Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Убытки - когда банк распался, а это "недозаработки", кроме того в постсовковой стране, типа нашей, невозможно быть уверенным в сохранности своих сбережений - матрац, банк, ячейка - везде риск.

По сути расчетов: даже отбросив риски невозврата и более низкую процентную ставку в заслуживающем мое уважение банке, делать их корректно только увидев курс UAH/USD на момент окончания срока депозита - думаю, Вы понимаете, о чем я. :rolleyes:;):) Мне тот же расчет приводил родственник осенью 2014 - я отговаривал. :D :D :D

Было 100к грн, стало 92к грн. "Недозаработки"? Не сказал бы. Текущий курс 23, в указанном примере.

 

 

Все что вы пишите это фантазии :) , большинство тех кто купил валюту для сбережений не сливал ее даже при падении с 40+, смотрите цифры сданой валюты за этот период, и тем более не побегут сейчас :P . Частные случаи невсчет, у населения на руках милиарды наличности а слили за месяц порядка 200 млн и покупали при этом порядка 100, хотя динамика вроде положительная но это за месяц и капля в море.Пока не будет стабильности население непонесет валюту никуда :D , я не имею в виду игроков играющих на курсе но это погоды не делает. 

Так в чем же сбережение? Люди могут купить на те же деньги меньше, чем если бы не покупали бакс по 30. Они в проигрыше из-за покупки и держания бакса.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Было 100к грн, стало 92к грн. "Недозаработки"? Не сказал бы. Текущий курс 23, в указанном примере.

 

Так в чем же сбережение? Люди могут купить на те же деньги меньше, чем если бы не покупали бакс по 30. Они в проигрыше из-за покупки и держания бакса.

Это вы расскажите людям что год и два назад долл покупали как они на этом пролетели :))

А то, что говорите это краткосрочные скачки и ничего общем к понятию сбережения не имеют.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Было 100к грн, стало 92к грн. "Недозаработки"? Не сказал бы. Текущий курс 23, в указанном примере.

 

 

Так в чем же сбережение? Люди могут купить на те же деньги меньше, чем если бы не покупали бакс по 30. Они в проигрыше из-за покупки и держания бакса.

Перечитайте мой пост - я написал что неизвестно какой будет курс через полгода и привел пример такого расчета при курсе 13 с окончанием срока депо при курсе 23 (даже, реально - выше). В условиях постоянно меняющегося курса нац. валют и нестабильной политической ситуации такие расчеты не только некорректны и бессмысленны, но и опасны - МОЖНО ОСТАТЬСЯ НИ С ЧЕМ. В развитых странах процент по депозиту равен 1 - у нас, Вы знаете. Делайте выводы о рисках.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это вы расскажите людям что год и два назад долл покупали как они на этом пролетели :))

А то, что говорите это краткосрочные скачки и ничего общем к понятию сбережения не имеют.

Речь была о том, почему надо сдавать бакс при падении курса. Те, кто покупал его по 30+ и держит, в проигрыше (или будете оспаривать?). У людей было 300к грн, а стало 10к баксов при курсе 23. Что они "сберегли"?

А кто продал бакс по курсу не дешевле покупки - те действительно сберегли свои деньги. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Речь была о том, почему надо сдавать бакс при падении курса. Те, кто покупал его по 30+ и держит, в проигрыше (или будете оспаривать?). У людей было 300к грн, а стало 10к баксов при курсе 23. Что они "сберегли"?

А кто продал бакс по курсу не дешевле покупки - те действительно сберегли свои деньги. 

Речь о другом. Когда говорят про сбережения, не говорят о недели или месяце. Речь идет о годах. И вот когда через 2-3 года за эти 10 000$ купят двушку в Киеве, вот это сбережения.

Про цифры - это лишь пример, цифры из головы наобум. Но это не отменяет того, что может случиться и так.

Змінено користувачем Remesis
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возвращают депозит из Надры по 17,99 (хотя все говорят что должны по 23,13, но фонд себе так решил...), как считаете, все равно стоит купить баксы, пусть и выйдет в меньшем количестве?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возвращают депозит из Надры по 17,99 (хотя все говорят что должны по 23,13, но фонд себе так решил...), как считаете, все равно стоит купить баксы, пусть и выйдет в меньшем количестве?

 

 

А Вы уже перестали верить в стабильность и укрепление гривны . ? .  :)

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возвращают депозит из Надры по 17,99 (хотя все говорят что должны по 23,13, но фонд себе так решил...), как считаете, все равно стоит купить баксы, пусть и выйдет в меньшем количестве?

А что разве ВА ввели, при курсе 17,99???? Фонд должен действовать по закону, я попадал под раздачу ВА, как ввели при курсе 13 с чем-то в 2014, так честно и отдали по тем же 13 с чем то (при курсе на момент выдачи 14 с чем то). Про покупку философский вопрос, думаю, что на ближайший месяц лучше курса не будет, боковички типа сегодняшнего снижения под вечер не в счет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А Вы уже перестали верить в стабильность и укрепление гривны . ? .  :)

Если бы бюджет был принят по 17 гривен, можно было бы надеяться (в глубине души) на 17-18. Бюджет же принят по 21,7, но мы и его не видим реально, не считая один день на МБ. Поэтому вот и возникает вопрос, а что же делать с той гривной? Вроде как баксов получится меньше чем было, с другой стороны в гривне держать тоже стрём...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если бы бюджет был принят по 17 гривен, можно было бы надеяться (в глубине души) на 17-18. Бюджет же принят по 21,7, но мы и его не видим реально, не считая один день на МБ. Поэтому вот и возникает вопрос, а что же делать с той гривной? Вроде как баксов получится меньше чем было, с другой стороны в гривне держать тоже стрём...

Там рекомендовали часть денег заходить порциями в СКВ если играете в долгую, часть оставить себе на хлебушек порядка на месяц, и спите спокойно

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×