становления гос-ва, чтобы понять - что всё плохо!!!

лучшая модель англо-саксонская или англо-американская - нам до неё.. ува.. как но неба!!!

я лично не верю 

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

чтоб вкладываться в недвигу в Киеве, то нужно быть очень "жирным котом", ну вы меня поняли

рисков - вагон, город огромный, переехать туда, и что с работой будет, садики , школы и т.д., коммуналка самамя задёрнутая по Украине, если сдавать потом то да, но опять же район, перв., вторичка, не мне не нравится идея со столицей априори

имхо

кому нравится - дерзайте

Змінено користувачем Kataleya
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если стебетесь ,что там можна жить, готвить еду и т.д.. то да так  разница есть. Я сравниваю как  обьект инвестиции  на 10 лет и больше.

Стебетесь, я думал, Вы: 30 лет назад дедушка купил Москвич по цене 3-х комнатной квартиры кооперативной, на днях его продал за $300 (на металл, как за машину давали 200), так вот купленная его сестрой в том же году тридцатилетняя квартира "трешка" продалась полгода назад за $35000; это естественно - так во всех нормальных странах.

 

Дедушка виртуальный, взял для наглядности - это я к тому что за металл от Москвича $300 не выручишь.  :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Навеяли меня на мысль, что если децентрализация  все же состоиться (представим что она прошла и стала успешной - регионы начали развиватсья с новой силой), то Киев как столица утратет часть своей силы. Банально финнасовых потоков станет меньше доходить в центр.

 

Проблема недвижимости -  то, что годами вбивалось в голову населения, что это лучший способ инвестиций. "Будеть тока дорожать". Старая хрущевка или панельная многоэтажка мало чем отличаеться от старого авто. Равзе , что некоторые редкие модели авто с годами ценяться дороже (так же как и здания , что несут историческую ценность), но это скоре исколючение с правила.

 

Если взять статистику регионов ЕС, то повсеместно самый богатый регион, с наибольшим ВВП и доходами на душу населения - это всегда столичный регион. В Восточной Европе это справедливо вообще во всех странах. Иначе бывает только в государствах с федеративным устройством (или допускающих автономию, как Италия и Испания) в Центральной и Западной Европе:

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_European_regions_by_GDP(см. сортировку по колонке GDP in PPS per<br>capita in EUR). 

 

Днепр за годы независимости потерял 220 тыс., Харьков - 200 тыс, Запорожье - 150 тыс, Одесса - 100 тыс. - им всем демографически немного поломали ноги. Киев, в свою очередь, приобрел 280 тыс. плюс увеличилась агломерация. Провинциальные центры либо выцыганят-выкружат автономию или еще какое-то порто-франко, либо будут скатываться к уровню Черкасс.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

чтo еcли дeцeнтpализация  вcе же сocтоиться (пpедcтaвим чтo oна прoшла и сталa yспешнoй - рeгиoны нaчaли развивaтсья с новoй cилой), то Kиев кaк cтoлицa утрaтет часть cвoей силы.

Бaнальнo финнacoвых потoков станeт мeньше доxодить в цeнтp.

 

Не будет этого никогда....

модель управления в нашей стране идёт по принципу чёткой вертикали власти, даже если они конст-цию изменят, отдадут часть повноважень и часть налогов на места, всё равно львиную долю заберёт "Портовый Город Киёв" извините за сарказм....

иначе они (властьимущие) не потянут

модель нашего гос-ва чтобы изменить нужны годы (может 10-и летия), это всё предбыборное мыло и популизм сейчас

нужно знать историю нашу и историю становления гос-ва, чтобы понять - что всё плохо!!!

лучшая модель англо-саксонская или англо-американская - нам до неё.. ува.. как но неба!!!

я лично не верю 

 

Предлагаю посмотреть на ситуацию объективно (никогда не говори никогда (с)) :)

 

1. Территория Украины, подконтрольная Киеву, сейчас меньше, чем 2 года назад? Да.

2. Население, признающее власть Киева (готовое платить налоги в казну), сейчас меньше, чем 2 года назад? Да.

3. Власть Киева сейчас слабее, чем 2 года назад? Да. 

Можно еще много всего перечислить, но тема не об этом. Модель нашего государства поменялась УЖЕ, и изменения еще не закончились. Чтобы создать лучшую модель, нужны десятилетия, Вы правы, но чтобы получилась худшая, времени много не надо. Ломать - не строить.

 

Так вот, "денег" в Киеве сейчас меньше, чем 2 года назад, а квадратных метров, пригодных для жилья, сейчас больше (даже если не на много, но все равно больше). Тенденция снижения стоимости жилья в Киеве продолжается, а дно еще не достигнуто.

 

Да, есть места (исторические), где цены на недвижимость сильно не поменялись, но это скорее исключение.

 

Пока наблюдаем за развитием ситуации.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я вам пытаюсь объяснить, что капитализация рынка недвижимости в Киеве однозначно не может быть меньше капитализации рынка автомобилей. А ещё... многие тут заикаются о многих причинах для падения, НО мало кто их перечисляет. Вы хоть один ориентиры попробуйте с аргументами сформулировать.

 

вы в недвигу вложились и продать не можете?

давайте сюда еще капитализацию техники, брюликов, одежды?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Причины падения спроса на недвижимость ,как следствие падение стоимости:

 1. Зжатие экономики - как результат уменьшение рабочих мест

 2. Девальвация 3х кратная + инфляция : доходы населения сталы меньше в разы, способных отложить на недвижимость сократилась.

 3. Ставка ЦБ - 30%, ипотека умерла. Ипотека единственный шанс для молодых семей ,основных покупателей недвиги.

 4. Тем кто хочет купить квартиру побольше - нужно продать старую , а ее продать сложно по причинам выше.

 5. Стройматериалы подорожали куда меньше чем обесценилась гривна, зарплаты строителям вообще не подянились (или нез начительно). Тоесть застрйощики могут строить  новые обьекты дешевле в баксах. Что заставит вторичку проседать.

совершенно верно.

сюда же включаем правило и 120-140 платежах и получаем более-менее справедливую цену недвиге.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×