Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Характеристики Vaillant AtmoTEC Pro VUW 2

 
Температура горячей воды: 35-65 °С
 

.Потребление электроэнергии: ≤ 142 Вт

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Котел просто как пример Первый попавшийся,думаю,мощность по газу не сильно влияет на расход эл/эн.. 0,142х24х30=  102,24 кВт/мес - вроде бы так.

Змінено користувачем abcd
  • Не розумію 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

читаю и диву даюсь. У меня когда-то один месяц нагорело 50 кВт за месяц (обычно в 2,5-3 раза больше), когда я домой только переночевать приходила. Свет включался только, чтобы принять ванну вечером и утром аналогично. Вся одежда стиралась в командировках, еда и чаи - вне дома. Из техники работал только холодильник и достаточно часто  включала фен на 15 минут. Всё, никаких компов и телеков. 

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, vasul сказал:

Ви мабуть все таки трішки не праві. Я - явно не пенсіонер.  Факт - є фактом. Я не кажу тотально економити на всьому, але наприклад, виходячи з однієї кімнати в іншу можна вимкнути світло в першій. Можливо переглянути підходи до планування свого життя тощо.   В мене 2-х кімнатна квартира. Зараз уже в основному знаходимося на роботі, раніше  2 -га половинка була вдома. В мене спочатку було споживання  в межах 120-150 кВт, потім замінив всі лампи, + техніку деяку змінив.

Мені частково дуже допомогло де я можу економити і чи можу те, що на лічильнику показує моментальне споживання е/е. Наприклад лічильник  показує споживання 800 Вт, а вдома у Вас тільки 1 лампочка на 10Вт робить, то в таких випадках нада дивитись чи все норм із проводкою, можливо сусіди Вам допомагають, а можливо все таки у Вас лічильник "трішки неправильно" рахує, або забули праску вимкнути :) ,або все таки Ви лукавите  :)

P.S. не хочу Вас образити ніяким чином.

P.S.S. в кожного свій підхід до життя, в кожного своя "зона комфорту"

я Вас понимаю, может я и неправа, т.к. мозги забивать, что у меня где включено или нет не имею привычки, без фанатизма конечно, поймите правильно только, но мозги не пудрю ни себе ни семье, нравится менять жизнь под тотальную экономию э/э и постоянно думать выключил или нет... режим ожидания или нет, выйти утром из дома или  щучкой пробежаться по квартире всё выдернуть из розеток, это , всё верно, даааааа,  надо перестраиваться хммммммм:scratch_one-s_head:
 надо выходя из дома,  сразу метнуться и всё резко повыключать... да вы что, это ж одуреть можно...:crazy:
стирать можно тоже один раз месяц:good: и вообще не убирать:good:, кушать  по столовкам, телек не смотреть и гаджетами не пользоваться:good:
и это комфорт? это уют и благая жизнь?:scratch_one-s_head:
или я чего-то не понимаю, или я просто не так или неправильно живу:nea:
видимо я другая ( и члены семьи такие же как я - прибабаханные:sorry2:)
экономить надо - согласна, но какой ценой? тотальная экономия и тут же оглашаем комфортная жизнь - нееее, это бред:beach:

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Kataleya сказал:

я Вас понимаю, может я и неправа, т.к. мозги забивать, что у меня где включено или нет не имею привычки, без фанатизма конечно, поймите правильно только, но мозги не пудрю ни себе ни семье, нравится менять жизнь под тотальную экономию э/э и постоянно думать выключил или нет... режим ожидания или нет, выйти утром из дома или  щучкой пробежаться по квартире всё выдернуть из розеток, это , всё верно, даааааа,  надо перестраиваться хммммммм:scratch_one-s_head:
 надо выходя из дома,  сразу метнуться и всё резко повыключать... да вы что, это ж одуреть можно...:crazy:
стирать можно тоже один раз месяц:good: и вообще не убирать:good:, кушать  по столовкам, телек не смотреть и гаджетами не пользоваться:good:
и это комфорт? это уют и благая жизнь?:scratch_one-s_head:
или я чего-то не понимаю, или я просто не так или неправильно живу:nea:
видимо я другая ( и члены семьи такие же как я - прибабаханные:sorry2:)
экономить надо - согласна, но какой ценой? тотальная экономия и тут же оглашаем комфортная жизнь - нееее, это бред:beach:

Можливо я десь не правильно виразив свою думку,  але в мене не стоїть  задача економити. В мене задача платити тільки  за те, що я  чи моя родина використовуємо.

Я виходячи нічого не вимикаю із розеток, і мої слова, що виходячи з кімнати вимикати світло, Ви сприйняли на жаль буквально. Коли ми ходимо по квартирі то не клацаємо вимикачами " як перелякані" :) .  Наприклад кожен день коли всі на роботі - телевізор режим очікування, холодильник працює, роутери також працюють (можу вимикати лише в тих випадках коли небуде нікого вдома тиждень наприклад і більше), мультиварка може стояти в режимі очікування також. Можемо зарядку не витягнути з розетки.  

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, vasul сказал:

Можливо я десь не правильно виразив свою думку,  але в мене не стоїть  задача економити. В мене задача платити тільки  за те, що я  чи моя родина використовуємо.

Я виходячи нічого не вимикаю із розеток, і мої слова, що виходячи з кімнати вимикати світло, Ви сприйняли на жаль буквально. Коли ми ходимо по квартирі то не клацаємо вимикачами " як перелякані" :) .  Наприклад кожен день коли всі на роботі - 1.телевізор режим очікування, 2. холодильник працює, 3. роутери також працюють (можу вимикати лише в тих випадках коли небуде нікого вдома тиждень наприклад і більше), 4.мультиварка може стояти в режимі очікування також. Можемо зарядку не витягнути з розетки.  

 

ок
кроме переч. техники, больше ничего из э/приборов нет?
стиралка, утюг, фен, кондёр,  микроволн-ка, лаптоп?....
обогрев ЦО у вас?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, abcd сказал:

 Котел просто как пример Первый попавшийся,думаю,мощность по газу не сильно влияет на расход эл/эн.. 0,142х24х30=  102,24 кВт/мес - вроде бы так.

А что это у Вас за такой бешенный котел :blink:. что работает МЕСЯЦ!!!!!!!! без передышки? Что Вы там такое обогреваете что у него насосы не выключаются? У меня в доме котел + насосная группа на каждый этаж  + освещение (периодическое, потому что в доме еще никто не живет) за месяц не тянут даже 15Квт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пральна машина, праска, фен, 2 ноута - є, я писав трішки вище.  Кондиціонера і мікроволновки немає. центральне опалення - так.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, vasul сказал:

пральна машина, праска, фен, 2 ноута - є, я писав трішки вище.  Кондиціонера і мікроволновки немає. центральне опалення - так.

извините, а вы  чистоту любите? 
ну скажем...... как часто стираете, пылесосите? на выхи дома или уехжаете а так же на праздники всякие разные?
как с готовкой, дома едите или всё на работе?
духовка и плита - газ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Kataleya сказал:

извините, а вы  чистоту любите? 
ну скажем...... как часто стираете, пылесосите? на выхи дома или уехжаете а так же на праздники всякие разные?
как с готовкой, дома едите или всё на работе?
духовка и плита - газ?

Вот счет за свет, за октябрь. Можно разглядеть 78квт и сумма 70.2 грн. Вроде. За ноябрь не нашел,а за декабрь еще не платил. Как уже говлрил,плачу в осбб,а они за весь дом как то перечисляют в Рэс. Поэтому чек такой. Квартира 75 м.

P80105-132006.jpg

Змінено користувачем aleksandr7434saman

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×