Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

16 часов назад, snezha сказал:

С суммой я не ошибся. На электроэнергию уходит 400-450грн в месяц. Все проще - на подъезде стоит теплосчетчик и каждый день человек которому платят 10-15 грн в месяц с каждой квартиры его регулирует. И даже сравнивая сумму сына и главбуха, тоже стоят счетчики, разница с ними могла быть в 300-500грн в месяц. У всех трешки. 

У родителей так не получается. Площадь квартиры 80 квадратов. 

У них электроплита + бойлер, стиральная машинка все класса А++.

Энергосберегающие лампочки. 

Плачу я. Они экономят. Плачу 500+ грн. Только за электричество. Да тут все платят. Так что ваши рассказы... реальность не подтверждает ваши слова.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Lookerz сказал:

Любой, подчеркиваю любой здравомыслящий человек который оплачивает коммунальные услуги, знает что отопление рассчитывается по общей площади. Напрашивается вывод или вы не платите или...

А про тепловой счетчик не слышали. Вот я писал 13 марта  в разделе Какая же реальная цена на газ/отопление для населения Украины? "В частном доме периодически отопление выключаю, а в многоэтажке где на подъезде стоит тепловой счетчик мы платим с квартиры по 10грн и мужик каждый день его крутит. Когда очень тепло на улице то батареи еле теплые. В апреле прошлого или позапрошлого года за отопление заплатил 10грн. Экономия на крутилке  счетчика доходит до 30-60% по сравнению с тещей и сыном". 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, DmitriySharkin сказал:

У родителей так не получается. Площадь квартиры 80 квадратов. 

У них электроплита + бойлер, стиральная машинка все класса А++.

Энергосберегающие лампочки. 

Плачу я. Они экономят. Плачу 500+ грн. Только за электричество. Да тут все платят. Так что ваши рассказы... реальность не подтверждает ваши слова. Ну как с нефтетрейдерами и улучшением бизнес ситуации. 

 

Площадь квартиры меньше. Бойлер, стиралка, энергосберегающие лампочки. Спасибо за беспокойство, по итогам 15 дней мая оборот по сравнению с прошлым годом в 2 раза больше. Появилось больше оптовых покупателей. Связано с тем что на Николаевскую нефтебазу зашел крупный импортер и дает хорошую цену.

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, snezha сказал:

С суммой я не ошибся. На электроэнергию уходит 400-450грн в месяц. Все проще - на подъезде стоит теплосчетчик и каждый день человек которому платят 10-15 грн в месяц с каждой квартиры его регулирует. И даже сравнивая сумму сына и главбуха, тоже стоят счетчики, разница с ними могла быть в 300-500грн в месяц. У всех трешки. 

Я спросил именно потому, что живу в кооперативном доме, тоже есть счетчик, тоже регулируется в зависимости от температуры за окном домоуправительницей, но суммы как бы другие. Видимо, разница между городами имеет место? Одесса, я слышал, дорогой город.)

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Silber сказал:

Я спросил именно потому, что живу в кооперативном доме, тоже есть счетчик, тоже регулируется в зависимости от температуры за окном домоуправительницей, но суммы как бы другие. Видимо, разница между городами имеет место? Одесса, я слышал, дорогой город.)

Нашел в ящике, на работе, рахунок-повідомлення за березень 2017р.Нараховано - 455,27грн здійснено згідно показників будинкового приладу обліку теплової енергії. Рахунок-повідомлення за грудень 2016р. - 925,98грн. Считают на 58м2. Но у меня счетчик стоит на подъезде. На одной стороне 8 квартир утеплено, на другой 5. Зимой холодно не было. У сына, тещи, главбуха тоже счетчики, но у меня обычно самая низкая цена.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте, чтобы не давать пищу домыслам, Вы просто напишете подтверждение: Вы заплатили за март 7.84 грн за отопление 1кв.м. своей квартиры в марте, а в декабре 15,96 грн?

