Перейти до вмісту

Fedorram

Форумчанин
  • Публікації

    246
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

1 211 Душка

1 підписник

Про Fedorram

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

4 277 переглядів профілю
  1. В переводе на русский язык Мотор-Сич хочет частично (как минимум) переехать в китай.
  2. Fedorram

    Прогноз курса доллара к гривне

    Да это что-то вроде веры в доброго царя. Коий все порешает и сделает всем хорошо. По-моему Моцарт образно назвал это дело "пружиной", я бы назвал чрезмерное госрегулирование в курсообразовании банальным накапливанием проблем и откладыванием их на более поздний срок. Когда-нибудь он наступает. Я думал до конца этого года дотянут, но безобразная ситуация с Приватом (а я сначала всецело поддерживал его национализацию, просто не думал что его до такой степени пропылесосили), ее несколько ускорила.
  3. Fedorram

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вот кстати да. Почему-то 90-е неким ужасом считают. При том что в 90-е главное: 1. Осталась от Союза очень неплохая инфраструктура. 2. Россия прямо (скидки и т.д.) или косвеннно (доступ на Рорссийский рынок Украинских товаров) оказывала огромную поддержку Украинской экономике. 3. Огромное советское наследство во всех областях промышленности (вплоть до стратегических запасов), кое в основном проедено. 4. Рост в мировой экономике. И так далее. Сейчас все ровно наоборот. Инфраструктура изношена, с Россией отношения испорчены, советское наследство проедено, серьезный кризис в мировой экономике. Соответственно если рассматривать ситуацию объективно - повторение "ситуации 90-х" действительно весьма оптимистично выглядит. Вопрос только в сроках. Через тройку месяцев надо будет собрать и опубликовать посты гривнепатриотов, объявивших что собираются гривнедепозиты открывавть. Шоб потом по 26 закупить.
  4. Fedorram

    Прогноз курса доллара к гривне

    В смысле в кассу вносились гривны. Пересчитывались по курсу в баксы. Получался валютный вклад. А самой валюты в банке от этого не добавлялось. Поэтому если народ начал "валютные вклады" снимать - банку где-то эту валюту нужно купить. Ну, я естественно "честный" по отношению к вкладчикам вариант национализации рассматриваю. Не из любви к властям, а потому что банк системный. А так - могут и гривной по курсу валютные вклады гасить.
  5. Fedorram

    Прогноз курса доллара к гривне

    Нет, я именно о валютных вкладах. Скорее всего процентов 90 из них это банальный пересчет гривны по курсу. То есть самой валюты нет и никогда не было. А вот когда их начинают снимать - нужны живые деньги. И их надо где-то взять. Соответственно спрос на валюту увеличивается и курс реагирует на это соответствующим образом.
  6. Fedorram

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вы меня конечно извините, но Ваше сообщение сродни заявлению "зачем мне твой холодильник, если я плавать не умею". Ласвегас совершенно прав. Валютные вклады в Привате были виртуальные. А снимает народ баксы реальные. И их Привату надо "где-то брать". То есть давление на курс национализация Привата реально оказывает. И не в сторону падения курса точно.
  7. Fedorram

    Прогноз курса доллара к гривне

    Знаете - это даже не смешно. Ну да. Не резервная и не свободно конвертируемая. Но печатают так что только пыль столбом. Честно говоря вообще не понял о чем вы.
  8. Fedorram

    Прогноз курса доллара к гривне

    Цирк с конями. Дебилам просто так печатать нельзя. А нормальным людям - можно. Япония уже лет тридцать печатает. Штаты и европа тем же лет десять занимается. Зато пересичный хохол до сих пор уверен что государство деньги просто так печатать не может.
  9. Fedorram

    Прогноз курса доллара к гривне

    Время. Это уже произошло и оказало влияние на рынок. Грубо говоря это было вчера. Вы не понимаете, что напечатать гривен чтобы закрыть дыру в привате - это просто грамотно санировать банк? Нехватало привату денег. Напечатали - хватило. Никуда эти деньги не вылились и никуда не пошли. Просто показатели банка улучшились. Если честно - очень тяжело с туземцами разговаривать.
  10. Fedorram

    Прогноз курса доллара к гривне

    Еще раз. Все уже давно украдено, переведено в баксы и выведено в оффшоры. Ничего нового свеженапечатаные гривны для Привата не привнесут.
  11. Fedorram

    Прогноз курса доллара к гривне

    Насчет "дать дорогу бизнесу" почему-то товарищ Шариков вспомнился. Без обид. Какието лозунги пишете. Насчет Привата - все будет нормально. Ни от чего я не уклоняюсь, я уже писал что единственная проблема с его национализацией - паника вкладчиков. Панику погасят, напечатают для него денег и это все даже на курсе гривны никак не отразится.
  12. Fedorram

    Прогноз курса доллара к гривне

    Лучше поздно чем никогда. Если бы это произошло пару лет назад - вообще конечно было бы замечательно. Но на данный момент у Вас есть более разумные альернативы?
  13. Fedorram

    Прогноз курса доллара к гривне

    Тем что крупнейший банк попал под контроль государства. А не больного на всю голову упыря, выводящего в свой карман из него активы.
  14. Fedorram

    Прогноз курса доллара к гривне

    В этом году будет примерно то же что есть на сегодняшний день. И национализация привата для курса гривны это как раз хорошая новость. Понятно что народ немножко паникует, отсюда и некоторая волатильность. Я о долгосрочной перспективе писал.
  15. Fedorram

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я как раз чуть выше писал что "гривна выведенная из ПБ" серьезного влияния на курс не окажет. И даже печатание 140 миллиардов для закрытия дыр в привате - тоже. Насчет "не будет никаких 30, 40 и т.д. грн/$." - это просто смешно. Будет и 300 и 400 и 3000 и 4000 грн/$ и так далее. Потому что объективные законы экономики не обойдешь. Хоть обскачись.
×