Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Ребята, подскажите как луче поступить по вашему мнению? Ситуация такая:

Работаю фрилансером, оплата в рублях WMR.

Моя стандартная схема: обмен на WMU и на карту Приватбанка.

Оставить ли деньги на хранении в рублях (WMR), ведь гривна тоже дешевеет по отношению к рублю (в данный момент 2.05 WMR за 1 WMU), или же вывести в гривны и потом купить долларов (34 грн за 1 доллар у менялы в моем городе на данный момент).

 

P.S. В гривнах на ближайшее время не нуждаюсь, есть запас месяца на 2 проживания. Интересует только хранение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите как луче поступить по вашему мнению? Ситуация такая:

Работаю фрилансером, оплата в рублях WMR.

Моя стандартная схема: обмен на WMU и на карту Приватбанка.

Оставить ли деньги на хранении в рублях (WMR), ведь гривна тоже дешевеет по отношению к рублю (в данный момент 2.05 WMR за 1 WMU), или же вывести в гривны и потом купить долларов (34 грн за 1 доллар у менялы в моем городе на данный момент).

 

P.S. В гривнах на ближайшее время не нуждаюсь, есть запас месяца на 2 проживания. Интересует только хранение.

Меняй на вмз,  сейчас курс вебмани около 65р. за дол. - довольно хороший курс, рублю тоже недолго осталось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите как луче поступить по вашему мнению? Ситуация такая:

Работаю фрилансером, оплата в рублях WMR.

Моя стандартная схема: обмен на WMU и на карту Приватбанка.

Оставить ли деньги на хранении в рублях (WMR), ведь гривна тоже дешевеет по отношению к рублю (в данный момент 2.05 WMR за 1 WMU), или же вывести в гривны и потом купить долларов (34 грн за 1 доллар у менялы в моем городе на данный момент).

 

P.S. В гривнах на ближайшее время не нуждаюсь, есть запас месяца на 2 проживания. Интересует только хранение.

Обменяйте на WMZ или оставьте в рублях ;)

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите как луче поступить по вашему мнению? Ситуация такая:

Работаю фрилансером, оплата в рублях WMR.

Моя стандартная схема: обмен на WMU и на карту Приватбанка.

Оставить ли деньги на хранении в рублях (WMR), ведь гривна тоже дешевеет по отношению к рублю (в данный момент 2.05 WMR за 1 WMU), или же вывести в гривны и потом купить долларов (34 грн за 1 доллар у менялы в моем городе на данный момент).

 

P.S. В гривнах на ближайшее время не нуждаюсь, есть запас месяца на 2 проживания. Интересует только хранение.

Ну в долларах то оно спокойнее конечно, тем более если речь идёт о сроках 2 месяца и больше. Т.е. при таких раскладах вы теряете только на конвертации.

С другой стороны предпосылок падения (крупного падения) нет, т.к. нефть если и упадёт то уже не так значительно (вряд ли стоимость Brent может быть ниже 50), ещё как фактор падения это дальнейшее снижение кредитного рейтинга (обычно каждое снижения кем-то из большой тройки обходится в 3-4 рубля за доллар). С другой стороны есть потенциал роста цены нефти (до 70, может даже 80), который рано или поздно начнёт реализовываться. Соответственно и рубль может укрепиться.

В общем первый вариант, теряем на конвертации и спим спокойно.

Второй вариант, есть вариант даже немного навариться, но по ночам просыпаться в поту с мыслями, не упал ли там рубль :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

завтра проходит полгода злополучного валютного депозита в банке, есть возможность закрыть досрочно и потяреть все накопленные % - стоит ли? ведь я праввильно понимаю что в случае объявления дефолта даже крупнейшие банки не будут выплачивать депозиты?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

завтра проходит полгода злополучного валютного депозита в банке, есть возможность закрыть досрочно и потяреть все накопленные % - стоит ли? ведь я праввильно понимаю что в случае объявления дефолта даже крупнейшие банки не будут выплачивать депозиты?

до завтра ничего не случится, 1 день можно подождать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что если у меня есть возможность забрать валютный депозит из проблемного банка с потерей 15%% то это желательно сделать полностью или хотя бы на часть превышающую гарантию ФГВФЛ?

Заранее спасибо за ответ всем, кто что-то понимает сейчас в нашем "правовом" государстве и банковском беспределе.

Если есть возможность - нужно выводить сразу ВСЕ! ФГВФО отдаст гривной по курсу НБУ на момент введения ВА в банк. А когда он отдаст и какой будет реальный курс на тот момент? Потеряете намного больше 15%.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

до завтра ничего не случится, 1 день можно подождать

А вот и не угадал... За один день курс "улетел" на 6 гривен фактически (а может и больше)...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот и не угадал... За один день курс "улетел" на 6 гривен фактически (а может и больше)...

ну так депозит валютный, и думаю его забирать в валюте будут... с чего вы взяли что в грн?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну так депозит валютный, и думаю его забирать в валюте будут... с чего вы взяли что в грн?

ой-йо! точно, вот это я промазал. точно таки - депо в валюте. тогда присоединяюсь к Вашему совету - не дергаться

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×