Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

 

Рентабельность электромобиля при таком раскладе считали? 

 

Я достаточно давно торгую нефтепродуктами и цена на АЗС меня мало волнует. На сегодня меня устраивает 95 бензин по 13,90 и ДТ по 12.

  • Подобається 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для владельцев авто стоимостью от 2млн грн, конечно очень актуально считать рентабельность...Так-то электромобили и сейчас рентабельны. В теме про Теслу это обсуждали. 

Дальнобои также с нетерпением ждут электро-грузовик. А с дальнобоями ждет стоимость перевозки и как следствие стоимость продукции. 

Свято верю в сказку о развитии электрозаправок в Украине.

Особенно для грузовиков :lol:

  • Подобається 3
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Свято верю в сказку о развитии электрозаправок в Украине.

Особенно для грузовиков :lol:

 

 

Всю сознательную жизнь слушаю, что электро скоро вытеснит бензин на рынке авто. По сути имеем только игрушечные пузотерки, которые могут проехать на одном заряде совсем немного. Тесла - исключение, но это сильно нишевая, недешевая и во многом геморойная тема - особенно в нашей стране. 

 
Не представляю себе электро фуры или самолеты в ближайшие 30 лет. 
А бензин по 40 грн может и хорошо - наконец, посвободнее бы стало на дорогах. 
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Всю сознательную жизнь слушаю, что электро скоро вытеснит бензин на рынке авто. По сути имеем только игрушечные пузотерки, которые могут проехать на одном заряде совсем немного. Тесла - исключение, но это сильно нишевая, недешевая и во многом геморойная тема - особенно в нашей стране. 

 
Не представляю себе электро фуры или самолеты в ближайшие 30 лет. 
А бензин по 40 грн может и хорошо - наконец, посвободнее бы стало на дорогах. 

 

Ломать голову над доедешь или не доедешь на существующем заряде. В мороз (утром было минус 14) выбирать между далеко ехать или ехать в тепле...

Электроигрушка это для дамочек. Киндера в садик-школу отвезти-забрать да тележка с моторчиком в супермаркет поехать.

  • Подобається 4
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
или ехать в тепле...

Устанавливают отопители на бензине. Типа Вебасто. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Устанавливают отопители на бензине. Типа Вебасто. 

Электромобиль с печкой от Запорожца... оригинально :D

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто издает радостный писк насчет нефти по 15-20-30 не имея отношения к нефтедобыче. Я не имею отношения к добыче я скромный барыга конечным продуктом.

 

За 2-3-5 лет отвалится вся шелупонь с одной, двумя... десятью скважинами и на рынке останутся динозавры вроде арамко, роснефти, шелл, шеврон, БП и т.д. Спрос в размере 80-85 млн баррелей в день останется а шелупонь добывающая до 40% уйдет в историю.

 

И вот он день когда добыча не покрывает спрос... 40-50-70-90-120 это разгон на пару месяцев (до года).

 

120 за бочку это 95 бензин по 1300-1400 долларов тонна.

При нынешнем курсе у меня получилось 42000 гривен опт (31 гривна литр). Это на границе без заработка и транспорта.

 

Готовы к цене 40 гривен литр?

Я конечно не спец в данной отрасли.

 

Но мне кажется, что через 5 лет в мире кол-тво электромобилей увеличится... раз в 50. Или в 5000 раз... И спрос на нефть в качестве источника топлива будет только падать. 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ломать голову над доедешь или не доедешь на существующем заряде. В мороз (утром было минус 14) выбирать между далеко ехать или ехать в тепле...

Электроигрушка это для дамочек. Киндера в садик-школу отвезти-забрать да тележка с моторчиком в супермаркет поехать.

Сейчас - да. 

И для холодного климата - да. Но жизнь не стоит на месте. И к тому времени, когда РЕАЛЬНО снизится добыча нефти - потребность в ней снизится тоже. 

Бензиновые двигатели останутся для малоразвитых стран, типа Украины... 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Hо мнe кaжетcя, что чepез 5 лет в миpe кoл-твo элeктpомoбилeй увeличится... paз в 50. Или в 5000 раз... И cпpoc нa нeфть в качecтве иcточникa тoплива будeт тoлькo пaдaть.

В 5000 раз не увеличится, а мире около 1 млн. - электро и 1 млрд. бензиновых. Но продажи год от года растут кратно.

Никто автомобили как Тесла не рассматривает как массовый сегмент. Вы ее в живую хоть раз видели? Тесла Модел С - это конкурент 600 Мерса и 750 БМВ.

Массовый сегмент - это Ниссан Лиф - их продано больше всего.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В 5000 раз не увеличится, а мире около 1 млн. - электро и 1 млрд. бензиновых. Но продажи год от года растут кратно.

Никто автомобили как Тесла не рассматривает как массовый сегмент. Вы ее в живую хоть раз видели? Тесла Модел С - это конкурент 600 Мерса и 750 БМВ.

Массовый сегмент - это Ниссан Лиф - их продано больше всего.

Я цифры от балды называл.

В США я видел массу электроавтомобилей. Самая популярная модель - Тойота Приус, на каждом углу их масса была. Что касается Теслы - я вообще о ней не говорил, я не привязываюсь к конкретной модели.

Если сейчас 1 млн. - электродвигателей (правда, столько много?), то думаю, через 5 лет будет 100 млн. точно. А через 10 лет - 1 млрд. К этому все идет. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×