Вы знаете, почему я с таким недоверием к этому отношусь? Я заплатил почти вчетверо больше, а сказать что было тепло не могу - чтобы еще больше не поднять тариф, домоуправительница отказалась давать больше тепла, супруга до хрипоты с ней переругивалась по телефону, вызывала к нам, показывала термометры с 15-16 градусов дома - у нас неугловая квартира с пластиковыми окнами, но комфортно только в теплых носках и свитере. Как же я хочу в ту реальность, где за отопление можно платить меньше 8 грн и еще при этом не холодно.

 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Silber сказал:

Давайте, чтобы не давать пищу домыслам, Вы просто напишете подтверждение: Вы заплатили за март 7.84 грн за отопление 1кв.м. своей квартиры в марте, а в декабре 15,96 грн?

Вы знаете, почему я с таким недоверием к этому отношусь? Я заплатил почти вчетверо больше, а сказать что было тепло не могу - чтобы еще больше не поднять тариф, домоуправительница отказалась давать больше тепла, супруга до хрипоты с ней переругивалась по телефону, вызывала к нам, показывала термометры с 15-16 градусов дома - у нас неугловая квартира с пластиковыми окнами, но комфортно только в теплых носках и свитере. Как же я хочу в ту реальность, где за отопление можно платить меньше 8 грн и еще при этом не холодно.

 

На квитанции написано за грудень тариф  - 15,7748. За березень тариф 1157,75. Расчет в квитанции за березень приведен ниже 12,388Гкал*1157,75грн\Гкал:1849,20м2=7,7559грн\м2. Я так понимаю подъезд потребил 12,388Гкал. Умножили на тариф, разделили на площадь и получили цену за м2 - 7,7559грн\м2 . У меня не угловая квартира, везде пластиковые окна и на балконе и лоджии, батарее выведены, балкон и лоджия утеплены дополнительно, наружная стена утеплена. Да, когда устанавливали тепловой счетчик, в 2011г, сразу была утеплена труба после счетчика.

Змінено користувачем snezha

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Silber сказал:

Я спросил именно потому, что живу в кооперативном доме, тоже есть счетчик, тоже регулируется в зависимости от температуры за окном домоуправительницей, но суммы как бы другие. Видимо, разница между городами имеет место? Одесса, я слышал, дорогой город.)

Живу в кооперативном доме, трешка, 60 квадратов, в Одессе, теплосчетчик, больше 1400 грн/мес платежек не видел вообще.(1 месяц было)

В остальные месяцы еще раз или два было что-то около 1300, остальные месяцы 900-1100.

За 2000 в месяц за зиму вылез только раз, и то не сильно(то ли меньше 2100 было, то ли меньше 2200).

На электроэнергию у меня уходит еще меньше, не 400-450, а после повышения тарифа до 0,9/1,68 - 300-350, до повышения где-то в районе +/-250 болталось.

Что я делаю не так?:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, NWEN сказал:

Живу в кооперативном доме, трешка, 60 квадратов, в Одессе, теплосчетчик, больше 1400 грн/мес платежек не видел вообще.(1 месяц было)

В остальные месяцы еще раз или два было что-то около 1300, остальные месяцы 900-1100.

За 2000 в месяц за зиму вылез только раз, и то не сильно(то ли меньше 2100 было, то ли меньше 2200).

На электроэнергию у меня уходит еще меньше, не 400-450, а после повышения тарифа до 0,9/1,68 - 300-350, до повышения где-то в районе +/-250 болталось.

Что я делаю не так?:)

Очевидно бойлер и пару (как минимум) кондеев отсутствуют. Для Одесской жары и частого отсутствия горячей воды жить так грустно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, DmitriySharkin сказал:

Плачу я. Они экономят. Плачу 500+ грн. Только за электричество. Да тут все платят. Так что ваши рассказы... реальность не подтверждает ваши слова.

Ну что подтверждается моя реальность? Не один я плачу так за тепло и свет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×