Перейти до вмісту
Гість

Девушкам из высшего общества...

  

666 користувачів проголосувало

  1. 2. Какая разница в возрасте с женой (мужем) оптимальна?

    • Ровесники
      70
    • Муж старше на 1-5 лет
      294
    • Муж старше на 5-10 лет
      181
    • Муж старше более, чем на 10 лет
      31
    • Жена старше на 1- 5 лет
      49
    • Жена старше на 5-10 лет
      3
    • Жена старше более, чем на 10 лет
      5


Рекомендовані повідомлення

Я не феминистка ни разу. При  этом позиция "я девочка, я хочу платьеце и не хочу ничего решать" в исполнении многих дам, у кого уже первая седина пробивается...Вызывает некую оторопь. Это уже не инфантилизм, а какая-то задержка в развитии. 

Если у тебя дом, семья  то ответственность за свой дом, семью и детей - это как бы нормально. Это не феминизм ни разу. Ответственность - это и способность принимать решения. 

Речь не шла о том, что если женщина признаёт главенствующую роль мужчины, которого она выбрала в спутники жизни, значит, она не хочет ничего решать. Просто в семье решения принимаются кем-то одним, а второй их либо принимает и позволяет своему мужу нести ответственность за эти решения, либо отвергает их, критикует и принимает решения свои. Только спустя время оказывается, что таким образом женщина просто выбивает почву из под ног своего мужчины. И постепенно сама становится главой семьи. И не замечает, когда мужчина находит ей замену, или просто превращается в диванного лентяя.. Просто потому, что когда он делал что-то сам, его закритиковали..

 

Я уже поняла и почувствовала это в своей семье - если женщина любит своего мужа, то она ему будет доверять. Во всём. А если женщина даёт мужчине доверие и признательность, то и мужчина окружает женщину заботой и вниманием.. И тогда он будет нести и мамонтов в дом и для детей становится авторитетом.

Змінено користувачем SveXa
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень упрощенно. Такое бывает, когда замечательный флорист вдруг начинает заниматься стройкой. Ни или строитель начинает давать советы, как выращивать цветы. 

 

Ну, флориста я Вам при случае еще припомню :) Но, насколько я понял, Вы претендуете на специалиста в этом направлении? :) Отсюда столь длинные опусы? :)

Не боитесь нарваться на критику? Впрочем... Вам это , наверно, нужнее...

 

Я на тему женщины на западе и откуда берутся геи - могу написать не одну статью :)

 

А ... так Вы тоже статьи пишете... Тогда понятно. Уступаю место профи...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Я на тему женщины на западе и откуда берутся геи - могу написать не одну статью :)

 

И это не из-за внешности дам. 

Я вас уверяю, что лет сто назад, когда пудра была на основе цинка, стоматологов путали с зубодерами, краска для волос - хна и солнце... Вот с этим набором красавиц было как бы в разы меньше, что не сделало европейских мужчин в XVII веке поголовно гомосексуалистами. 

 

Что в Древнем Риме, что сейчас - обилие геев это скорее социокультурное явление, мало связанное с реальной внешностью дам вокруг. 

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Речь не шла о том, что если женщина признаёт главенствующую роль мужчины, которого она выбрала в спутники жизни, значит, она не хочет ничего решать. Просто в семье решения принимаются кем-то одним, а второй их либо принимает и позволяет своему мужу нести ответственность за эти решения, либо отвергает их, критикует и принимает решения свои. Только спустя время оказывается, что таким образом женщина просто выбивает почву из под ног своего мужчины. И постепенно сама становится главой семьи. И не замечает, когда мужчина находит ей замену, или просто превращается в диванного лентяя.. Просто потому, что когда он делал что-то сам, его закритиковали..

 

Я уже поняла и почувствовала это в своей семье - если женщина любит своего мужа, то она ему будет доверять. Во всём. А если женщина даёт мужчине доверие и признательность, то и мужчина окружает женщину заботой и вниманием.. И тогда он будет нести и мамонтов в дом и для детей становится авторитетом.

Э... Не поняла.

Первая посылка: Речь не шла о том, что если женщина признаёт главенствующую роль мужчины, которого она выбрала в спутники жизни, значит, она не хочет ничего решать. 

