Перейти до вмісту
bvs

Много денег не бывает ?

  

140 користувачів проголосувало

  1. 1. Сколько нужно зарабатывать ?

    • 5000грн/мес
    • 10000грн/мес
    • 20000грн/мес
    • 50000грн/мес
    • 100 000грн/мес
    • Мне всегда будет мало


Рекомендовані повідомлення

Я всегда руководствовался принципом наоборот:

- Неважно сколько ты тратишь, важно сколько ты зарабатываешь.

Т.е., нет никакого смысла экономить 100 грн, когда ты можешь постараться и заработать дополнительно 1000 грн.

 

Еще один важный принцип:

Получил сам, поделись с другими.

Всегда приятно дарить радость тем, кто от тебя этого не ожидает. Родственники, знакомые, люди с которыми постоянно общаешься, даже просто понравившиеся люди, с которыми столкнулся впервые. Не обеднеешь, если подаришь другу дорогой подарок, о котором он мечтал, но не мог себе позволить, или если оставишь значительные чаевые в ресторане или парикмахерской. Считаю это платой за то, что добился успеха. Нужно делиться. Ни в коем случае нельзя давать бомжам, попрошайкам, организациям типа "на операцию умирающим детям" и т.д., т.к. радости это не принесет ни им, ни вам, а только проспонсируете эту индустрию, и вместо одного попрошайки или организации, на том месте появится несколько

Очень хороший принцип!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я всегда руководствовался принципом наоборот:

- Неважно сколько ты тратишь, важно сколько ты зарабатываешь.

Т.е., нет никакого смысла экономить 100 грн, когда ты можешь постараться и заработать дополнительно 1000 грн.

 

Еще один важный принцип:

Получил сам, поделись с другими. С этим принципом я согласен.

А с первым утверждением не соглашусь, никогда.

Вы его возводите в степень принципа, а я утверждаю - это заблуждение.

Я всегда зарабатывал на своих темах, в этих темах достигал совершенства и старался выдавить максимум. В то же самое время, ко мне обращались люди за помощью и всегда можно было ещё заработать. Я никогда не поднапрягался для дополнительного дохода. Мне всегда хватало. Никогда не экономил, но всегда старался минимизировать расходы.

В моём принципе заложен более глубокий смысл, чем лежит на поверхности.

Я не гоняюсь за деньгами, а зарабатываю ровно столько - сколько нужно в определенный период.

А создание резервного фонда даёт мне возможность сглаживать пики синусоиды.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

... Я не гоняюсь за деньгами, а зарабатываю ровно столько - сколько нужно в определенный период.

А создание резервного фонда даёт мне возможность сглаживать пики синусоиды.

Так в этом и есть смысл темы - зарабатывать столько, сколько нужно в этот самый определённый период + в тот самый резервный Фонд.

Разве что потребности в тратах "в определённый период" могут быть разные. Ну то, кстати, дело наживное... :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так в этом и есть смысл темы - зарабатывать столько, сколько нужно в этот самый определённый период + в тот самый резервный Фонд.

Разве что потребности в тратах "в определённый период" могут быть разные. Ну то, кстати, дело наживное... :)

Очень хороший принцип! - это разве не Ваши слова?

У нас совершенно разный подход. Вы определитесь...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё один момент - к старости надоедает работать или у человека просто затухают силы и тогда человек выходит из бизнеса , идет на заслуженный отдых и , наконец , начать отдыхать . Так что - задумайтесь ! Если вам надоело работать , то может это она - СТАРОСТЬ?

Мне уже надоело работать))) неужели уже старость пришла?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вообще нужно всегда ставить сложные цели в жизни и пытаться их реализовать! Пусть иногда они кажутся нереальными, но стремиться нужно! Меня очень-очень угнетает ситуация в стране, прям руки опускаются... я столько планов себе настроил, но из-за происходящего они стали не актуальными. Вроде и живешь, но не на полную грудь...Так хочется, чтоб все наладилось!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень хороший принцип! - это разве не Ваши слова?

У нас совершенно разный подход. Вы определитесь...

Мои.

Ну если вам тот принцип не нравится, то это ваше личное. Можете жить для себя любимого и не беспокоиться ни о чём. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вообще, по моему мнению, хорошо бы иметь пассивный доход, пусть небольшой, хотя бы $1000 в месяц, чтобы на поесть-одеться и прочие базовые нужды хватало. Тогда, когда есть база в виде гарантированного удовлетворения минимальных потребностей, можно экспериментировать с пересеной мест работы, своим, пусть небольшим бизнесом и т.д. А то сколько ни зарабатывай все равно нет главного - уверенности в завтрашнем дне. Хотя, живя в этой стране уверенность в завтрашнем дне не покидает, только "дне", в этом случае, от слова "дно".

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вообще, по моему мнению, хорошо бы иметь пассивный доход, пусть небольшой, хотя бы $1000 в месяц, чтобы на поесть-одеться и прочие базовые нужды хватало. Тогда, когда есть база в виде гарантированного удовлетворения минимальных потребностей, можно экспериментировать с пересеной мест работы, своим, пусть небольшим бизнесом и т.д. А то сколько ни зарабатывай все равно нет главного - уверенности в завтрашнем дне. Хотя, живя в этой стране уверенность в завтрашнем дне не покидает, только "дне", в этом случае, от слова "дно".

Дело в том, что при любом "пассивном доходе" будут возрастать потребности. В этом видимо и заключается принцип прогресса.

А уверенности в завтрашнем дне нет ни у кого.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×