Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

 

10 минут назад, Saver сказал:

Получается что на 12-й месяц я только начну экономить ,,,,хммм

9 минут назад, Saver сказал:

Получается что на 12-й месяц

бери выше, тобиш дольше;)
с облсвета работники  сказали, что юр. особам  вот вот на 16% поднимают э/э
соотв-но население ( физ. ос.) также затронет, но на меньший %
также молвили , что в этом году планируют в 2 этапа подорожание, соотв-но посчитай своё потребление и мин-м заложи ещё в учёт 10% на подорожание.. и считай тогда чистяк - что выходит:crazy:
ну то со слов тех монтёров, а что там будет? - глянем весной:cray:

 

1 минуту назад, Lasvegas сказал:

А ты сможешь ночью стирать и гладить и пылесосить  по более дешовому тарифу

и никогда не спать,  и не жить вообще:biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Lasvegas сказал:

Там вроде дневной тариф не меняется , только ночной меньше считает, так что думаю в любом случае смысл есть . Многие ночью бойлер греют, выгода очевидна . А ты сможешь ночью стирать и гладить и пылесосить  по более дешовому тарифу :):):)

Гладить может и не будешь...а кто мешает поставить розетки с таймерами,и ночью стиралка,посудомойка,бойлер включаются. Днем газовый котел,на ночь кондер на обогрев.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, aleksandr7434saman сказал:

поставить розетки с таймерами,

шо по деньгам выходит? сколько

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Lasvegas сказал:

Там вроде дневной тариф не меняется , только ночной меньше считает, так что думаю в любом случае смысл есть . Многие ночью бойлер греют, выгода очевидна . А ты сможешь ночью стирать и гладить и пылесосить  по более дешовому тарифу :):):)

Друже , я не собирался менять свой жизненный уклад ради счётчика ! :huh: Вчера решил позвонить узнать , оператор сказала что можно , и 1 раз в год я могу менять зональную тарификацию бесплатно !  Но утром оказалось что оператор ошиблась , и мне нужна замена счетчика , причём я оплачиваю стоимость прибора учёта и работу по подключению ! Вот я и задал вопрос , а стоит ли ? 

Получается что что-бы сэкономить надо действительно стиралку включать после 23:00 , в душ тоже ,  и т.д ..... тоесть надо менять жизненный уклад .....хммм :scratch_one-s_head: 

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Установленный Вам счётчик совсем не сложно проверить на месте. И не нужно гадать - надули или нет... И не нужно рассказывать, что завод целенаправленно махлюет. И можно не платить монтажникам облэнеого за щадящую установку счётчика...

 

И в случае неправильных показаний можно поднять вопрос о внеплановой поверке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Saver сказал:

Друже , я не собирался менять свой жизненный уклад ради счётчика ! :huh: Вчера решил позвонить узнать , оператор сказала что можно , и 1 раз в год я могу менять зональную тарификацию бесплатно !  Но утром оказалось что оператор ошиблась , и мне нужна замена счетчика , причём я оплачиваю стоимость прибора учёта и работу по подключению ! Вот я и задал вопрос , а стоит ли ? 

Получается что что-бы сэкономить надо действительно стиралку включать после 23:00 , в душ тоже ,  и т.д ..... тоесть надо менять жизненный уклад .....хммм :scratch_one-s_head: 

В любом случае выгода есть , не обязательно менять жизненный уклад. Просто время окупаемости может быть дольше и все. Если цена вопроса 1300 грн я бы не задумываясь менял 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Kataleya сказал:

шо по деньгам выходит? сколько

Счетчик у меня стоял в новострое уже двухтарифный с постройки. При ремонте,изначально просчитывал тариф день/ночь. Поэтому все дублировано:двухконтурный котел газовый плюс бойлер электро,плюс инвертоный тепловой насос. Днем газ,ночью свет. Вся техника А++ и диоды во всех комнатах.

За свет плачу 70-80квт, за газ 120-150 кубов зимой.

Змінено користувачем aleksandr7434saman
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, aleksandr7434saman сказал:

СЧетчик у меня стоял в новострое уже двухтарифный с постройки. При ремонте,изначально просчитывал тариф день/ночь. Поэтому все дублировано:двухконтурный котел газовый плюс бойлер электро,плюс инвертоный тепловой насос. Днем газ,ночью свет. Вся техника А++ и диоды во всех комнатах.

розетки эти модные сколько стоят? таймерные

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Менял два года назад, цена вопроса была 1300 грн.(за все).  Работает и экономит, но профиты я не считаю  :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×