(Я правильно понимаю, что речь шла о том, что если женщина признает главенствующую роль своего мужчины, то она хочет хоть что-то решать?)

Посылка номер два: . Просто в семье решения принимаются кем-то одним, а второй их либо принимает и позволяет своему мужу нести ответственность за эти решения, либо отвергает их, критикует и принимает решения свои. 

(Я правильно понимаю, что вы имеете в виду, что решение принимает исключительно один человек. А значит, берем посылку номер раз, что если женщина и хочет принимать решения, но она их не принимает)

 

Дальше вы рассказываете о тонкой душевной организации мужчины,  который если не получил все, то морально разлагается до основания.

(или он принимает все решения или он уходит/ничего не делает)

 

По мне, все три предложения в первом абзаце противоречат друг другу. 

Опять же, ни один человек не в состоянии полностью полноценно контролировать все сферы. Если мы говорим про успешную карьеру( а мы он ней говорим, так как в предложенной вами модели жена должна быть домохозяйкой, а муж полностью обеспечивать семью), то это отнимает много времени и сил.

Решения, которые связанные с обучением , лечением детей, оборудованием техникой кухни дома - это тоже время, необходимо разобраться, понять что и как. Провести сравнительный анализ. И принять решение. Возлагать это в полном объеме на работающего человека, так как ты РЕШИЛА, что дальше РЕШЕНИЯ принимает он? То есть по-хорошему, он все равно выполняет ТВОЕ решение, просто большей кровью. 

 

Если женщина все выбрала, а потом дает факты так, чтобы у мужчины была иллюзия, что он все решает. Ну, это не мудрость, а личный семейный погорелый театр. Но "весь мир театр, а люди в нем актеры", каждый для своей семьи выбирает собственную пьесу. Кто-то такую. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы не совсем правы. Действительно, в нашем понимании привлекательных женщин там меньше. Но женщины там сами не гонятся за глянцевой красотой, и мужчин это устраивает вполне. Причем соотношение мужчин к женщинам приблизительно 1:1, теток вроде даже чуть больше.

Что самое забавное, когда они женятся на иностранках, то тоже не выбирают себе супермоделей.

Они то, конечно симпатичные, если убрать лишний вес, помыть голову и накрасить. 

 

Это вам мужчины рассказали)? А мне говорили другое. И при чем все говорили другое. Тут подойдет другое слово. Смирились. Кандалы общества задавили их. От слова совсем. 

 

Про соотношение говорить не буду. Но то, что они офигевают, когда к нам приезжают... знаю точно. А потом летают сюда и от своих женщин плюются. Конечно не все, геям пофиг :).

 

Наши девушки, ухоженнее и одеваются красивее. Но когда они попадают туда - они так же осеряются. :)

 

Ну как бы после Дании, и наша дурнушка у них королева. Вот ребята и терялись :)

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, флориста я Вам при случае еще припомню :) Но, насколько я понял, Вы претендуете на специалиста в этом направлении? :) Отсюда столь длинные опусы? :)

Не боитесь нарваться на критику? Впрочем... Вам это , наверно, нужнее...

 

А ... так Вы тоже статьи пишете... Тогда понятно. Уступаю место профи...

Не вопрос. 

 

Не профи. Любителя. Вот приезжаешь в другую страну, другую культуру. И интересно, почему например девушка в 20-25 - стройные красавицы, в 26-30 (условно) с кормой и лишним весом? У них что пост наоборот? А нет... и начинаешь разбираться. Интересуясь другой культурой, теряешь рамки своей. Поэтому меня очень забавляет выражение мачо :).

 

Это все равно, что приехав в LA вы Бреда Питта будете называть колхозаном по русски. Звучит, да?) 

 

Или например почему в афро культуре так важно трусить тазом женщине? 

 

Ну восток вообще отдельная тема. С их буддизмом и отсутствием первородного греха. 

 

 

Всегда рад критике. Конструктивной :).

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не  чмамо, а мачмо.

 

Нашла в архивах этот текст (Авррам Покой, писал забавно)

 

- У нее проблемы. -- мрачно произнес полнеющий молодой человек, сидя в кабинете Истинного Учителя Истины (то есть меня). -- Идеализм в тяжелой форме, совсем как вы писали. 

