Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, snezha сказал:

Чуть чуть не так. Государство обещает в квартире определенную температуру, ниже которой перерасчет. А температура теплоносителя на входе в дом может быть какая угодно - от открытых форточек, до обледенения . Вот поэтому и регулируют.

То есть квартиранту должны пересчитать его ГКкал из-за того что у него в квартире холодно, потому что кто то утеплился, верно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, DmitriySharkin сказал:

То есть квартиранту должны пересчитать его ГКкал из-за того что у него в квартире холодно, потому что кто то утеплился, верно?

Берем стандартный дом, не утепленный. Внутри дома температура соответствует норме, а на краях нет. Пересчитывать то будут только тем у кого холодно. А  температуру по госнорме в какой квартире, в нашем случае, измерять будем? Практически все утеплились. И кто-то не только утеплился, но и поменял окна, вывел батареи из стен, утеплил балкон и лоджию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, snezha сказал:

Берем стандартный дом, не утепленный. Внутри дома температура соответствует норме, а на краях нет. Пересчитывать то будут только тем у кого холодно. А  температуру по госнорме в какой квартире, в нашем случае, измерять будем? Практически все утеплились. И кто-то не только утеплился, но и поменял окна, вывел батареи из стен, утеплил балкон и лоджию.

С таким успехом пусть гос-во построит новые утепленные дома в обмен на старые, это тоже можно предъявить. А по факту, у меня у сестры в Харькове такая же история, дом новый все утеплено, но все жильцы решили что нада экономить, вот сидят и радуются +15 в квартире, вместо того что бы добавить отопление. Они хотели сделать сильнее так сказали, низзя!!!

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, ALeCS сказал:

дом новый все утеплено, но все жильцы решили что нада экономить, вот сидят и радуются +15 в квартире

Новый дом и без автономного отопления? Это что же выходит, Сумы прогрессивней Харькова? о_О

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, ALeCS сказал:

С таким успехом пусть гос-во построит новые утепленные дома в обмен на старые, это тоже можно предъявить. А по факту, у меня у сестры в Харькове такая же история, дом новый все утеплено, но все жильцы решили что нада экономить, вот сидят и радуются +15 в квартире, вместо того что бы добавить отопление. Они хотели сделать сильнее так сказали, низзя!!!

Вот поэтому рулит индивидуальное отопление. Лучше сто раз покрыться потом, чем один раз инеем.

 

2 минуты назад, FAFNIR сказал:

Новый дом и без автономного отопления? Это что же выходит, Сумы прогрессивней Харькова? о_О

У меня товарищ купил в Сумах в Жилой комплекс Заречный квартиру с автономкой.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, snezha сказал:

У меня товарищ купил в Сумах в Жилой комплекс Заречный квартиру с автономкой.

Ну я к тому и веду, что даже в нашем захолустье многие годы все новые дома идут с автономным отоплением... а тут Харьков - новый дом и без автономки.... как-то дико звучит.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, snezha сказал:

Берем стандартный дом, не утепленный. Внутри дома температура соответствует норме, а на краях нет. Пересчитывать то будут только тем у кого холодно. А  температуру по госнорме в какой квартире, в нашем случае, измерять будем? Практически все утеплились. И кто-то не только утеплился, но и поменял окна, вывел батареи из стен, утеплил балкон и лоджию.

Не совсем понимаю, какое вообще дело государству до этого.

Как я понимаю, ему выгоднее продать больше тепла. Поэтому логично что продается тепло, а не утепленный дом или что то еще. 

Поэтому вопрос общего счетчика явно пахнет совком - коллектив не одобряет. Вы же рассказывали как у вас все хорошо и при этом у вас один счетчик на подъезд? Чистый коммунизм. А если кто то захочет потеплее, а кто то поменьше тепла (прикрутит батареи) а платить одинаково... совок... 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, snezha сказал:

Чуть чуть не так. Государство обещает в квартире определенную температуру, ниже которой перерасчет. А температура теплоносителя на входе в дом может быть какая угодно - от открытых форточек, до обледенения . Вот поэтому и регулируют.

Это как? Есть и всегда были определённые стандарты температуры для теплоносителя, который подаётся. Если температура на входе будет 20 градусов, то утепляй не утепляй, всё равно ......

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, DmitriySharkin сказал:

Не совсем понимаю, какое вообще дело государству до этого.

Как я понимаю, ему выгоднее продать больше тепла. Поэтому логично что продается тепло, а не утепленный дом или что то еще. 

Поэтому вопрос общего счетчика явно пахнет совком - коллектив не одобряет. Вы же рассказывали как у вас все хорошо и при этом у вас один счетчик на подъезд? Чистый коммунизм. А если кто то захочет потеплее, а кто то поменьше тепла (прикрутит батареи) а платить одинаково... совок... 

 

 

Счетчик на подъезд потому что разводка в доме вертикальная, а не горизонтальная в каждую квартиру. Это наследие совка, согласен. Но у нас счетчик поставлен в 2011г и  действительно в 11 и 12гг. были люди которые жаловались, что холодно. Но за 5 лет многие утеплились, поставили окна и т.д. Давно жалоб не было.

 

2 часа назад, koluvan3000 сказал:

Это как? Есть и всегда были определённые стандарты температуры для теплоносителя, который подаётся. Если температура на входе будет 20 градусов, то утепляй не утепляй, всё равно ......

 Да есть стандарты температуры теплоносителя, а есть также нормы температуры в квартире. Если температура в квартире меньше нормы, то идет перерасчет оплаты.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, snezha сказал:

то идет перерасчет оплаты.

А что пересчитывать то? Показатели счетчика?

Я не интересовался плотно подобным случаем(перерасчет при наличии общедомовых счетчиков), но скорее всего перерасчет применим только в случае если нет счетчика тепла.

В случаях вроде этого, когда есть счетчик, сколько потребил столько и заплати.

Иначе я могу "под комиссию" прикрутить вентиль, получить скидку а потом снова его выкрутить.

Змінено користувачем NWEN

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×