Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Дякую за відповідь...Просто в бізнесі маю дуже хороше "шосте відчуття" або інтуїцію.А таке відчуття що як зараз здам дол.то місяць буду працювати безкоштовно.

 

Я бы на Вашем месте доверял своей интуиции.

 

Год назад в феврале было "много" гривны, на которую я закупил "много" сырья :) Лучше бы закупил "много" доллара :)

Следующие пол года выходил на ту сумму в долларах. Сделал вывод, что подход к ведению дел нужно менять. Работа только по предоплате, покрывающей сырье+работа (в идеале предоплата 100%). В ином случае, лучше отказаться от заказа, чем работать в 0 или в минус. Это все ИМХО, а Вы решайте сами :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Допустим, есть 2 человека (А и Б со 100к грн)

А купил бакс по 25 (имеет 4к баксов)

Б положил на депозит под 18% годовых (уже после вычета налога, номинальный % около 22), что есть 1,5% в мес.

Итого через полгода А имеет 4к баксов (эквивалент 90к грн), а Б имеет 109к. Кто лучше "сберег" деньги?

Но если А продал бы баксы по курсу не ниже курса покупки - тогда бы это были таки сбережения. Потому люди и сливают скупленный бакс, когда идет волна и есть риск, что курс опустится ниже твоего курса покупки. Если продать не ниже, чем купил - ничего не теряешь. а если проспишь момент - потом придется сдавать намного дешевле покупки и это прямые убытки, а не "сбережения".

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

стоит сейчас слится? кто как думает?

будет спад? сейчас можна здати по 23,5 за 1$

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

стоит сейчас слится? кто как думает?

будет спад? сейчас можна здати по 23,5 за 1$

Конечно слейте по 23.5- завтра дешевле будет- вернее не дешевле - а валютчики спрэд увеличат :lol:

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

стоит сейчас слится? кто как думает?

будет спад? сейчас можна здати по 23,5 за 1$

конечно сливайтесь, на все! если вы уверены что сможете откупится 21

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

стоит сейчас слится? кто как думает?

будет спад? сейчас можна здати по 23,5 за 1$

если деньги для сбережения - сидите и не рыпайтесь! Если хотите поиграть в качели, то помните, что можно получить ей хорошо по голове!

Змінено користувачем garik_v_
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знатно НБУ играет на нервах.. А сливать сейчас? Ну разве что, если инсайд. Без четких инструкций что и когда можно конкретно влететь.. да и игры эти не для слабонервных, гляньте как аукционы колбасит.

Змінено користувачем Хасан
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не совсем. Дoпycтим, eсть 2 чeловекa (A и Б со 100к грн)

А купил бакc пo 25 (имeeт 4к бакcов)

Б полoжил нa депозит под 18% годовых (yжe пocле вычeта налoгa, номинальный % около 22), что ecть 1,5% в мec.

Итогo черeз пoлгода А имеет 4к бакcoв (эквивaлeнт 90к грн), a Б имеет 109к. Kтo лучше "сберег" дeньги?

Вы в своих расчетах не учитываете риски а это сейчас самое главное для сбережения :) .

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не совсем. Допустим, есть 2 человека (А и Б со 100к грн)

А купил бакс по 25 (имеет 4к баксов)

Б положил на депозит под 18% годовых (уже после вычета налога, номинальный % около 22), что есть 1,5% в мес.

Итого через полгода А имеет 4к баксов (эквивалент 90к грн), а Б имеет 109к. Кто лучше "сберег" деньги?

Но если А продал бы баксы по курсу не ниже курса покупки - тогда бы это были таки сбережения. Потому люди и сливают скупленный бакс, когда идет волна и есть риск, что курс опустится ниже твоего курса покупки. Если продать не ниже, чем купил - ничего не теряешь. а если проспишь момент - потом придется сдавать намного дешевле покупки и это прямые убытки, а не "сбережения".

Убытки - когда банк распался, а это "недозаработки", кроме того в постсовковой стране, типа нашей, невозможно быть уверенным в сохранности своих сбережений - матрац, банк, ячейка - везде риск.

По сути расчетов: даже отбросив риски невозврата и более низкую процентную ставку в заслуживающем мое уважение банке, делать их корректно только увидев курс UAH/USD на момент окончания срока депозита - думаю, Вы понимаете, о чем я. :rolleyes:;):) Мне тот же расчет приводил родственник осенью 2014 - я отговаривал. :D :D :D

Змінено користувачем Заяц

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×