Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Хочется так сказать своё не потерять, а купив сейчас баксы на эти гривны, по сути теряю почти 20% в баксах, в гривне заработал, так как покупал эти баксы по 8,13.

 

В Вашей ситуации два аспекта: психологический и финансовый. Психологический - купив сейчас доллары Вы зафиксируете для себя убыток в долларах, так как клали на депозит больше чем получили после конвертации. Это неприятно. Но в этой ситуации с банком Вам просто не повезло, как и многим другим, а многим не повезло значительно сильнее чем Вам. Плюс скажите спасибо, что депозит был в долларах, а не в гривне. Основные сбережения сохранены, немного потеряли - не страшно.

Финансовый. Возьмем Вашу ситуацию без прошлого, с нуля: у Вас есть сумма в гривне, как ей распорядиться? Я бы на Вашем месте не спеша начал конвертировать в доллар уже с понедельника. На депозит бы не размещал: подождите нести деньги в банк до конца года (уже полгода прошло почти, недолго осталось) по крайней мере ситуация с дефолтом проясниться, да и не только с ним.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в Надра сильно страшно было нести? И еще...просто любопытно...в 2008 году в Надра депозита не было?

Достаточно было взглянуть на владельцев Надра, чтобы понять, что туда нести ничего не стоит :) Как и во все банки, приближенные к бывшей власти. Куда можно нести деньги - это банки с иностранным капиталом или приват. Приват-то точно не упадет, но на ваши деньги будет крутить схемы. Но с другой стороны, банки с иностранным капиталом предлагают ставки пониже других.

 

 

Всё лето сидеть в гривне, держать руку на пульсе событий, чтоб не пропустить момент входа в валюту - это не способ хорошо провести лето, Вы так не отдохнете :)

Какой пульс событий-то? Больших скачков уже не будет, выгоднее депозит в гривне на 3 мес. За 3 мес набежит 5% + деньги пойдут на кредитование бизнеса, что еще улучшит экономический фон и поможет восстановлению экономики.

  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Больших скачков уже не будет...

 

Уважаю Вашу последовательность в отстаивании своей позиции, но не разделяю Вашей уверенности. А до 26 летом скачек может быть на плохих новостях по долгу? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не ну можно конечно и в банк.. а вам какой банк сейчас нравится?... может интуиция подсказывает?

есть такие  банки - их  НЕМАЛО  - типа ДЕЛЬТЫ ФиНика, финансова инициатива, Надра, Форум, брокбизнесбанк...- и т.д... Так  они  всем  нравяться - аж  до  тошноты... И похоже  этот токсикоз весьма  устойчивый  диагноз.  Даже  при стабильном  курсе  - В  БАНК -ни ногой!  чего и вам желаю...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не ну можно конечно и в банк.. а вам какой банк сейчас нравится?... может интуиция подсказывает?

 

Я бы на месте уважаемого Odessit111 не слишком надеялся на интуицию. Один раз она ему уже "подсказала" :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы на месте уважаемого Odessit111 не слишком надеялся на интуицию. Один раз она ему уже "подсказала" :)

да разве  это  диковина для  славянина - сто раз  на одни и те же  грабли.... Ментальность.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да разве  это  диковина для  славянина - сто раз  на одни и те же  грабли.... Ментальность.

Я с вами отчасти согласен, долго и не клал деньги в банк, потом как-то прикинул, 8-10% в год всё же не лишними будут, хоть часть инфляции отобью. В принципе это был первый депозит в жизни, ну как говорят, еврейское счастье. Тут получается 2 момента, первый - во всё развитом мире, депозиты и банки это норма, второе- мы не развитый мир, но и тупо хранить под матрасом...Понятно, что каждый сам решает для себя, что лучше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Должен быть или может быть, будет?

У меня такое впечатление, что Вы боитесь всего, что есть в мире. Вам дают постоянно советы здесь - А Вы сомневаетесь. Купите уже $ по любому курсу и успокойтесь. Или верьте в гривну, и забранный из надры депозит разместите в приватбанке, определитесь, вы же взрослый мужчина)

Змінено користувачем Stargazer
  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня наоборот с понижением курса ниже 25 дела пошли вгору, намного лучше чем осенью. То есть по факту нужна стабильность курса да и все. Продаю технику. Народ стал экономить, покупая самую дешевую - на дорогую нет денег. Мне кажется в долгосрочной перспективе доллар будет что-то типа 17-19.

обратите внимание на автодилеров,  КУРС 17,4 по митсубиси и ситроену.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×