Перейти до вмісту
Гість

Девушкам из высшего общества...

  

666 користувачів проголосувало

  1. 2. Какая разница в возрасте с женой (мужем) оптимальна?

    • Ровесники
      70
    • Муж старше на 1-5 лет
      294
    • Муж старше на 5-10 лет
      181
    • Муж старше более, чем на 10 лет
      31
    • Жена старше на 1- 5 лет
      49
    • Жена старше на 5-10 лет
      3
    • Жена старше более, чем на 10 лет
      5


Рекомендовані повідомлення

Российская интеллигенция родилась из образованной части мещанства. А мещанство — это освобожденные холопы.

 

Круто.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чем плохо, если я могу нормально жить, если убивают животных, которых для этого и разводят при этом?

Коров с баранами не для душевной близости разводят.

 

Я нормально отношусь к вегетарианцам, пока они не начинают "есть людей", то есть ходить со ртом, сжатым в куриную жопку и закатывать глаза :" как можно есть трупы?". 

 

+++

 

post-5673-0-53466900-1430395406_thumb.jp

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

появился тост:

- ну, за "Да"!)))

 

А лучше за Дам.

Или, не дам...

Или дам, но не вам ;)

 

Раз у Finna созрел тост - пора открывать пятничные посиделки :rolleyes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неее, у меня не "кремлевка" и не Дюкан.

и все-таки надо выпилить все это в отдельную тему. ну как-то не комильфо с перемешку с философскими размышлениями о происхождении российской интеллигенции обсуждать диеты, проблемы с весом и прочие "женские штучки" ;)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и все-таки надо выпилить все это в отдельную тему. ну как-то не комильфо с перемешку с философскими размышлениями о происхождении российской интеллигенции обсуждать диеты, проблемы с весом и прочие "женские штучки" ;)

 

а мне кажется, что нормально :)

 

разнообразненько так - тренировка для мозгов, чтоб переключаться умели быстрее ;)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Круто.

Не зря София затронула тему мещанства. С верхней цитаты Кончаловского я начал изучение мещанства. Меня всегда воротило от выражения: интелигент задрыпанный. Изучая историю появления интелигенции я наткнулся на изречения Кончаловского и меня подхватила волна познания. Я сравнивал свою жизнь и вычеркивал из неё все проявления мещанства.

Я понимаю всю провокационность вопроса. Историч одна, но все трактуют её по разному.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

и все-таки надо выпилить все это в отдельную тему. ну как-то не комильфо с перемешку с философскими размышлениями о происхождении российской интеллигенции обсуждать диеты, проблемы с весом и прочие "женские штучки" ;)

 

Просим наших уважаемых модераторов перекинуть в

http://forum.kurs.com.ua/topic/1072-kak-pohudet-realnie-istorii/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тут еще забыли:

 - рожай, для здоровья полезно

 - декрет, как способ "сменить обстановку" и самооправдаться, чтобы не работать (таких тоже видела).

Вот не знаю,для того,чтоб не работать-так лучше работать от  и до,и сказать-я была на работе,чем целый день ,как загнанная рысь,и все бестолку.Но это относительно ответственных мам :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А лучше за Дам.

Или, не дам...

Или дам, но не вам ;)

 

Раз у Finna созрел тост - пора открывать пятничные посиделки :rolleyes:

До открытия осталось 2 часа  и 42 минуты...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ваш образ жизни я не осуждаю, как и любой другой :)

С Вашей подругой не знаком, но и ее образ жизни также имеет право на жизнь, хотя фанатизм в Ваших спорах с ней не поддерживаю (каждый все-равно останется при своем, зачем отношения портить).

А детей моих "заочно" жалеть не нужно, все под контролем :) Сын с 6-ти лет со мной купается на Крещение и участвует в забегах, ничего необычного в этом нет :) На улице Вы его вряд ли выделите "в худшую сторону" среди сверстников.

Ой, как вы мило все отнесли на свой индивидуальный счет и все обратили " в переход на личности".  Все было "общё".  Даже про "знакомых". Но я оценила желание тянуть одеяло на свою персону в благостном порыве. 

 

У меня нет споров ни с кем, все с йогой в голове идут мимо. У меня нет тяги к миссионерству  или призвания к коучингу для взрослых людей. Но живя в мегаполисе, тем более работая с модой и рекламой, вот обилие страдающих псевдодуховностью и тягой ко всякой ахинее вокруг много, просто "профессиональная среда".

Сначала у них обучение по роликам в  youtube, философия - это "чайка по имени *** Баха и цитатки из  Ошо. Йога,  наркотики на Гоа для более быстрого просвещения, вегетарианство...и агрессия к старой жизни. 

 

Ну, и второй случай( спето из Борислава Покоя, где много недурных диагнозов современности) 

Вчера вечером под окнами у Истинного Учителя Истины (то есть меня) с диким визгом тормозов остановилась скромная серая "тойота", из которой выскочил проф. С.И.Инъязов. Вытащив из багажника связанное по рукам и ногам скотчем существо с кляпом во рту, он на руках внес его в мой кабинет и сгрузил на ковер, отчаяно ругаясь на фарси. 

Как я и ожидал, существо оказалось очередной пациенткой профессора -- 22-летней студенткой МГУ, матерью симпатичного полугодовалого малыша Пети и супругой тоже нормального, но крайне несчастного инженера. В Воронежскую лабораторию Инъязова она была доставлена супругом после того, как отказалась выдавать ребенка на кормление "чем-то кроме свежевыжатого сока". Причина: девушка уверовала, что вегетарианцы куда круче остальных людей, и решила сделать идеал из своего ребенка раньше других. К счастью, усовершенствовать дитятю до конца ей не дали. 

