Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

За четыре месяца текущего года сумма экспорта украинских товаров в целом оказалась на 34,7% меньше, чем год назад.


Поставки на европейский рынок тоже сократились на 35% до 2,2 миллиарда долларов в сравнении с аналогичным периодом 2014 года.


В денежном эквиваленте за январь­-апрель 2015 года экспорт потерял 6,7 миллиарда долларов, составив всего 12,5 миллиарда долларов.


Это баян с главной http://kurs.com.ua/novost/eksport-iz-ukrainy-v-es-rezko-sokratilsy-r307661


Но что обращает на себя внимание, так это доля экспорта в ЕС - 2,2 от 12,5 лярдов зелени, а также абсолютный уровень падения - на 6,7 лярдов., что больше чем транш от МВФ (5 ярдов) и евробонды (1 ярдов по гарантии пиндосов).


ЗЫ. Это к посту  Виктора666

Змінено користувачем Realist38
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Realist38, а это для вас: http://kurs.com.ua/novost/ukraina-rekordno-sokratila-import-tovaro-r307745

Что в итоге имеем: а то, что благодаря вот резкам заявок импортеров и экспортеров НБУ на межбанке - уже половину от прошлого года потеряли, а потому на лицо не дополученная валюта и падение колоссальное бизнеса.

Э,  кто-то Алексу2006 скиньте ссылки, а то он все понять не может: каким образом влияет в итоге это на  псевдо стабильный курс и почему выгодно все токи держать дорогой курс. Вот таким и влияет, что в следующем году мы еще половину потеряем всего, а через год и еще. А там хоть куры не клюй, но все равно золотого куриного яйца не будет снесено..

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Realist38, а это для вас: http://kurs.com.ua/novost/ukraina-rekordno-sokratila-import-tovaro-r307745

Что в итоге имеем: а то, что благодаря вот резкам заявок импортеров и экспортеров НБУ на межбанке - уже половину от прошлого года потеряли, а потому на лицо не дополученная валюта и падение колоссальное бизнеса.

Э,  кто-то Алексу2006 скиньте ссылки, а то он все понять не может: каким образом влияет в итоге это на  псевдо стабильный курс и почему выгодно все токи держать дорогой курс. Вот таким и влияет, что в следующем году мы еще половину потеряем всего, а через год и еще. А там хоть куры не клюй, но все равно золотого куриного яйца не будет снесено..

Уже достаточно потеряли...чтоб не выбраться...долг приближается к ста миллиардам...даже если взять весь экспорт (9млрд за квартал × 4= 36 млрд) поназобится три года чтоб отдать долги...не импортируя ничего... А если брать положительное сальдо...лет 25 + проценты...
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итак: http://kurs.com.ua/novost/ukraina-rekordno-sokratila-import-tovaro-r307745 и http://kurs.com.ua/novost/torgovyy-razryv-s-rossiey-lishil-ukrainu-r307746, и http://kurs.com.ua/novost/eksport-iz-ukrainy-v-es-rezko-sokratilsy-r307661

От сюда следует: что резка заявок импортеров и экспортёров на межбанке, в итоге привело к падению бизнеса в соотношении к прошлому году, недополучено валюты бюджетом и валюты для стабилизации курса. Вот она цена стабильности курса и экспортёр/импортер не сумевший получить деньги по заявке/продать, автоматически оказывается не удел, а потому срыв контракта или закрытие бизнеса.  Через полгода таких игр, мы увидим курс основанный на объеме торгов в 50 и ниже миллионов долларов. Всего за 1,5года мы в совокупности потеряли приблизительно 60-70 миллиардов долларов, поздравляю. Держим курс дальше, точнее режем дальше, делая хорошо себе.

Вы меня хоть покрасьте, но закрытие бизнеса или его еле еле выживание, как раз и происходит из-за такого курса, а если бакс будет 50, то я даже себе представить не могу, какой импорт и кто сможет у нас его тут купить.

Если я слышу от людей с доходами более 1000 баксов, что ой какие цены, ой как всё подорожало, то что говорить про среднестатистических? Среди моих знакомых, за последние 3 месяца ещё никто ничего не купил из техники, никто и ничего, так как это просто нереально, будет бакс 50, разве что какие-то лекарства ещё будут заходить, но как их и кто будет покупать...Так что бизнес накрывается не из-за того что режут, а из-за не могут купить.

Чай пошёл на рынке брать, Липтон был 9-10, теперь 26-28-30. Спросил в трёх местах, везде отвечают про цену и спрашивают, вы хотите что-то подешевле? Уточнил, люди не могут его брать как раньше, просят что-то за те же деньги, а это просто чай.

Так что давайте мечтать про бакс по 50, пусть вся страна загнётся окончательно.

Пост как всегда удалят, но что поделаешь...

  • Подобається 10
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы меня хоть покрасьте, но закрытие бизнеса или его еле еле выживание, как раз и происходит из-за такого курса, а если бакс будет 50, то я даже себе представить не могу, какой импорт и кто сможет у нас его тут купить.

Если я слышу от людей с доходами более 1000 баксов, что ой какие цены, ой как всё подорожало, то что говорить про среднестатистических? Среди моих знакомых, за последние 3 месяца ещё никто ничего не купил из техники, никто и ничего, так как это просто нереально, будет бакс 50, разве что какие-то лекарства ещё будут заходить, но как их и кто будет покупать...Так что бизнес накрывается не из-за того что режут, а из-за не могут купить.

Чай пошёл на рынке брать, Липтон был 9-10, теперь 26-28-30. Спросил в трёх местах, везде отвечают про цену и спрашивают, вы хотите что-то подешевле? Уточнил, люди не могут его брать как раньше, просят что-то за те же деньги, а это просто чай.

Так что давайте мечтать про бакс по 50, пусть вся страна загнётся окончательно.

Пост как всегда удалят, но что поделаешь...

Понимаете, у нас просто нет иного выхода. У нас импорт превышает экспорт. И единственный реальный вариант в обозримом будущем - потреблять меньше импорта. И лишь далее, через 5-10-15 лет может начать работать вариант "увеличение экспорта". Поэтому нам придется в любом случае отказаться от примерно половины привычных потребностей. И не важно, пойдем мы путем России 1998 года (резкая девальвация и одновременная индексация зарплат) или будем резать заявки как сейчас (никакой девальвации, но и без индексации).

Все равно смысл сводится к одному - потреблять меньше импорта. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, у нас просто нет иного выхода. У нас импорт превышает экспорт. И единственный реальный вариант в обозримом будущем - потреблять меньше импорта. И лишь далее, через 5-10-15 лет может начать работать вариант "увеличение экспорта". Поэтому нам придется в любом случае отказаться от примерно половины привычных потребностей. И не важно, пойдем мы путем России 1998 года (резкая девальвация и одновременная индексация зарплат) или будем резать заявки как сейчас (никакой девальвации, но и без индексации).

Все равно смысл сводится к одному - потреблять меньше импорта.

Да легко. ..пересесть с авто на коня или тролейбус. ..отрезать центральное отопление и топить дровами или электробойлером...закрыть химические предприятия и перестать пользоваться бытовой химией...нефтепродукты, газ и хиия основа импорта...

А если серезно...то фсе...вакумная бомба...экономика схопнеться еще до вступления в силу ассоциации...

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×