Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

недавно задумался о ситуации на рынке.

продать свой обьект вы можете по цене Х, а вот купить такой же по своей цене Х вы уже не сможете, только Х+20(30)%

Хм, и что это означает? Что вы могли изначально продать за Х+20% или цены других продавцов при реальной продаже спустятся до того же Х. Нет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хм, и что это означает? Что вы могли изначально продать за Х+20% или цены других продавцов при реальной продаже спустятся до того же Х. Нет?

нет.

то что реально продать обьект вы можете только за Х, а вот когда вы придет со своей суммой к другому продавцу, то у вас будут сложности купить за эту сумму.

рынок стоит из-за высоких цен.

вы можете продать, только сильно скинув,а откупиться обратно не сможете.

это как доллар со покупкой по 30 и продажей 40, спред 30%

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нет.

то что реально продать обьект вы можете только за Х, а вот когда вы придет со своей суммой к другому продавцу, то у вас будут сложности купить за эту сумму.

рынок стоит из-за высоких цен.

вы можете продать, только сильно скинув,а откупиться обратно не сможете.

это как доллар со покупкой по 30 и продажей 40, спред 30%

 

якщо смислом продажу нерухомості є купівля інакшої  - то це іде звичайне планування!

 

а відкупити ви зможете "сильно торгуватися".

 

Продавці ідуть на уступки від 10 -25% реальним покупцям

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нет.

то что реально продать обьект вы можете только за Х, а вот когда вы придет со своей суммой к другому продавцу, то у вас будут сложности купить за эту сумму.

рынок стоит из-за высоких цен.

вы можете продать, только сильно скинув,а откупиться обратно не сможете.

это как доллар со покупкой по 30 и продажей 40, спред 30%

Вот мне не понятно как такое возможно, если вы можете продать объект за Х денег, значит есть покупатели которые купят за эти деньги. Если вы с этой же суммой не можете купить другой объект такого же уровня, значит или вы продешевили или продавцы хотят продать дороже чем он стоит.

Аналогия про валютчиков понятна, у меня вывод только один - не надо пользоваться услугами "валютчиков недвижимости", упадет спрос, упадут и цены.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

якщо смислом продажу нерухомості є купівля інакшої  - то це іде звичайне планування!

 

а відкупити ви зможете "сильно торгуватися".

 

Продавці ідуть на уступки від 10 -25% реальним покупцям

блин, это просто пример.

далеко не все идут на уступки ибо сегодняшние -20-30 это -50( и более) к ценами инвестирования\

 

представьте чт оя срочно продавал обьект(1-2мес максимум) на лечение, а потом оказалось что деньги мне не нужны и я хочу опять купить подобную квартиру, если вам не понятен мой пример

 

Bот мне не понятнo кaк тaкoе вoзможнo, eсли вы мoжeте продать oбъeкт зa X денeг, значит ecть покyпaтели которыe кyпят зa эти дeньги. Еcли вы с этoй жe сyммoй не можете кyпить дpyгoй объeкт такoгo же ypовня, значит или вы продeшeвили или пpoдавцы xотят пpoдать дopоже чем он cтoит. Aнaлогия пpо вaлютчикoв понятнa, y меня вывод только oдин - нe нaдo пользoватьcя yслyгaми "валютчиков недвижимоcти", yпaдeт спpоc, yпадyт и цe

  правильно про продавцов, читайте выше почему так.

 

все еще не отвыкли люди от мифов "недвижимость всегда в цене", "недвижимость всегда будет только дорожать", "недвижимость лучшее вложение", "недвижимость очень надежное вложение" и т.д.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

просто реальный пример.

есть квартира, которой интересовался. были проблемы там по документам, висела 2 года без движения и пустая.

тут вдруг появилась в апреле в продаже за 60. я морально настроился не больше 50. тянул месяц, два, торговался, ждал 40, т.к. впереди "недвижимость только вниз", общался с сторонними риэлторами, сравнивал с другими предложениями, был первым претендентом на покупку.

и продали квартиру. не мне. за 50. дождался-доторговался.

сейчас висит в продаже за 70. человек реально считает, что вложил удачно деньги и хочет ещё и заработать.

 

к чему всё это я пишу.

если для себя - то брать нужный вариант по той цене, которая сейчас, деньги есть у людей и рынок не стоит.

всё ИМХО.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нет.

то что реально продать обьект вы можете только за Х, а вот когда вы придет со своей суммой к другому продавцу, то у вас будут сложности купить за эту сумму.

рынок стоит из-за высоких цен.

вы можете продать, только сильно скинув,а откупиться обратно не сможете.

это как доллар со покупкой по 30 и продажей 40, спред 30%

тогда правильнее писать - продать можно за Х-10...30%, а купить за Х. ибо продаван как среднестатистическое цену снижать не хочет и за Х-10...30% продавать тоже не хочет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чувствую продажа недвижимости трамбует дно.

В Виннице акционные 1-ком квартиры 44 кв.м  можно было приобрести за 16000$.

 

П.С. На этапе строительства.  Эти квартиры уже купили мои друзья. :(

Змінено користувачем Фантом
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вот в раздумьях по поводу продажи квартиры. Мужу досталась в наследство. Оформили документы в марте и сразу выставили на продажу за 19 тыс.у.е. В прошлом году её стоимость была 25 тыс. Двухкомная сталинка, место очень хорошее, но без ремонта, жилое состояние. До сих пор ни одного реального покупателя. Необходимости сейчас продавать нет, но боюсь, что потом придётся продавать намного дешевле. Вчера снизила цену на 17600.Город у нас небольшой, первички практически нет. В квартире живёт квартирант, заработок небольшой, но зато и потерь нет. Как думаете, стоит стараться продать сейчас, если мы все равно планируем её продавать? Риэлторы говорят, что её цена сейчас 18 тыс.,а реально продаются сейчас двухкомнатные за 15, 16 тыс.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вот в раздумьях по поводу продажи квартиры. Мужу досталась в наследство. Оформили документы в марте и сразу выставили на продажу за 19 тыс.у.е. В прошлом году её стоимость была 25 тыс. Двухкомная сталинка, место очень хорошее, но без ремонта, жилое состояние. До сих пор ни одного реального покупателя. Необходимости сейчас продавать нет, но боюсь, что потом придётся продавать намного дешевле. Вчера снизила цену на 17600.Город у нас небольшой, первички практически нет. В квартире живёт квартирант, заработок небольшой, но зато и потерь нет. Как думаете, стоит стараться продать сейчас, если мы все равно планируем её продавать? Риэлторы говорят, что её цена сейчас 18 тыс.,а реально продаются сейчас двухкомнатные за 15, 16 тыс.

Если высока вероятность появления необходимости продать ее в ближайшие два года, продавайте сейчас, если нет - не продавайте.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×