Молодая женщина, как показал поверхностный осмотр, была поражена Синдромом воинствующего Самосовершенства -- одним из наиболее опасных вирусов, распространяемых Инопланетными Цивилизациями с целью опускания Человечества и обидного хохота над ним. 

...Посмотрев на бешено вращающую глазами и пытающуюся прокусить толстый кляп больную, я представился. После чего показал ей  полное собрание своих сочинений на полках в кабинете, сделал сальто, пяток раз выжал на бицепс стол черного дерева, поговорил с проф. Инъязовым по-мальтийски и на гуарани, продемонстрировал пришедшие с утра десятки благодарственных писем от вылечившихся и кротко спросил: 

-- Ты так можешь, дитя мое? 

Ошарашенная девушка помотала головой. 

-- Так вот, на ужин молочный поросенок, как всегда по четвергам. -- мягко закончил я курс лечения.  

Не мне объяснять моим уважаемым читателям, как опасен Синдром воинствующего Самосовершенства. Он поражает честолюбивые умы с самого начала нашей истории, превращая живых людей в рабов процедуры. Суть вируса в том, что инфицированный начинает заниматься самосовершенствованием не напрямую -- трудясь, обучаясь и тренируясь, -- а с помощью неких магических ритуалов, якобы приводящих к Полному Здоровью или Абсолютному Величию. А когда магия неизбежно проваливается, то совершенством объявляется сам ритуал, бесконечно превосходящий грешный быт всех остальных людей.

(Подчеркну: речь не идет о людях, по каким-то личным причинам не едящих мяса или медитирующих на Зеленый Лотос (я, к примеру, сам не ем щавелевый суп и постоянно пересматриваю м/ф "Бременские музыканты"). Речь -- об острых совершенцах, одержимых жаждой проповеди.)

Из желания упомянутым шулерским способом достичь величия люди издавна заканчивали глупо. Перегрин бросился в огонь, чтобы доказать, что он крут. Пифагор попался преследователям, не отважившись бежать через бобовое поле -- в его концепцию совершенства почему-то входило поклонение бобам. Китайские даосы составляли многотомные списки подчиненных себе духов и стяжали вечную жизнь путем отказа от оргазма. Любопытно, что все они не только не получили в жизни удовольствия, но и поголовно умерли. Будущий пациент Ницше пиарил железную волю и безжалостность, причем конец его личной истории всем известен -- его сразил пароксизм жалости к избиваемой лошади. Гитлер жалел бедных бессловесных тварей и занимался хирургией человечества -- с сомнительными последствиями для всех. Веганы не едят мяса, хотя это не приносит никакой пользы и не сообщает решительно никаких дополнительных мега-качеств (спекуляции на тему "Эйнштейн в старости перестал есть мясо" не имеют отношения собственно к математическим открытиям Эйнштейна, сделанным в гораздо более раннем возрасте). 

Я уже слышу голоса: "Но Учитель! Вегетарианцы, как показали Многочисленные Исследования тм, в среднем и вправду живут дольше, а сами и интеллектуально выше!"

На это я обычно мягко отвечаю: посмотрите, кто становится вегетарианцем. В 95 случаях из 100 это люди, происходящие из благополучных слоев общества, имеющие доступ к нормальной медицине, спокойную работу,  хорошее образование -- и именно потому попавшиеся на гуманистически-оздоровительную пропаганду учения. Ну и как сравнивать их с "остальным человечеством", сваливая в кучу с "остальными" всех алкоголиков, наркоманов и инвалидов, людей вредных и экстремальных профессий, да и просто бедняков? У меня нет сомнений, что средний образовательный уровень у сторонников квазиисторика Фоменко выше "среднего по стране". Это говорит лишь о том, что Фоменко заболевают люди с "вышкой".

Понятно, что только здоровый организм может выдержать жесткую вегетарианскую диету. Отсюда более чем логично следует, что любой человек со слабым здоровьем или мега-нагрузками вегетарианство, скорее всего, просто не потянет. Не надо путать причину и следствие: если всем людям, достигшим столетнего возраста,  раздать по синему значку -- то вряд ли это будет говорить о чудесной силе синих значков. 

Когда ко мне приходят апостолы острого вегетарианства, размахивающие Эйнштейном в качестве примера интеллектуального величия проросших зерен, я прошу их привести примеры, когда вегетарианство явилось бы не просто увлечением великого, а причиной величия человека. Они тут же забывают о великих и начинают рассказывать про ужасы скотоферм. Я интересуюсь, бывали ли они в ближайшем детдоме. Они переключают канал на горилл, которые не едят мяса. Я информирую их, что отлично едят, когда им дают (ожидать, что медлительные и пузатые 250-килограммовые создания будут гоняться за юркой дичью, могут только веганы). Кстати, гориллы в естественных условиях живут порядка 35 лет, а в неволе, где их кормят мясом и творогом -- 50.

Ну а наиболее близким к нам приматам, шимпанзе, и вовсе только дай попробовать мясо -- они тут же начинают охотиться.  

...Подытожим: шулерство всех штаммов Синдрома Воинствующего Самосовершенства (веганства, медитации, холотропного дыхания, изучения Свами Пхабрудврпвждлвады или каббалы) -- в том, что они совершенно по-колдовски пытаются выдать танцы у столба за причину дождя. На самом деле святость достигается не диетой, долгожительство -- не проросшими зернами, а полет в космос -- не утренней гимнастикой космонавтов. Пиарить гимнастику как средство попадания в космос по меньшей мере глупо. Это дезориентирует, а значит -- не имеет никакой ценности перед лицом Космоса. Даже наоборот.

К тому же детей жалко.

Для лечения остро протекающего вегетарианства Космос рекомендует возить больных на застолья к бодрым жизнерадостным аксакалам. Кстати, в конце ноября у меня небольшая корпоративка.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×