Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Читаю, анализирую, а в голове каша.

Отступать не намерен, надо начинать.

Вспоминаю слова Уоррена Баффета: Не затягивайте решение и излишне не думайте. Всегда старайтесь соображать быстро, со временем Вы заметите, что это единственный способ заработать деньги.

Подумайте, может быть все-таки не бытовая химия???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Читаю, анализирую, а в голове каша.

Отступать не намерен, надо начинать.

Вспоминаю слова Уоррена Баффета: Не затягивайте решение и излишне не думайте. Всегда старайтесь соображать быстро, со временем Вы заметите, что это единственный способ заработать деньги.

Поддерживаю.

При правильном подходе и наличии энтузиазма можно извлекать прибыль с торговли любой группой товаров. Естественно, если есть необходимая сумма для старта. Бытовая химия, как раз, не требует астрономических сумм. Но это и минус. Низкий порог входа = повышенная конкуренция. Очень важным фактором становится место. 

Мне видится оптимальным магазин на рынке или возле него. Как вариант, магазин в спальном районе возле продуктового. В торговом комплексе с супермаркетами или в непосредственной близости от них - безперспективно. ИМХО. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подумайте, может быть все-таки не бытовая химия???

У меня целый ряд магазинов, но только в одном торгую бытовой химией. Поверьте, это далеко не самая сладкая позиция. Торгую химией только в самом большом магазине, она в одном из 4-х отделов занимает там 10% втирин. Т.е. это всего 2-3% от этого магазина.

 

Для маленького магазинчика площадью 45м2 я б ни за что не выбрал химию. Мог бы выбрать хозтовары, этектротовары, сантехнику, даже канцтовары с игрушками - каждая из этих тем намного интереснее, чем химия...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня целый ряд магазинов, но только в одном торгую бытовой химией. Поверьте, это далеко не самая сладкая позиция. Торгую химией только в самом большом магазине, она в одном из 4-х отделов занимает там 10% втирин. Т.е. это всего 2-3% от этого магазина.

 

Для маленького магазинчика площадью 45м2 я б ни за что не выбрал химию. Мог бы выбрать хозтовары, этектротовары, сантехнику, даже канцтовары с игрушками - каждая из этих тем намного интереснее, чем химия...

Не забываем, что химия еще и вредная для здоровья. Даже, если торговать не Вам, а продавцам. Но все же...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В 300 метрах от моего магазина с химией несколько лет назад открыли спец. магазин б.химии "Мойдодыр".  Зашёл поначалу, познакомился с хозяйкой и наёмной продавщицей. Предупредил, что специально под них снижу торговые наценки (и снизил! Это святое.). Спросил - чем ещё собираетесь торговать (площадь около 60 м2 позволяла расширяться). Ответили, что ещё не решили. Честно предупредил, что на одной химии жить не смогут, чем очень расстроил. Но жизнь показала, что стартового капитала хватило только на химию. Полгода стояла в отделе продавец, когда на двоих денег перестало хватать - стала в отдел сама хозяйка. Но и она долго не устояла - аренда была, я думаю, более 3 тыс. Ещё через 3 мес. отдел исчез в один день, только через год на его месте начал арендовать продавец хозтоваров, тоже мой конкурент, который как-то торгует и по сей день.

Змінено користувачем ААА

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну может быть нормальная вытяжка как-то поможет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Главное найти продавца без аллергии. А она сама допрёт, что чем меньше сквозняков, а точнее движения воздуха, тем меньше пыли. Но вытяжку конечно сделать придётся.

Если Ваш магазин в жилом доме, то соседи жалобами в СЭС могут конкретно испортить жизнь.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такими темпами або закриватись,або працювати в кращому випадку в ноль, чи в невеликий мінус,але бути в тренді,відчувати кон'юнктуру ринку,забирати клієнтів конкурентів, і сподіватись на майбутню перспективу!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На фоне увядающей торговли возникают мысли об альтернативном бизнесе. Мысли разные. Интернет-бизнес перспективен, но как-то привык к чему-то более материальному. Так, что-бы можно было пощупать. :)  Хотя совсем не откидываю варианты в сети. Фаст-фуд? Пицерий на каждом углу. Кафешка? Так там надо жить, а то, будут зарабатывать все, кроме тебя. Ну и т.д. Производство бумажных стаканчиков? Интересно, но рынок насыщен, зазоры минимальны.Честно говоря, стоящих идей нет.

Может, кто из форумчан имеет действующий бизнес у себя в городе, и не планирует расширятся по Украине. Поделитесь! Или, может, интересная идея не дает уснуть? ;)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На фоне увядающей торговли возникают мысли об альтернативном бизнесе. Мысли разные. Интернет-бизнес перспективен, но как-то привык к чему-то более материальному. Так, что-бы можно было пощупать. :)  Хотя совсем не откидываю варианты в сети. Фаст-фуд? Пицерий на каждом углу. Кафешка? Так там надо жить, а то, будут зарабатывать все, кроме тебя. Ну и т.д. Производство бумажных стаканчиков? Интересно, но рынок насыщен, зазоры минимальны.Честно говоря, стоящих идей нет.

Может, кто из форумчан имеет действующий бизнес у себя в городе, и не планирует расширятся по Украине. Поделитесь! Или, может, интересная идея не дает уснуть? ;)

Ви з якого міста? Скільки грошей плануєте інвестувати? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×