Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

поставили на подъезд счетчик 
сегодня принесли квитанцию на отопление 
месяц 900 грн ~ 1,4 ГКалл  за 66 m2 
 без счетчика примерно на 110 грн больше было бы
как бы экономия есть 
но !!!! 
900 грн только за отопление - овердох..много
конвекторы конечно выгоднее будет (свет с микроволновкой и бойлером + хлебопечка 1/2дня и 3 компами) ~ 200 грн
но батареи ведь не отключить 
и трубы межбатарейные в стенах
посоветуйте варианты кроме зарабатывать больше 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Другой пример, 81 м2 по счётчику 1,067 Гкал на 710 грн, без счётчика 1409 грн

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поставили на подъезд счетчик 

сегодня принесли квитанцию на отопление 

месяц 900 грн ~ 1,4 ГКалл  за 66 m2 

 без счетчика примерно на 110 грн больше было бы

как бы экономия есть но !!!! 900 грн только за отопление - овердох..много

ПлачУ примерно в 2 раза дешевле - счетчик в доме стоит много лет. За ноябрь 2015 г. тариф 6 с чем то грн. за м. кв. (меньше 7 грн.). Дом панельный, квартира не утеплена, все окна метоллопластиковые. В теплые дни ноября температура в кв. доходила до +24 гр., в основном было, 22-23, правда ноябрь был сравнительно теплым. Для сравнения, в ноябре 2013 г. тариф был 3,3832 грн. за м. кв.

Родственник живет в доме, где тариф за ноябрь 2015 г. 4,776 грн. за кв. метр, правда, насколько тепло было у него, не знаю.

Тариф (ПАТ «МТЕЦ») за 1 кв. м. отапливаемой площади квартиры, в доме без прибора учета 15,26 грн.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

т.е пинать домкоа для начала?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На кирпиче появляюся трешенны теплый воздух в доме охлождается.Это тоже самое что мы одеваем теплые вещи.Что бы сохронить тепло.Стена холодная и в доме холоднее.А если утеплить тепло будет меньше уходить.Это не вогонка сайдинг для улице. он толше.Теплее стало. И если пластиковые окна нужно ставить 2 окна.

Если на кирпиче  трещины - то это не кладка. типа я портной кладкой занялся

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

т.е пинать домкоа для начала?

 

не подскажу я Вам, кого пинать, но вот у мамы сотрудницы - все с Салтовки

у них счетчики на отопление стоят уже лет 6-10

они еще до последней революции довольны были, а сейчас - так вообще :D

 

не знаю процесс, почему-то они ранее только в многоквартирных домах ставились, как и сейчас

 

я в центре живу, мне даже оптоволокно от КС не обломилось :(  нужен стабильный инет, но пока только укртелеком со всеми его приколами...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

т.е пинать домкоа для начала?

не подскажу я Вам, кого пинать, но вот у мамы сотрудницы - все с Салтовки

у них счетчики на отопление стоят уже лет 6-10 они еще до последней революции довольны были, а сейчас - так вообще :D

Только хотел написать :)  Кого пинать и надо ли это делать, не подскажу.

Возможно, причина 900 грн. за 66 м² в том что Харьков на севере Украины, и для того чтобы были те же 22 надо израсходовать больше тепла чем у нас - на юге страны.

Точно так и я: счетчиком и в прошлые годы был доволен, сейчас и подавно. Притом, можно больше экономить - иногда заходить в подвал и отключать отопление - в ноябре было немало дней когда можно было без ущерба для нормальной температуры в квартирах.

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только хотел написать :)  Кого пинать и надо ли это делать, не подскажу.

Возможно, причина в том что Харьков на севере Украины, и для того чтобы были те же 22 надо израсходовать больше тепла чем у нас - на юге страны.

Точно так и я: счетчиком и в прошлые годы был доволен, а сейчас и подавно. Притом, можно еще ниже иметь тариф, скажем иногда заходить в подвал и отключать отопление - в ноябре было немало дней когда можно было без ущерба для нормальной температуры в квартирах.

 

вот у мамы открыты все окна на проветривание - такое отопление не нра, ну какого я плачу за атмосферу?

у меня автономка, и как же я стратила 10 лет назад, делая ремонт у мамы, не сделать этого ей :(   там надо было чуть больше денег, но тогда посчитала, что лишним будет, а сегодня и локоть куснуть можно(((

учиться всю жизнь - моя цель :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот у мамы открыты все окна на проветривание - такое отопление не нра, ну какого я плачу за атмосферу?

у меня автономка, и как же я стратила 10 лет назад, делая ремонт у мамы, не сделать этого ей :(   там надо было чуть больше денег, но тогда посчитала, что лишним будет, а сегодня и локоть куснуть можно((( учиться всю жизнь - моя цель :)

Я вообще чем старше становлюсь, тем больше понимаю, насколько мало знал раньше, когда думал, что много знал. :)

Тоже очень не нравилось открывать окна в ноябре, но, с другой стороны, с нынешним тарифом на газ, не знаю так ли "автономка" в квартире экономически выгодна?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расскажу про Россию. лет 10 назад в деревенском доме газовый счетчик окупался за 4-5 лет. Теперя увы - тарифы такие , что подумать надо. Кстати по воде и теплу примерно также в городе. У меня счетчики  больше 10 лет везде. И у вас будет тож самое - ставим - и счастье- а потом счастье оно не случилось.Как факт. Нет много больше чем без счетчика не получается, мож даже чуток дешевле в чем., но ! как привыкните так и покатят вверх тарифы на счетчик.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×