Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Я вообще чем старше становлюсь, тем больше понимаю, насколько мало знал раньше, когда думал, что много знал. :)

Тоже очень не нравилось открывать окна в ноябре, но, с другой стороны, с нынешним тарифом на газ, не знаю так ли "автономка" в квартире экономически выгодна?

 

 

У меня более 100 квадратов вартира, автономка пока выгодна и комфортна на все 100%

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расскажу про Рассею. лет 10 назад в деревенском доме газовый счетчик окупался за 4-5 лет. Теперя увы - тарифы такие , что подумать надо. Кстати по воде и теплу примерно также в городе. У меня счетчики  больше 10 лет везде. И у вас будет тож самое - ставим - и счастье- а потом счастье оно не случилось.Как факт. Нет много больше чем без счетчика не получается, мож даже чуток дешевле в чем., но ! как привыкните так и покатят вверх тарифы на счетчик.

В моей квартире счетчики на воду с 2003 г., в доме, на отопление - не помню точно, но лет 8, наверное. Более того, из 40 квартир в подъезде, нет ни одной без счетчика на воду.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вообще чем старше становлюсь, тем больше понимаю, насколько мало знал раньше, когда думал, что много знал. :)

Тоже очень не нравилось открывать окна в ноябре, но, с другой стороны, с нынешним тарифом на газ, не знаю так ли "автономка" в квартире экономически выгодна?

 

трачу сейчас 140 кубов газа в месяц = 500 грн  в месяц, но умея где-то 60 это подогрев воды+плита в неотопительный сезон, т.е. отопление октябрь/ноябрь 288,00 грн. Но у меня почти всегда 24 температура, то есть можно меньше тратить)))

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня более 100 квадратов вартира, автономка пока выгодна и комфортна на все 100%

Расскажите, please. Площадь, угловая или нет, этаж в середине дома? Сколько газа потратили, скажем, в ноябре и при какой температуре в комнатах?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

трачу сейчас 140 кубов газа в месяц = 500 грн  в месяц, но умея где-то 60 это подогрев воды+плита в неотопительный сезон, т.е. отопление октябрь/ноябрь 288,00 грн. Но у меня почти всегда 24 температура, то есть можно меньше тратить)))

А площадь квартиры какая?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, please. Площадь, угловая или нет, этаж в середине дома? Сколько газа потратили, скажем, в ноябре и при какой температуре в комнатах?

 

тут реально пора дать номер паспорта и код для налоговой :) + скан доков на квартиру

 

не готова, простите) просто топлю  сама и всегда в большом плюсе  от соседей по подъезду :)

В харькове10+ за квадрат...правда, я люблю здоровую температуру, а не 25+ - но то давно так

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
вот у мамы oткрыты вce oкна на пpoветpивaние - такое oтоплeниe нe нра, нy кaкогo я плaчу за атмоcфеpy?


А тем у кого обратка тоже не нравится, что у них холодные квартиры и какого они платят за то, что  у кого-то открыты форточки на проветривание?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тут реально пора дать номер паспорта и код для налоговой :) + скан доков на квартиру

 

не готова, простите) просто топлю  сама и всегда в большом плюсе  от соседей по подъезду :)

В харькове10+ за квадрат...правда, я люблю здоровую температуру, а не 25+ - но то давно так

Вы считаете что сказав на среднем или нет этаже кв. и что в ней, скажем, 110 метров и сколько градусов в комнатах и какой расход газ приблизительный, так вот эти вещи как-то бы повлияли на Вашу анонимность в полуторамиллионом Харькове? :rolleyes:

Не просите прощения, это Ваше право, это Вы извините, если показался чрезмерно любознательным.

Мне нравится когда в квартире +20/+21.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А площадь квартиры какая?

65 кв.м. отопление и на балконе и на лоджии, не знаю влияет ли это на потребление газа))) температура 24 иногда даже 24,5 показывает..реже 23.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

65 кв.м. отопление и на балконе и на лоджии, не знаю влияет ли это на потребление газа))) температура 24 иногда даже 24,5 показывает..реже 23.

Таки да, очень выгодно, даже с нынешним тарифом!

Класс! :)

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×