-- Вот как? -- участливо отозвался я, распечатывая плитку белого шоколаду. 

-- Ей не я нужен, ей рыцарь нужен на белом конике. -- с отвращением продолжил визитер. -- Ей такой нужен, чтоб живот в клеточку, чтоб говорил с ней по два часа в день, чтобы по ресторанам водил, деньги все на нее тратил. И чтоб носки тоже сам стирал. А она, так уж и быть, один раз в неделю что-нибудь сготовит... Ну, если ей нормальный живой человек не нравится, пусть поищет такого как путин, блин. Я ей всё, а она мне ничего? Может, мне еще с ней по-французски говорить? 

-- А почему бы нет, голубчик? -- поинтересовался я. -- Выучите для нее французский на бытовом уровне, сделайте себе живот в клеточку, говорите с ней по два часа в день, тратьте на нее деньги, водите по ресторанам, стирайте сами свои носки. И только-то. 

-- А нафига она мне тогда? -- поразился пациент. -- Нормальная фигня. Футбол ее бесит, когда я с друзьями сижу -- ее бесит, пузо мое ее бесит, готовить она не хочет, а у самой килограм восемь лишних... 

Услышав про восемь лишних килограммов девушки, я всё понял. Визитер оказался типичным случаем психического трансвестизма. Носителей последнего проф. Инъязов, чья страсть к словообразованию известна, одарил термином "Белоснежик" (от слов "Белоснежка" и "мужик"). Он же предложил чудовищный ярлык "Мачмо", созданный им из вивисектированных идиом "Мачо" и Much more для обозначения феерически завышенных притязаний больных. 

...Происхождение белоснежиков очевидно и банально. Белоснежики -- продукт современной семьи, находящейся в состоянии перманентного полураспада (разумеется, под тлетворным влиянием Внеземных Цивилизаций). Оставшиеся на орбите разведенных матерей, воспитанные женщинами мужчины озадаченно смотрят в сказку о Дюймовочке или о семи богатырях, зная точно, с кем в ней себя надо ассоциировать, но внутренне завидуя женскому персонажу. В итоге в мир с конвейера неплоных семей сходит одно странное создание за другим -- в штанах принца, но с душой и ожиданиями Дюймовочки. 

Судьба такого кентавра незавидна: вместо принцессы для спасания он сам ищет некий феминизированный вариант принца -- девушку немногословную, заботливую, плечистую, способную защитить его от опасностей и желательно щедрую. Продолжая играть не того персонажа в андерсеновском сюжете, мачмо обнаруживают на своем пути одних жаб и крыс, которые жадничают на зернышках и не хотят воплощать их внутреннее фэнтези. 

Тяжелый подвиг самосовершенствования, который один и способен превратить мужчину в рыцаря, им чужд --  поскольку из сказок усвоили в лучшем случае лишь пример золушкиной женской покладистости. Мачмо, полагающие себя объектами, а никак не субъектами жизни, хотят, чтобы подвиги совершали ради них. 

Неслучайно именно поколение мачмо и белоснежиков породило чудовище разврата -- фантастическую литературу 80-х-2000-х, в которой редко обходится без мускулистого женского персонажа со встроенной пушкою, оберегающего томного героя-белоснежика. В т.н. киберпанке, в романах С.Лукьяненко и Переса-Реверте, во всем сонме приключенческой литературы для мачмо -- так и мелькают задиристые рельефные девицы, которые время от времени, в очередной раз спасши ценного (обычно неизвестно чем) героя от смерти, после заката "приникают к нему разгоряченным телом". 

Реальность, разумеется, не может обеспечить всех мачмо достаточным количеством девушек-воительниц. В итоге, сталкиваясь с настоящими, женского пола золушками и дюймовочками, мачмо способны лишь копить обиды и чувствовать, что их нагло оттесняют с желаемой роли. Потому и вести себя с реальными золушками они начинают по-женски, как ревнивая мачеха -- для женщин у них не находится ни благодарности, ни признания, что всё помыто и вычищено как надо. Им нужно much more. 

Между тем, Космос настаивает: всякий мачмо может и должен стать принцем и рыцарем -- сильным, умным, заботливым и ласковым, постоянным и щедрым. Надо лишь перестать быть травести и убийственно много поработать (под этим Космос, разумеется, понимает не упражнения с мечами и пистолетами. Все эти якобы "маскулинные" хачатуряновские пляски метят мачмо не хуже пресловутой наплечной лилии). 

Будьте истинными рыцарями и принцами, друзья мои. Может статься, однажды в дикую андерсоновскую погоду в ваш одно- или двухкомнатный дворец постучится замерзшая принцесса -- не встречайте ее вопросом, согласна ли она готовить борщ. Это совсем не по сказке. 

...На этом месте я уже слышу возражения: "Но Учитель! А че они думают -- в сказку попали?" Космический ответ прост: неужели вам самим больше хочется быть лягушками и кротами, чем прекрасными принцами? 

Если да, то не удивляйтесь, если вам будут попадаться одни представительницы вашего же вида.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Про соотношение говорить не буду. Но то, что они офигевают, когда к нам приезжают... знаю точно. А потом летают сюда и от своих женщин плюются. Конечно не все, геям пофиг :).

 

Ну, наши приезжая в Тай тоже ээээ рассматривают местных экзотических дев, но на них массово никто не женится, не так ли? 

 

Датчане в 2013 получили 4700 разрешений на иностраный брак, причем это было самое большое кол-во разрешений за 12 лет, согласно их статистике, да и то, многие против браков с иностранцами в принципе (даки националисты еще те). Так что же там повально никто не женится на наших красотках? Все кроме тех 4700 геи? 

Змінено користувачем Нинель

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И это не из-за внешности дам. 

Я вас уверяю, что лет сто назад, когда пудра была на основе цинка, стоматологов путали с зубодерами, краска для волос - хна и солнце... Вот с этим набором красавиц было как бы в разы меньше, что не сделало европейских мужчин в XVII веке поголовно гомосексуалистами. 

 

Что в Древнем Риме, что сейчас - обилие геев это скорее социокультурное явление, мало связанное с реальной внешностью дам вокруг. 

Это в том числе из-за внешности дам.

 

Социокультурное - соглашусь. Но внешность и наличие дам - имеют важное значение. Возьмем к примеру Восток. Дамы недоступны. Что делать? 

 

И особенностью культуры запада есть феминность культуры и подавление маскулинности. И конечно же - отсутствие доступных привлекательных девушек, которые не будут трахать мозг. А вот с этим - огромные проблемы в почти всех странах Запада. Точно во всех, где я был. 

 

Теперь вернемся к векам. Вы уверены, что сто лет назад был XVII век? Мне кажется иначе. :)

Вы говорите об аристократии и жителях городов. Обыватель - глубоко набожен и не сильно этим озабочен. Ввиду того, что сложно быть чем то озабоченным, если работаешь 14-16 часов в сутки. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это в том числе из-за внешности дам.

 

Социокультурное - соглашусь. Но внешность и наличие дам - имеют важное значение. Возьмем к примеру Восток. Дамы недоступны. Что делать? 

 

И особенностью культуры запада есть феминность культуры и подавление маскулинности. И конечно же - отсутствие доступных привлекательных девушек, которые не будут трахать мозг. А вот с этим - огромные проблемы в почти всех странах Запада. Точно во всех, где я был. 

 

Теперь вернемся к векам. Вы уверены, что сто лет назад был XVII век? Мне кажется иначе. :)

Вы говорите об аристократии и жителях городов. Обыватель - глубоко набожен и не сильно этим озабочен. Ввиду того, что сложно быть чем то озабоченным, если работаешь 14-16 часов в сутки. 

Между семнадцатым веком и началом двадцатого качественной революции в сохранении женской красоты не произошло. И красавица с рождением 1609 года увядала не менее стремительно, чем рожденная в 1874. 

 

Мы можем поговорить и про обывателей прошлого,  благо в последние двадцать лет историография заинтересовалась исследованием жизни простых людей, и мы в нашем диалоге можем использовать необходимые и компетентные ссылки,  исключая собственное воображение на данную тему.

Обсудим низкое число гомосексуалистов среди мещан и крестьян прошлого, несмотря на низкие эстетические качества окружающих их женщин?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×